Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Runic, Май 27, 2020

Runic, Я подобный жаккард вязала до пройм одним полотном ,но не по кругу. Узор не такой сложный,чтобы его не выполнить с изнаночной стороны.От пройм вяжете так ,как Вам необходимо,используя любую подходящую выкройку кардигана.Пройма может быть как прямой,так и с закруглением.Но только не реглан.Типа такого

КартузскаЯ

Runic, Я подобный жаккард вязала до пройм одним полотном ,но не по кругу. Узор не такой сложный,чтобы его не выполнить с изнаночной стороны.От пройм вяжете так ,как Вам необходимо,используя любую подходящую выкройку кардигана.Пройма может быть как прямой,так и с закруглением.Но только не реглан.Типа такого

Меня пройма не волнует, меня горловина беспокоит, в ней проблема что шоп плечевой смещается на спину.

Runic, Май 27, 2020

Runic,
Спинка по пройме должна быть на 2 см длиннее переда, иначе так и будет смещаться кзади.

tatagor, Май 27, 2020
tatagor

Runic,
Спинка по пройме должна быть на 2 см длиннее переда, иначе так и будет смещаться кзади.

Спасибо за подсказку. А как горловину вывязать сзади, чтобы ворот-планка сидел как можно ближе к оригиналу? Мне нравится как впереди, но сзади это ужас ужасный.

Runic, Май 27, 2020

Runic,
Обычный округлый вырез сделать.

Подскажите что это за узор, никак не пойму.

Tatka@, Май 27, 2020

Tatka@,
Добрый день. Ваша кофточка связана крючком поперек узором "галочки". Возможно, между галочками есть по одной воздушной петле.
https://uzelok.su/prostye-azhurnye-uzory-krjuchkom/
По ссылке и названию найдете этот узор.

Luduchka, Май 28, 2020

Прошу подсказать снова, как думаете, нужно набирать для тела дополнительные петли, по схеме нет, но на фото вроде бы как есть добавки.

Девочки помогите пожалуйста найти схему данного свитера.

Kaan, Май 31, 2020
| Красивый ажурный край.

Вяжу летний топик и хотела сделать ажурный край. Сколько всего пришлось пересмотреть, пока не нашла этот легкий и понятный мастер-класс! https://www.youtube.com/watch?v=PzUGL1XCdbQ

Добрый день, помогите новичку у кого нибудь есть схемка к такой шапочке заранее благодарна

| Помогите понять описание

Девочки, нужна помощь новичку. Попробовала вязать дочке джемпер, вроде все шло хорошо, но когда дошла до описания как довязать перед, уткнулась в вопрос.

Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в начале каждого ряда по 3, 3, 3, 3 п., затем закрыть оставшиеся петли в одном ряду (при формировании горловины продолжать регланные убавки).

Вот вопрос а сколько рядов вязать-то каждую сторону? или хотя бы сколько раз по 3 петли закрывать. Или хотя бы сколько должно быть оставшихся петель. Помогите, пожалуйста.

https://pepita.ru/2019/08/08/zhenskij-dzhemper-s-otdelkoj-iz-busin-na-rukavah/

LidhtSoul, Июн 01, 2020

LidhtSoul,
"Когда на спицах останется 58 (60) 62 п., закрыть (провязав 1 р. после последних регланных убавок) средние 18 (20) 22 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в начале каждого ряда по 3, 3, 3, 3 п., затем закрыть оставшиеся петли в одном ряду (при формировании горловины продолжать регланные убавки)."

про петли.
Было 58 - 18 = 40, по 20 на каждую сторону, из них закрываются 4 раза по 3 петли, итого остается по 8 петель с каждой стороны, минус регланные петли, которые убавляли в каждом 4 ряду, и, видимо 2 раза за вывязывание горловины. Сколько на регланные убавки уходит? по 4 петли, если я не ошиблась? Ну вот, столько и остается 8 - 4 = 4 петли, их закрыть за один раз. И вязание закончено. Кажется, по количеству рядов со спинкой тоже более-менее сходится.

Авторы
Теги
Упоминания