Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Хочу связать жилет. 🙅
Знаю что плотность будет другая поэтому описания не покупаю, печальный опыт.
Вязать планирую от резинки и плечи сшивать,
Проймы, горловину и скосы плеча планирую укорочёнными рядами. Не понимаю проймы укорочёнными рядами, это возможно?
Не понимаю как наклонять косу вдоль горловины, боюсь сбить рисунок косы .
Объясните пожалуйста как наклонять косу.
Можно ли связать плечи не сшивая, бумерангом и при этом сохранить косу?

Всем удачи в воплощении своих проектов 😘

Frue, Ноя 06, 2020

Frue, Укороченными рядами вяжут вытачки, например, для груди. Пройму и горловину вывязывают простым убавлением петель по схеме. Не хотите сшивать плечи - можно просто скетлевать полотно.
При вывязывании горловины убавки сделаны не по краю, а перенесены в глубь полотна за косы. Обратите внимание - количество петель в косе постепенно уменьшается. Можно сказать вырез горловины выполнен частично ( надо пересчитывать) за счёт уменьшения петель в косе.

semen, Ноя 06, 2020

semen, большущее спасибо за отклик.: 💋
Правильно ли я понялач что если перенести убавки за косу, ее можно вывязать целиком.?

Frue, Ноя 06, 2020
Frue

semen, большущее спасибо за отклик.: 💋
Правильно ли я понялач что если перенести убавки за косу, ее можно вывязать целиком.?

Конечно. Вообще для экспериментов существуют образцы, пробуйте!

| Что за узор

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определить, что за узор в нижней и верхней части.

Anna888888, Ноя 12, 2020

Anna888888, по-моему это патентная резинка. Связано поперек.

Девушки, кто-нибудь знает как вяжутся крючком такие "ребрышки"? Есть у кого-нибудь схемка? Не бахромушки, а именно "ребрышки" основного полотна
на фотохостинг → на фотохостинг →

А не за заднюю стенку петли разве!?

bagirka, Ноя 13, 2020
bagirka

Девушки, кто-нибудь знает как вяжутся крючком такие "ребрышки"? Есть у кого-нибудь схемка? Не бахромушки, а именно "ребрышки" основного полотна
на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрите, как эти "ребрышки" и "бахромушки" вяжутся здесь (стр 21-23): s6

Подскажите, как связать так, чтобы не деформировалась полотно - рядом горизонтальные и вертикальные полосы
https://www.pinterest.ru/pin/300263500154753853/

samostrok, Ноя 14, 2020

samostrok, Увы, не открывается...

bagirka, Ноя 16, 2020
bagirka

samostrok, Увы, не открывается...

Проверила - у меня всё открывается. Возможно это зависит от технического устройства, которым вы пользуетесь.
Попробуйте ещё посмотреть здесь (мк "Бактус с цветком") Азбука вязания №1 2019. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

| Очень нужна схема. Шаль Крылья

Добрый день! Вы моя последняя надежда! Облазила все что можно, фотки есть, а схемы или хотя бы описания ни где нет.
Может быть кто-то встречал? Самое обидное, что понимаю, вроде бы не очень сложно... Но сама ни за что не соображу, как связать.
Помогите!!!

bulkolga, Ноя 17, 2020

bulkolga,
Описание продается на Рав. Сайт что-то не открывается, потом брошу вам ссылку

uliad, Ноя 17, 2020

uliad, Спасибо большое, поищу. Скиньте ссылку, если получится, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания