Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька, Мар 30, 2021
Klarissa124, Мар 31, 2021

Klarissa124, Те кто дружат с выкроками знают, что широкая юбка ( двуклинка) выкроенная как две трапеции даст обвисание боков. Если потом ещё поработать утюгом, можно и больший эффект получить. Думаю линия соединения клиньев должна пройти по вершинам шестиугольников ( будет достаточно), если по по линии одной стороны шестиугольника, будет слишком широко.

Уважаемые мастерицы и рукодельницы! А как будет точно вязаться нечто подобное (по форме), как на картинке? У меня немного другой дизайн просится реализовать, но вот форму пока надо понять) Есть ли выкройка к примерно такому же? И примерно какой козырёк надо брать? Он выглядит поменьше обычных вроде бы) Спасибо огромное ♥

ShowSewDiva, Апр 02, 2021

ShowSewDiva,
Как видите, в верхней части аналогично берету (вязать соответственно), далее прямая часть, которая в передней части заканчивается небольшим расширением, типа козырька.

Верунька, Апр 02, 2021
Верунька

ShowSewDiva,
Как видите, в верхней части аналогично берету (вязать соответственно), далее прямая часть, которая в передней части заканчивается небольшим расширением, типа козырька.

Ну, если вы всегда бортик вяжете поперёк с вытачками, тогда поподробнее, пожалуйста. Козырёк явно отдельно пришит, т.к. кашпен двойной. Ну и интересно как на машине донышко вывязано.
Абсолютно понятно только как бейка для украшения выполнена.

semen, Апр 02, 2021

semen,
товарищ полковник, разрешите заметить? Машинным вязанием нет цели исполнить означенное.
Подойдут и другие способы. Например, крючок.

Верунька, Апр 02, 2021
Верунька

semen,
товарищ полковник, разрешите заметить? Машинным вязанием нет цели исполнить означенное.
Подойдут и другие способы. Например, крючок.

Не понял. Осинка хочет копию создать или просто голове холодно? Если копию, то лучше поближе к оригиналу. В инете быстро такой берет не увидел, зато голову прикрыть навалом. Причём тут крючок?

semen, Апр 02, 2021

semen, уважаемый мастер, даже не знаю, что Вам ответить, извините (( Но лучше вообще не приниматься тогда, наверное...( И не лезть мне уж своим свиным рылом(( Голову прикрыть есть чем, просто захотелось реализовать старую идею ( И кепочка, похожая по форме, интересно смотрелась бы...

ShowSewDiva, Апр 03, 2021
ShowSewDiva

semen, уважаемый мастер, даже не знаю, что Вам ответить, извините (( Но лучше вообще не приниматься тогда, наверное...( И не лезть мне уж своим свиным рылом(( Голову прикрыть есть чем, просто захотелось реализовать старую идею ( И кепочка, похожая по форме, интересно смотрелась бы...

В принципе вам мне и не надо отвечать, я же не с вами спорил.
Хотя проблемные моменты для создания копии обозначил.

semen, Мар 31, 2021

semen, спасибо Вам за помощь!
После упомянутых "двух трапеций" я наконец разглядела, что бока сшивные 😃 😳
Теперь все стало на свои места)

Klarissa124, Апр 03, 2021
Klarissa124

semen, спасибо Вам за помощь!
После упомянутых "двух трапеций" я наконец разглядела, что бока сшивные 😃 😳
Теперь все стало на свои места)

Рад, что помог. Я не люблю разжовывать проблему, а только её обозначить.

semen, Апр 02, 2021
semen
Верунька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, если вы всегда бортик вяжете поперёк с вытачками, тогда поподробнее, пожалуйста. Козырёк явно отдельно пришит, т.к. кашпен двойной. Ну и интересно как на машине донышко вывязано.
Абсолютно понятно только как бейка для украшения выполнена.

Так а что сложного связать на машине берет в поперечном направлении применяя принцип чвстичного вязания? Он именно так и связан. Околыш связан снизу вверх и пришит к берету. И это не козырек, а поля типа клош. так же связаны ЧВ и прикеттлеваны. Отдельно связаны жгуты и пришиты. Ничего сложного нет вообще

OK.kisulya, Апр 04, 2021
OK.kisulya
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так а что сложного связать на машине берет в поперечном направлении применяя принцип чвстичного вязания? Он именно так и связан. Околыш связан снизу вверх и пришит к берету. И это не козырек, а поля типа клош. так же связаны ЧВ и прикеттлеваны. Отдельно связаны жгуты и пришиты. Ничего сложного нет вообще

Сложно только у человека спросить. есть ли у него машина. Думаю совет вязания крючком был более демократичным.
Я мог бы не отвечать на ваше сообщене, т.к. вы проявили неуважение. Я ранее написал, про двойной кашпен, а вы мне пишите про околыш. Но, может вы не для меня написали сев на моё соощение. Уважаемая, околыш то хоть двойной.... . Армированый козырёк сидеть будет практичнее.
Если человек написал, значит сложности для него есть.
.

Авторы
Теги
Упоминания