Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька, Июн 01, 2020

Верунька,
Благодарю Вас 💟 . все равно не очень поняла, у меня 62 п. откуда взялась цифра 4 раза по 3 петли? Это из опыта? Мне бы понять как Вы видите эту информацию, на будущее.
у меня сейчас осталось по 20 на каждую сторону. По количеству рядов до спинки надо еще провязать 15 рядов, в них 4 раза закрывается реглан, т.е. 20п. -8 п (регланные). Остается 12п. Т.е. 4 раза по 3 п. каждые 2 ряда (это 8 рядов), Но тогда до уровня спинки я не дотяну (15 рядов) 😝 😝 😝

Верунька, Июн 01, 2020

Верунька,
ну я тормоз конечно 🙄 3,3,3,3п это как раз 4 раза по 3п. 😝 😝 😝 я думала это для каждого размера написано какое кол-во убирать.....но тогда по рядам у меня перед получается короче спинки. Это нормально? такое может быть?

LidhtSoul, Июн 02, 2020

LidhtSoul,
Перед короче спинки - это нормально. Связующее звено между ними - рукав. Одна сторона которого длиной как спинка, вторая - как перед.

Верунька, Июн 02, 2020
fyutkbyf, Июн 01, 2020
| Идеальный наборный край

Я начала вязать летнюю кофточку для дочки и столкнулась с проблемой с чего начать вязание? Как обработать край изделия? Традиционные варианты- резинка, платочная вязка и путанка (рис или жемчужный узор) не подходят. Хлопковая пряжа очень плохо смотрится в резинке, жемчужная вязка вообще смотрится хаотичным нагромождением петель. Платочная вязка-слишком рыхлая, совершенно не держит форму-впечатление что изделие уже очень давно и неаккуратно носили. Идеальным решением оказался полый шнур. И в этом мастер классе я рассказываю как не только набрать петли, но и сразу красиво обработать край изделия. Вариантом набора петель с помощью полого шнура много, но этот самый простой, аккуратный и удобный.
https://www.youtube.com/watch?v=eAnX-jrxmA4
В мастер классе рассказывается как набрать петли при помощи полого шнура, как перейти на вязание обеих сторон с использованием полого шнура. Какие узоры подходят лучше всего при обработке изделия полым шнуром.

| Красивый край спицами. Полый шнур. ICORD.

Красивый край изделия спицами. Утолщенный край спицами. Как сделать красивый край спицами? Я расскажу как аккуратно оформить край изделия с помощью полого шнура. Край получается аккуратный, фабричный, не сворачивается и не растягивается.
https://www.youtube.com/watch?v=AfwTXN8Ix1M&feature=youtu.be

Добрый день! Помогите пожалуйста найти хороший мастер класс для свитера с вырезом V спереди и на спинке. Хочу связать подобный свитерок.

Девочки, милые. Всем привет. Помогите пожалуйста со схемой 😭😭😭. Я дура, у меня мозг взорван. Очень хочу этот свитер связать, а дальше резинки 6 см дело не идёт 🙈. https://shpulya.com/kniting/women/sweater/azhurnye-letnie-pulovery/azhurnyj-korallovyj-pulover-s-kosami
Вот этот свитер с описанием, меня смущает пара моментов:
1. Начинать рисунок нужно с изнанки?
2. В схеме 1, второй ряд начинается (3-я петля) нужно: 2 петли провязать вместе изнаночной, в изнаночном ряду ОСТАВШУЮСЯ петлю провязать лицевой скрещенной. Т.е. Нужно в этом ряду провязать 2 петли вместе, а потом в следующем изнаночном её провязать скрещенной лицевой?? У меня такая дичь получается🙈

alexandreena, Июн 16, 2020

alexandreena,
В последнем изнаночном ряду резинки добавить петли из протяжки.
Следующий ряд - лицевой - 1ый ряд узора. В этом ряду провязывать 2 петли вместе изнаночной. В следующем изнаночном ряду (не показан на схеме) эту петлю провязать лицевой скрещенной.

Jukla, Июн 15, 2020
Jukla

Добрый день! Помогите пожалуйста найти хороший мастер класс для свитера с вырезом V спереди и на спинке. Хочу связать подобный свитерок.

Добрый вечер. А в чем трудность: нужна выкройка, ажурный узор, убавление петель для выреза горловины ?

Jukla, Июн 15, 2020
Jukla

V образный вырез горловины. Вяжем бейки - Вязаная сказка

Всем добрый вечер, помогите пожалуйста. Как связать вот такой узор, это изнанка и лицо.
Сижу ломаю голову как эти обхваты в три нити делаются.

Runic, Июн 26, 2020
Loveknitting, Июн 26, 2020

Loveknitting,
Светлана, спасибо, что последовали совету и создали свою личную авторскую тему в соответствующем разделе форума. И правильно туда постите, а здесь другая тема. Мне не жалко, я баллы зарабатываю, отправляя сигнал модератору о переносе вашего сообщения. Но глупо получается, если вы всегда постите, и всегда ваши посты переносятся. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания