Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Margarita_E, Ноя 01, 2020

Margarita_E, начало - кружок из 5 возд.петель в центре лобика. Дальше вяжем правую часть брови ( движемся влево по схеме) - 3 возд.петли подъёма, 3 ст.с н., 4 возд.п. лобика, 4 ст. с н. ( левая бровь), 3 в.п.подъёма и всё в обратную сторону - так до 7-го ряда,пока не закончился лобик. Дальше брови довязываем отдельно.

Потом прикрепляем нить в верхнюю часть правой брови и делаем ряд из ст.б/н. и пико.
Глаза начинаем вязать из центра ( не видно возд.петель подъёма, но, наверно, можно делать из любого места). - черные ряды -безотрывные, красные начинаются с прикрепления нити - сначала правый глаз, потом левый.

Вяжем крылышки.

Потом воротничок, тоже с прикрепления нити -5 рядов.
Потом нить отрываем, прикрепляем около цифры 5 и начинаем вязать грудку, в процессе прикрепляясь к крылышкам.
Хвостик попробуйте сами разобрать, по ходу дела.

Helene_e, Ноя 01, 2020
Margarita_E, Ноя 01, 2020

]Margarita, начинать с колечка из пяти воздушных петель. Рядом с пико закончить брови. Потом связать макушку. Ну и потом по очереди все детали вязать. Глаза(2 и 3) тоже ведь с середины вяжутся, но стрелки стоят стоят в другом месте. Пока писала, уже ответили.

Туплю знатно. Дано: связать кардиган.
В описании сказано 5 мотков (72%мохера 28%шелка; 100гр/280м)
В закупке нашла Drops (75%мохер 25%шелк 200м/25гр)
Я даже близко не понимаю, как мне это конвертировать и сколько надо мотков! Помогите пожалуйста!

Завитушка,
200 м/ 25 г равно 800 м в 100 граммах.
В вашей задаче нужны 280 м в 100 граммах.
Нуу, требуется потолще, и если сделать найденную нитку в 2 сложения, получится 400 м в 100 г, а если в три - 266 м в 100 г. Как-то так.

Верунька, Ноя 04, 2020
Верунька

Завитушка,
200 м/ 25 г равно 800 м в 100 граммах.
В вашей задаче нужны 280 м в 100 граммах.
Нуу, требуется потолще, и если сделать найденную нитку в 2 сложения, получится 400 м в 100 г, а если в три - 266 м в 100 г. Как-то так.

Спасибо, что откликнулись! Но я все равно до конца не понимаю, на середине размышлений мысль запутывается))
Если в две нити, в мотках это сколько?

Завитушка,
Ну да, про мотки-то.
Давайте считать. Вам надо 5х100, по 280 м, это выходит 1400 м.

Только не в две, а наверно в три нитки: 266 м выйдет 1400 разделить на 266 получится 5,26. это 100-граммовые мотки. И умножить на 4 (25-граммовые мотки посчитаем), выходит 21,05 штук мотков по 25 граммов.
Вот!

Верунька, Ноя 04, 2020
Верунька

Завитушка,
Ну да, про мотки-то.
Давайте считать. Вам надо 5х100, по 280 м, это выходит 1400 м.

Только не в две, а наверно в три нитки: 266 м выйдет 1400 разделить на 266 получится 5,26. это 100-граммовые мотки. И умножить на 4 (25-граммовые мотки посчитаем), выходит 21,05 штук мотков по 25 граммов.
Вот!

Вау! Если в три нити, то его будущее под вопросом)) накладно очень. Буду думать...
Спасибо ещё раз за помощь!

Завитушка,
если нить пушистая, то формула расчёта выше может не сработать - пух мохера увеличивает объем, в три нити может быть немного толще, чем хотелось бы. Как вариант - вязать в две нити, подобрав спицы под нужную плотность. Или если в две нити будет тонковато, то добавить тонкую непушистую нить подходящего состава.

Здравствуйте, рукодельницы!
Я только что зарегистрировалась здесь. Прошу помощи в вязании одного платья. Фото есть, описания нет.
Не могу понять, как вязать верх регланом. Буду очень благодарна за помощь!

Светлана

soleil7500, Ноя 05, 2020
soleil7500

Завитушка,
если нить пушистая, то формула расчёта выше может не сработать - пух мохера увеличивает объем, в три нити может быть немного толще, чем хотелось бы. Как вариант - вязать в две нити, подобрав спицы под нужную плотность. Или если в две нити будет тонковато, то добавить тонкую непушистую нить подходящего состава.

Ага, я уже поняла, что надо экспериментировать и заказала пару мотков. Вдруг вообще все это будет выглядеть совсем не так красиво вживую. Добавить другую нить хорошая идея, спасибо. Не подумала об этом.
Вообще изначально идея носить это на водолазку того же цвета, поэтому некоторая воздушность не будет помехой.

Hinz, Ноя 05, 2020

Hinz, kak обычно, отметить петли, по которым пройдут регланные линии и прибавлять вокруг этих петель в каждом ряду

БричМулла,
Спасибо большое! Я думала, что надо как-то по-другому вязать, чтобы лямки появились. А на горловину набирать обычное количество или чуть больше петель, чтобы она не прилегала к шее?

На картинке декольте глубокое, на него надо побольше петель, чем когда вырез точно под горло

БричМулла,
Да, попробую связать его. Хочу для дочки на лето.

Авторы
Теги
Упоминания