Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

VyazanieJu, Июн 13, 2022

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти схему 🙏🏼

Viki_Belman, Июн 23, 2022
Viki_Belman

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти схему 🙏🏼

Нашла эту схему на канале Вяжем вместе:

VyazanieJu, Июн 23, 2022

VyazanieJu,
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!🌷🌷🌷

| Джемпер Elorie от Элизабет Доэрти

Доброй ночи всем не спящим 😃 Хочу начать вязать Джемпер Elorie от Элизабет Доэрти, но вот не могу найти четкое описание, на liveinternet.ru описание и схема очень размыта, может кто то встречал или связал уже эту модельку или есть совместник, поделитесь пожалуйста информацией.

Приветствую всех!

Прошу помощи. Начинающий)) Не могу вникнуть в следующую арифметику.
Набрать 99 петель. Провязать 8 рядов платочной вязкой. Вязать, провязывая с каждого края по 8 петель платочной вязкой (планки) на протяжении всего полотна. На планке правой полочки выполнить 3 отверстия для пуговиц. Остальные петли вязать, попеременно 3 изн. 3 лиц., вывязывая из каждой петли по 2 петли, тем самым увеличивая количество петель до 168.
Считаю - 8х2=16+2 кромочные=18 петель по бокам. 99-18=81 петля посредине.И тут меня клинит. 81х2 (это если из каждой петли вывязывать 2)=162+18(те, которые по краям)=180 петли. Как получается 168 петель?

Что я не так считаю?

SvetlanaVKH, Июл 05, 2022
SvetlanaVKH

Приветствую всех!

Прошу помощи. Начинающий)) Не могу вникнуть в следующую арифметику.
Набрать 99 петель. Провязать 8 рядов платочной вязкой. Вязать, провязывая с каждого края по 8 петель платочной вязкой (планки) на протяжении всего полотна. На планке правой полочки выполнить 3 отверстия для пуговиц. Остальные петли вязать, попеременно 3 изн. 3 лиц., вывязывая из каждой петли по 2 петли, тем самым увеличивая количество петель до 168.
Считаю - 8х2=16+2 кромочные=18 петель по бокам. 99-18=81 петля посредине.И тут меня клинит. 81х2 (это если из каждой петли вывязывать 2)=162+18(те, которые по краям)=180 петли. Как получается 168 петель?

Что я не так считаю?

1. не думаю, что в планку не включены кромочные. т.е -2 петли в расчет.
2. 168 петель- это , на мой взгляд, петли без планок. считая в обратную сторну, 168/2=84 (должно быть кратно 6: узор 3 на 3), а у нас 99-16=83- одной петли не хватает.
могу только посоветовать- прикинуть по плотности 168 петел сколько это в см и будете точно знать, какой расчет правильный
в любом случае- УДАЧИ!

Девочки,помогите с расшифровкой схемы первый раз,схемка перевернутая,указаны ряды

Авторы
Теги
Упоминания