Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ивашка, Июл 04, 2021

Девчоночки, подскажите как вязать этот лиф. Очень он мне понравился. Центральную часть чашек понятно, а вот обвязка ажурная не пойму как. Может схемы из мотивов?

Девчата, нужен совет: давно лежит у меня пряжа Кауни Rusty 8/1.
Начала вязать ею шаль, но ниточка до того тоненькая, рвется... Как вы справляетесь? Что делать, чтобы не рвалась?
Ввязать другую нить? Скрутить как-то две нити (но она секционного крашения)?
...и мне кажется я ее не стирала перед сматыванием в клубок... не знала о том, что нужно стирать, позже прочитала.

Есть такие схемки, но для меня они нечитаемы, я не очень опытная вязальщица, интуитивно не пойму. Помогите прочитать. Дочка очень просит этот кардиган.

Nadegda1, Июл 13, 2021

Nadegda1,
Тут обозначения все расшифрованы. Мало того, подробно написано как каждое обозначение вязать.
А начинаете вязать снизу, где на схеме стоит цифра 1 - это первый ряд. Четные ряды по рисунку. И так и идете вверх.

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста какую использовать пряжу для кофточки крючком. В описании указано крючок 3 и вязать в две нити. Стоит ли выбрать тонкую нить или все же брать сразу нить на 3 крючок?

Нужна схема вязания таких лепестков.

Всем доброго времени суток! Прошу помощи с вот такой туникой Схемкой и описанием. Всем заранее огромное спасибо!

Anna2601, Июл 18, 2021
Anna2601

Нужна схема вязания таких лепестков.

Это не листики. Это вяжется фрагментами, но будет целое полотно.
Есть тема Платье-мечта

| вязаный клатч

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос. Хочу связать овальный коврик на основе бабушкиного квадрата, раньше видела что-то подобное, но сейчас никак не могу найти. Чтоб в рядах были группы столбиков с накидом, а между ними воздушная петля. Может у кого есть схема, прошу помощи!

Susila, Май 09, 2021

Susila,Как я предполагаю- это вяжется отдельно полотно - полочка(спинка) . Как если бы связать шарф и разместить его -центр это спинка , а дальше переход на перед . Рукова набираются от плеча и вниз вяжутся , к запястью.
Хотя вариантов может быть много. Я увидела так. Подобное видела только без рукавов.

Susila, Май 09, 2021

Susila, Увеличила фото и поняла, что была права. Только там ещё вывязана дополнительная планка. Возможно рукава кетлюют или пришивают, а не вывязывают. интересная модель спасибо!

tanchik13, Июл 05, 2021
tanchik13

Девочки мастерицы, помогите разобраться с узором. Может у кого схема есть?

На осинке есть тема по вязанию этого пальто в разделе Вяжем онлайн для взрослых
или здесь Вязаное пальто спицами узором Перо
По картинке можно поискать,это пальто разбирали осинки

Авторы
Теги
Упоминания