Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как-то не очень выкройка на жилет похожа...На спинку-перед с рукавом реглан похоже

IaO, Июн 30, 2020

IaO,
Вот так должен выглядеть в итоге)

Irinara, Июн 30, 2020

Irinara,
Добрый вечер. А в чем проблема?
Допустим, вяжете по меньшему размеру:
до убавлений - 66 петель, после - 28,
т.е. убавить надо 38/2 = 19 петель с каждой стороны.
Написано, что в каждом втором ряду, т.е. либо в лицевых, либо в изнаночных.
В первом лицевом - 1 петлю,
в следующем лицевом - 2 петли,
Так повторяете 5 раз, т.е. 5*(2+1) = 15 петель в каждом плечевом скосе.
В следующих 2 лицевых рядах убираете по 2 петли, итого 19.
Это, если Вы попали в плотность оригинала. Если нет - надо пересчитывать всё самой.

ВеДмичка, Июн 30, 2020

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с узором платья

Подскажите, как такое связать. Может есть схема у кого-то. Это подставки для фужеров (можно на ножку одеть). Увидела на турецкой части Кипра.

Ann73, возьмите любую тонкую резинку,типа аптечной,небольшого диаметра,обвяжите её столбиками без накида и дальше вяжите цветок любой формы и цвета.Схем таких цветков очень много в интернете.Тогда этот цветок вы сможете надеть на ножку любого бокала

Добрый день. Новичок в машинном вязании, очень понравилось платье ( by coccon фото из интернета), хочу себе связать похожее. Подскажите, как вязать планку, это целтновязанная планка или нет. Одинарная или двойная? Заранее спасибо тем, кто откликнется

У меня машина двухфонтурная, само платье хочу связать жемчужной резинкой. Посоветуйте ещё пряжу, хлопок вытянется под своей тяжестью? Думала из полушерсти

e_shchukina, Июл 19, 2020
e_shchukina

Добрый день. Новичок в машинном вязании, очень понравилось платье ( by coccon фото из интернета), хочу себе связать похожее. Подскажите, как вязать планку, это целтновязанная планка или нет. Одинарная или двойная? Заранее спасибо тем, кто откликнется

У меня машина двухфонтурная, само платье хочу связать жемчужной резинкой. Посоветуйте ещё пряжу, хлопок вытянется под своей тяжестью? Думала из полушерсти

С хлопком всё очень просто, тем более на машине. Вяжется большой образец. замеряется, потом стирается, сушится и опять замряется, далее основные расчёты..После этого вытягиваться будет не сильно, только на облегание. Можно предусмотреть понизу большой купон,если всё таки вытянется его можно и распустить.

e_shchukina, Июл 19, 2020

e_shchukina, вам надо обратиться в подраздел "Машинное вязание" ,https://club.osinka.ru/forum-81. найдите там любую подходящую тему, к примеру "Научиться вязать на машине" и т.п.

| Помогите в расшифровке!

Помогите расшифровать рапорт проймы : закрывать в каждом 2 ряду попеременно 10 раз (1х2 а + 1х1)

Девочки, здраствуйте) Помогите, пожалуйста. Как сделать этот треугольник?

https://club.osinka.ru/topic-205564?start=180 есть же тема-зачем их множить?

IaO, Июл 22, 2020

Простите, не разобралась здесь ещё. Первый день. Не знала, что можно задавать вопрос не в отдельно созданной теме. Извините ещё раз

Извините, первый раз написала не в ту тему, то есть отдельной темой. Не разобралась. Первый день здесь на сайте. Новичок. Хотя в вязании не новичок. Вяжу с детства. Очень люблю это дело. У меня такой вопрос - пожалуйста помогите, кто знает!!! Начала вязать летний кардиган из льна. Есть только картинка. Схемы нет. Вот такой узор-на фото. Не понимаю как вязать лепестки в узоре - судя по фото они не соединяются в каждом ряду. Как только не пробовала. Помогите пожалуйста, Осинки!!! 😽 🐒

Авторы
Теги
Упоминания