Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

https://youtu.be/GUYkClGUtt0
Вот тот узор ,который я искала.Может тоже кто ищет.Почти неделю искала,но все же нашла)))Всем спасибо. 🌸

Roemerin, Мар 05, 2022

Roemerin, спасибо! Я уже не надеялась, спасибо, побегу вязать образец!

Девочки...здравствуйте...есть такая моделька..
. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
помогите разобраться. Я вижу,модель вяжется от горловины,вырез ромбиком, но фото со стороны спинки нет...не могу понять....треугольник А вяжется как росток? резинкой?Спасибо всем...

ElenaAlmaty, Мар 25, 2022

ElenaAlmaty, по-моему да, А и В - это типа ростка. По-моему, начинаем вязать с А, набрав на бросовую нить, потом вяжем В в другую сторону, отвязав бросвую нить, потом, наверное можно все вместе продолжать вязать + добрать петли на перед и вязать всю тушку по кругу. Только мне не понятно, как это по середине рукава 60р по схеме С образовывают 22.5 см, тогда как по середине переда и спинки те же самые 60р образовывают уже 28см? 😑

Помогите пожалуйста найти схему

Девочки, привет всем!
Не могу понять, как закрыть плечевые скосы в этом описании. Это опечатка или реально нужно по две петли закрывать через ряд?

Помогите, кто понял, пожалуйста.

Andrea_me, Мар 31, 2022

Andrea_me, а в чем, собственно, Ваше затруднение?

Roemerin, Мар 31, 2022

Roemerin,
Предлагается закрывать плечо по 2 петли - а потом разом - 9 петель в последнем ряду. Что это за скос плеча такой? Обычно он делается равномерным. С моделью на картинке это явно не совпадает, выкройке к модели нет.

Andrea_me, Мар 31, 2022

Andrea_me, "обычно равномерный" - это, как я понимаю, относится к скосу плеча при втачном рукаве. То есть такому, который соответствует измеренной ширине плеч, там косточки нащупать можно (меня в свое время учили снимать мерки для построения выкроек.

Но в данной модели так называемое плечо спускается на верхнюю часть руки, где уже был бы верх оката втачного рукава. Если бы скос был равномерным, плечо бы висело и/или фалдило.

Естественно, я не могу поручиться за авторов описания в том смысле, что там должны быть именно две петли в каждом втором ряду. Но смысл более крутого (в геометрическом смысле) скоса мне понятен. А всего 9 петель в последнем ряду, возможно, соответствуют тому участку, который оставался бы прямым при равномерном скосе плеча для втачного рукава. Если я не ошибаюсь, там еще и вырез "лодочка", то есть конструкция изделия держится именно на этих девяти петлях.

Горловина - круглая. Плечо слегка спущенное. Может лучше видно на этой картинке плечо.

добрый день! Уважаемые рукодельницы, помогите найти описание вот этой модели

| Помогите пожалуйста разобраться)

Добрый вечер!
Вяжу недавно, вот решила связать свитер и застряла на одном месте, никак не могу разобраться. Буду весьма признательна если поможете)
Свитер вяжу полупатентным узором

Вот этот кусок в описании:
Затем перейти на джинсово-синюю/голубую нить и для формирования проймы с обеих сторон в начале каждого ряда закрыть по 2, 2 п. После последнего ряда с закрытыми петлями выполнить еще 4 p.

1. Это значит закрыть 2 петли только в начале? В конце не надо?
2. Что значит 2, 2п.
3. Сколько раз так?
4. Потом 4 ряда, но уже не закрывать?

gavr, Апр 01, 2022
| Re: Помогите пожалуйста разобраться) Natashen14, Апр 04, 2022
Natashen14

Добрый вечер!
Вяжу недавно, вот решила связать свитер и застряла на одном месте, никак не могу разобраться. Буду весьма признательна если поможете)
Свитер вяжу полупатентным узором

Вот этот кусок в описании:
Затем перейти на джинсово-синюю/голубую нить и для формирования проймы с обеих сторон в начале каждого ряда закрыть по 2, 2 п. После последнего ряда с закрытыми петлями выполнить еще 4 p.

1. Это значит закрыть 2 петли только в начале? В конце не надо?
2. Что значит 2, 2п.
3. Сколько раз так?
4. Потом 4 ряда, но уже не закрывать?

Вечер добрый!. Каким узором вяжется свитер интересно, но не очень. Гораздо интереснее какой фасон свитера: реглан или втачной или другой какой. По описанию можно предположить о кокетке или "шимани", а может просто цвет опять поменять.
Если описание не предполагает несколько размеров сразу, то, скорее, всего убавлять надо два раза по 2 петли с каждой стороны. Две петли в конце ряда (технически) обычно не убавляются. Поворачиваете полотно изнаночной стороной и выполняете убавку.
Что там дальше после убавок Вы не до сообщили.. Озвучьте, а ещё лучше покажите схемку или выкройку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания