Юбка на резинке, можно ли переделать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Юбка на резинке, можно ли переделать?

Доброе утро всем! Я- начинающая " Портниха"( громко сказано))). Сшила себе юбку на резинке( 3см шир.). Талия относительно бедер-узкая( 80), есть живот и бедра( 108)...Подскажите пожалуйста можно ли что-то придумать с верхом юбки? Резинку я прихватила по бокам,но она все-равно перекручивается и мне не комфортно ,что юбка не сидит как надо...я постоянно ее поправляю в талии.

Natali41, Июн 06, 2019

Natali41, если резинку вставили в кулиску, то проще всего растянуть ее до полного расправления ткани и прострочить пару строчек по ширине резинки, через 1 см. Резинка зафиксируется и не будет ни перекручиваться в туннеле, ни сдвигаться по ширине.

| Юбка на резинке, можно ли переделать? flymammy, Июн 06, 2019

Спасибо за ответ. А как можно отказаться от резинки , но оставить такие фалды? Мне кажется 2 варианта.Первый: отрезать кулиску с резинкой, сделать строчку по краю,собрать на нужную ширину, пристрочить пояс по талии, вставить молнию. Второй: сделать складки, прострочить...остальное так же как в 1 варианте.

Natali41, Июн 06, 2019

Natali41, Можно и с поясом + молнией. Это дольше и больше труда и аккуратности требует.
Если есть задача сделать пояс более тонким, менее объемным, то можно прострочить почаще, 2-4 строчки, ткань прижмется к резинке.

П.С. Сначала вставить молнию, потом пришить пояс.

| Re: Юбка на резинке, можно ли переделать? Natali41, Июн 06, 2019
Natali41

юбка не сидит как надо...я постоянно ее поправляю в талии.

а юбку вы поправляете из-за того что она ползет вверх или из-за перекручивания резинки?
если из-за резинки, то действительно ее можно прострочить несколькими строчками, а вот если из-за особенностей фигуры, то можно попробовать ослабить резинку (чтобы она не стремилась на самое узкое место) или надо корректировать верхний срез юбки и пришивать пояс + молнию.
(ПС: у меня примерно такая же фигура - талия-бедра-живот, так что сталкивалась с проблемой. мне такие юбки на себе не нравятся 😳)

можно сменить резинку на самую жесткую,она будет лучше держать форму.И закрепки вертикальные по бокам.

Авторы
Теги
Упоминания