Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Прошу помочь

Добрый день. Может быть у кого-нибудь есть схема вязания к этому фото. Конкретно интересно каким узором связана середина этой подставочки под чашку? Что это за узор цветочками? ( не знаю как понятнее написать цветочки или паучки) Буду очень благодарна тому кто поможет разобраться.

| Прошу помощи как вязать

Здравствуйте, прошу помощи в поиске схемки данного узора. Искала по фото в поиске не находит.

Vera_vvf, Янв 19, 2023

Vera_vvf, Здравствуйте, если я не ошибаюсь эти звездочки получаются из двух рядов, один ряд вяжется из столбиков с общей вершиной, второй ряд с общим основанием. А между рядами похоже обычные ст бн.
Я не спец если что неправильно не ругайте.

Юлия 31, Янв 19, 2023

Юлия 31, вообще-то это связано на спицах с вытянутыми и, возможно, перекрещенными петлями.

Да тьма подобных "кос" с вытянутыми петлями

Другое дело что лень самим искать, а проще написать в тему чтобы накидали халатиков

https://tatuchkaclub.ru/uzory-spitsami/kosy/imitatsiya

https://mycrafts.ru/diy/volshebniy-obemniy-uzor-uzor-s-vityanutimi-petlyami-spicami-opisanie/

Юлия 31, Янв 19, 2023

Юлия 31, я понимаю, да, что это скорее всего так как вы пишите. Но хотелось бы подробнее, потому что здесь вязание по кругу, должны быть прибавки в узоре. И для простых столбиков петли слишком длинные а, на столбики с накидом не похоже воообще. Ну может быть кто-нибудь еще ответит.

Так это спицы Осин дал вторую ссылку Я сейчас вяжу его- просто вяжется

Добрый день. Подскажите, что это за узор - столбики с 1 накидом или с двумя накидами?
Спасибо.

мамавквадрате, а Вы пробовали? сами попробуйте, с двумя накидами и патентный столбик.

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём ошибка.Вяжу реглан-погон.Почему тянет погон в районе плеча? Может это быть от того,что прибавки в каждом ряду? И как правильно расчитать длину погона по плечу?(мне кажется у меня слишком длинный).Складка по горловине я надеюсь уберется после вывязывания азиатского ростка.
Спасибо.

Alfukha, Янв 25, 2023
Alfukha

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём ошибка.Вяжу реглан-погон.Почему тянет погон в районе плеча? Может это быть от того,что прибавки в каждом ряду? И как правильно расчитать длину погона по плечу?(мне кажется у меня слишком длинный).Складка по горловине я надеюсь уберется после вывязывания азиатского ростка.
Спасибо.

Мне жалко потраченного вами времени, т.к. качество полотна неплохое, но всё остальные ошибки можно уложить в пересказ половины книги о вязании.
Про "азиатский росток" - он может помочь когда у вас большой и свободный вырез горловины. А здесь воротник "Гольф" и достаточно плотный . Куда он может перестроится на положенные 4-5- см? Может подмышкой потянуть, но у вас там "оверсайз" намечается.
Линия плеча имеет сильный наклон. Вам такой фасон подходит? У вас широкие и покатые плечи? Судя по фото нет...
Вообще метод вязания сверху всего сразу и без выкроек называют - "Примеряем, распускаем, перевязываем".Даже чужие подробные описания хорошо подходят только авторам этих описаний.Если считаете что плечо длинноватое - распускайте и перевязывайте и так несколько раз, зато потом можете продать описание с хорошей картинкой. И судя по всему вы ещё рукав не обозначили, поэтому неопределённость.
Этот фасон как "втачной рукав с погоном " легко вяжется с низу и погон отдельно.
Выражение "тянет в районе плеча" не конкретное. Куда тянет? В принципе тянуть может только отсутствие выреза горловины, остальное "оверсайз " пока

Осин, Янв 19, 2023

Осин,
Спасибо, за ответ 🌷 Но я нашла уже сама на ютуб канале, но может кому ещё будет нужна схемка, делюсь.

Alfukha, Янв 25, 2023

Alfukha, Похожая модель была в журнале Keito Dama.Если нужно схемы в нормальном качестве ,пересниму по светлому.Схемы для 4-х размеров.

КартузскаЯ, Я японский не изучал, но, кажется, что чертежи для постройки ракет будут попроще. Я ленивый, я всегда искал пути, пардон , чертежи попроще.

semen, Янв 25, 2023

semen, Здесь никто (исключение может 2-3 человека) не знает японский язык.Но вязать по их схемам умеют все.Даже тема есть специальная.Наше дело предложить ,ваше дело отказаться.

Авторы
Теги
Упоминания