Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мне кажется вам надо погуглить про детские чепчики, про капюшоны….Только у шеи (или по верху, около лица) сделать полую резинку и продеть потом в него шнур, чтобы у шеи или у лица затягивать ИМХО

Grutto, Сен 16, 2021
Grutto

Есть фотография шапочки косынки.Подскажите, как ее связать,может схема есть,или ваши предположения как связать? Фото прилагаю. Спасибо за любую информацию.

Выкройка простая, по типу этой - прямоугольник, сшитый вверху способом петля в петлю.
, только низ до щели сделать высотой сантиметров 5 (соответственно высоту капюшона уменьшить) и выполнить отделочную планку. И похоже, что капюшон двойной - на представленной вами модели мы видим с двух сторон изнаночную гладь. Узор планки - платочная гладь.
Тогда получается, что надо вязать круговое полотно изнаночной гладью (ширина капюшона*2), выполняя две планки через каждую половину петель (по сгибу каждой планки идёт лицевая петля, а по обе стороны от неё несколько петель платочной вязки на ширину планки). Вязать на необходимую высоту, затем сложить круговое полотно пополам по сгибам двух планок и сшить вверху каждый слой капюшона отдельно, а также сшить по нижнему краю вместе (можно соединить крючком) два слоя капюшона и сшить встык по вертикали низ капюшона под подбородком. По нижнему краю вставить в полое полотно витой шнур из пряжи.

Девочки, прошу помощи. Схему узора вот такого свитера. Это так называемые теневые косы, но нашла только как связать одну косу. А как пристроить к ней остальные? Они как-то сдвинуты по высоте что ли. Ну никак не получается. Буду очень благодарна!!!

Тигруся, Сен 22, 2021

Тигруся, вот сюда сходите- https://club.osinka.ru/topic-190489?p=21488542#21488542

Rita_26, Сен 22, 2021

Rita_26, огромное Вам спасибо! Похоже, что он!!!

Дорогие рукодельницы ! Помогите ,пожалуйста,с схемой каймы этой шали ! Может у кого есть ?

красотка, Сен 28, 2021

красотка, средняя схема подойдёт. Ещё см. личное сообщение.

Sound, спасибо огромное за помощь ! Вторая скорее всего идеально подойдет для каймы ! 😻

майстрыня, эта тема для вопросов "как связать", а вам - в https://club.osinka.ru/topic-30940?start=0&highlight=

Здравствуйте уважаемые рукодельницы!
Заранее прошу прошения,что пишу не в ту тему. Очень нужна ваша помощь.
Помогите пожалуйста рассчитать сколько грамм пряжи покупать?
1. Кашемир 1400/100гр
2. Меринос/кашемир 2600/100гр
Планируется джемпер лёгкий оверсайз на размер 44 российский.

Ливень, Окт 09, 2021

Ливень, зависит от того в сколько нитей будете вязать. При вязании из бобинной пряжи я обычно поступаю так:
1. Определяюсь с моделью
2. Определяюсь с вариантами толщины нити, те во сколько нитей буду вязать, соответственно какой метраж будет нити в работе. Обычно на этом этапе ориентируясь на модель я выбираю 2 вероятных варианта.
3. Если модель вяжется по готовому описанию, то приведенный там расход нити первожу в метры и пересчитываю на свой метраж (исходя из варианта более толстой нити из выбранных мною 2 вариантов). Если прлучается число кратное 100 плюс немного (не больше +30-40г) то увеличиваю до следующих 100г, если больше то прибавляю еще 100(можно 50, если отмот при покупке от 50г). В этот расчет обычно входят пара образцов, которые я вяжу.
4. Если вяжу не по описанию, то просчитываю по нескольким калькуляторам пряжи исходя из метража расчитанного в п2. Также добавляю немного
В п.3-4 еще можно учесть какой узор будет- косы, английская резинка больше пряжи идет, ажур меньше

Натусенька, спасибо! Много разных узоров, осталось только выбрать подходящий.

Lobelia, Июл 27, 2021

Lobelia, такой подойдёт?

Девочки подскажите как связать? может кто видет подобное описание.

Авторы
Теги
Упоминания