Журналы Filati и Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Кат39, он был в Ирэн № 1-2013, ну и гугл-поиск выдает кучу ссылок

Малявка, Сен 11, 2013
Малявка

Кат39, он был в Ирэн № 1-2013, ну и гугл-поиск выдает кучу ссылок

Спасибо! Огромное нашла! 😃 😂

OK.kisulya , верно ,жемчужная! (у меня журнал есть)

katze, Сен 14, 2013
katze

OK.kisulya , верно ,жемчужная! (у меня журнал есть)

Спасибо огромное!!

Сразу прошу прощения т.к не совсем владению компом и малыш 2.5 месяца т.е засижеваться некогда!Мне хочется захомячить из Filati № 46 модель на 46 стр (не вижу номера модели)зеленого жакета!Буду благодарна если кто откликнется! 😳

katze - большое спасибо за большую картинку. Теперь и горловину увидела.

katze, Сен 14, 2013
katze

OK.kisulya , верно ,жемчужная! (у меня журнал есть)

неа, это рис, когда в каждом ряду меняют петли. Жемчужную в каждом втором меняют. 😳 на фото явно рис. Ну я так их запомнила когда то много лет назад.
А сейчас погуглила, везде по разному называют ⁉ вот где правда?

Рис и жемчужная - разные названия одного и того же рисунка, еще его обзывают "путанка". А когда через ряд, это двойной рис, или двойная жемчужная вязка, называйте как Вам больше нравится.

Drakoscha, Сен 14, 2013
Drakoscha
katze
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

неа, это рис, когда в каждом ряду меняют петли. Жемчужную в каждом втором меняют. 😳 на фото явно рис. Ну я так их запомнила когда то много лет назад.
А сейчас погуглила, везде по разному называют ⁉ вот где правда?

Жемчужная резинка - это полупатент ( полуанглийская ) - в лицевом ряду лицевая петля провязывается лицевой. а изнаночная снимается с накидом. в изнаночном все петли провязываются в ритме резинки, петля с накидом провязывается лицевой. А низ джемпера и рукавов связан путанкой ( первый ряд - лицевая, изнаночная, во втором над лицевой вяжется изнаночная, над изнаночной - лицевая, потом повторяется с первого ряда ). А рис состоит из четырех рядов - меняется ритм через два ряда.

ну судя по всему мы тут можем до крови драться, все останутся при своём, что такое жемчужный узор, а что такое рис 😈
а что полупатент жемчужной резинкой называют, вообще первый раз слышу, хотя по виду похожа.
я такое без накида вяжу, просто в каждом втором ряду лиц. п. вяжу в ниже лежащую, получается то же самое, только проще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания