Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Очень нужна схема. Шаль Крылья bulkolga, Ноя 17, 2020
bulkolga

Добрый день! Вы моя последняя надежда! Облазила все что можно, фотки есть, а схемы или хотя бы описания ни где нет.
Может быть кто-то встречал? Самое обидное, что понимаю, вроде бы не очень сложно... Но сама ни за что не соображу, как связать.
Помогите!!!

у меня есть ,я купила в складчину это же не запрещено на осинке.если надо пишите почту поделюсь уже переводом

Здравствуйте.Может кто то обьяснит как вязать шапочку?Понятно ,что платочной вязкой.

oksanaJa, Ноя 19, 2020
Ивашка, Ноя 19, 2020

Ивашка, Спасибо вам огромное,это то ,что я искала.

| Схема узора

Привет. Помогите разобраться как такую кофточку связать?
У кого-нибудь есть описание или схема узора этой кофточки?
И подскажите, как такую регланную линию вывязать?

| Как связать кофту

Подскажите, как связать такую вещь?
Лучше сверху вниз? Сперва воротник связать, а потом по регланным линиям рукава просто вязать? Делать ли прибавки на воротнике, что бы к низу расширялся? Если да, то радиальные? И с рукавами, как их оформить пройму? Просто набрать петли подрезов, соединить и вывязать рукава?
Или лучше отдельно рукава связать и пришить к воротнику? Тогда как рукав оформлять? Вязать как втачной? Подскажите?
По узору, тут, видимо, английская резинка? Или обычная?
И по пряже, как думаете, какую лучше взять?меринос?
Буду благодарна за любую помощь.

Kitayama, Ноя 21, 2020

Kitayama, Я бы начала с горловины и вязала вниз. Воротник думаю надо вязать прямым без прибавок, низ сам растянется по фигуре, закрыть петли переда и спинки не туго. Рукава прибавлять как на реглан, можно еще в середине рукава прибавки делать по линии плеча. Пряжа на фото на мой взгляд хлопковая или синтетика. Воротник-обычная резинка, рукава-английская. Можно вязать и снизу, петли для ворота между рукавами набрать и довязать.

Kitayama, Ноя 21, 2020

Kitayama, Связать два рукава с регланной линией снизу вверх и отдельно воротник с кеттлевочной бейкой( кеттлевочный карман) тоже снизу вверх. Во время сборки края рукавов вставляются внутрь створок бейки и прикеттлевываются с двух сторон,а промежутки между ними (открытые петли переда и спинки) кеттлюются по лицевой стороне, обе створки бейки одновременно. Рукава должны быть хорошо зафиксированы, иначе вся конструкция потянется вниз и обвиснет.
Чтобы воротник красиво ложился на шее, нужно менять плотность вязания, т.е начинать вязать на расчетной плотности, а к месту сгиба постепенно плотность увеличивать(менять спицы на более тонкие), а после места сгиба вязать в обратном порядке, возвращаясь от более тонких спиц к расчетному номеру.

Девочки, помогите, пожалуйста с описанием косы (хотя бы приблизительно...Не могу найти нигде описание и сама мозгом не могу дойти. Может кто-то уже вязал подобное? Буду очень признательна!

KittyDm, Ноя 26, 2020
KittyDm

Девочки, помогите, пожалуйста с описанием косы (хотя бы приблизительно...Не могу найти нигде описание и сама мозгом не могу дойти. Может кто-то уже вязал подобное? Буду очень признательна!

В принципе обычный аран на 4-е полосы. Сначала перекрещиваются 1-2 и 3-4 полосы примерно через 20 рядов перекркщиваются только 2-3 полосы, через 20 рядов всё повторяется. Один нюанс - 1-2 полосы перекркщиваются справа на лево( верхняя полоса), а 3-4 слева направо. Средняя полоса здесь перекркщивается справа на лево

semen, Ноя 27, 2020

semen, Большое пребольшое СПАСИБО!!!! Буду срочно пробовать! Шлю Вам свои вибрации добра))) Вы мне правда очень помогли!

Авторы
Теги
Упоминания