Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька, Фев 26, 2021

Верунька, спасибо! Четные- ряды будут лицевыми?

подскажите как укоротить в длину грудку от комбез для собачки , не распуская низ , он у меня связан жаккардом и не хочеться перевязывать , получилась длинновата часть где передние лапки .

tanchik13, Фев 27, 2021
Натали66, Фев 27, 2021

Натали66,
Без фото не понять, в какой точке вязания у вас верх, а где низ относительно того места, какое надо укоротить.
В любом случае, можно выдернуть нитку (ряд) в необходимом месте, распустить до нужного и открытые петли провязать соединительным рядом.

Верунька, Фев 27, 2021
Верунька

Натали66,
Без фото не понять, в какой точке вязания у вас верх, а где низ относительно того места, какое надо укоротить.
В любом случае, можно выдернуть нитку (ряд) в необходимом месте, распустить до нужного и открытые петли провязать соединительным рядом.

а как провязать соединительным рядом , для меня самый затык как соединить две части .

Натали66, Фев 27, 2021

Натали66,
На одной спице одна часть, нижняя, на второй - другая, верхняя, сложить лицом к лицу и провязать по 2 петли вместе, закрывая их и не стягивая.

Верунька, Фев 27, 2021
Верунька

Натали66,
На одной спице одна часть, нижняя, на второй - другая, верхняя, сложить лицом к лицу и провязать по 2 петли вместе, закрывая их и не стягивая.

спасибо большое 🌸

Дорогие рукодельницы. Стерла два набора спиц, но не могу допереть как это вязать. Молю о помощи. Описание есть, но я убейте не понимаю. После провязывания полосок на спице в два раза меньше петель остается! Я явно делаю что-то не так... А что-не могу понять.
Вот описание вязания. Если есть у кого-то схема, даже за деньги готова купить🙏

Описание вязания шарфа:
Плотность вязания: 33 петли и 16 рядов = 10 см витым узором.
Витой объемный узор (число петель кратно 8 плюс 2 петли).
1-й ряд: 4 лиц, [повернуть, 1 п. снять как изнаночную, 3 изн, повернуть, 4 лиц] вязать 7 раз, [8 лиц, *повернуть, 1 п. снять как изнаночную, 5 изн, повернуть, 1 п. снять как изнаночную, 5 лиц; повторить от * еще 6 раз] вязать 5 раз, затем 6 лиц, [повернуть, 4 изн, повернуть, 1 п. снять как изнаночную, 3 лиц] вязать 7 раз.
2-й ряд: изнаночные петли.
3-й ряд: лицевые петли.
4-й ряд: изнаночные петли.
5-й ряд (ЛС): [8 лиц, *повернуть, 1 п. снять как изнаночную, 5 изн, повернуть, 1 п. снять как изнаночную, 5 лиц; повторить от * еще 6 раз] вязать 6 раз, 2 лиц.
6-8 ряды: повторить 2-4 ряды.
Повторять 1-8 ряды узора.

Fyyf6000, Мар 10, 2021

Fyyf6000, 5
За счет чего петель становится меньше? Разве в описании есть "закрыть" или "провязать вместе"?

Верунька, Мар 10, 2021

Верунька, нет, но у меня получается после провязывания ленточки, когда я ее присоединила к далтнейшему вязанию, а потом опять поворачиваю и провязываю ленточку, уголок от предыдущей ленточки.. как объяснить лучше... Распустила в восьмой раз уже, не сфоткала..

Вязальщицы, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за узор в правой части пуловера типа крупной лицевой глади?

Орлик, Мар 14, 2021

Орлик, полупатентная резинка.

Masawi, Мар 14, 2021

Рукодельницы, еще вопрос по этой же модели.

Слева такая перевёрнутая ёлочка. Я её вяжу по такой схеме.

Получается очень полого, т.е. как бы горизонтально. Как связать более резкий подъём веточек?

Авторы
Теги
Упоминания