Москва. РасТКАНИвание и прочий пристрой (обувь/книги/диски)
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Москва. РасТКАНИвание и прочий пристрой (обувь/книги/диски)

"Осиночки" 🚩 , приветствую каждую из вас в моей теме!

Меня зовут Наталья. Живу в Москве. Телефон на случай связи (910) 4146851.

При наличии интереса к тому или иному моему лоту сообщения можете оставлять в теме или обращаться в "личку" (предпочтительнее).

Условия оплаты и отправки: с москвичками встречи по взаимной договоренности и оплата наличными. С ГУ-"осинками" нам помогут Сбербанк России, Почта России, СДЭК. В отдельных случаях можно рассмотреть возможность передачи мной вашей покупки у меня оргу, если вы комплектуете у оного свой заказ в КЗ на "Осинке". Это сэкономит вам траты на пересылку/доставку. Но в этом случае все стороны должны быть уведомлены и согласны.

В этой теме по пристрою будут представлены, в частности, ткани летнего ассортимента из моих личных запасов. Все покупались для личного потребления, поэтому отражают именно МОЙ вкус. В описании тканей я в полной мере искренна, но опять же - это МОЕ личное восприятие. Если будут какие-либо сомнения, вопросы - спрашивайте. Отвечу и сделаю дополнительные фото по запросу с вашей стороны.

Начну с этих трех ХЛОПЧИКОВ 😃 ! Все из чистого хлопка, "импортного происхождения" и приобретением из прекрасного далека... Каждый из них - выстрадан, т.е. не просто так достался. За двумя я лично отстояла очередь в магазине на м. "Павелецкая". Третий достался легче - на закрытой распродаже от Военторга. Приятно вспомнить 😈 ! Поэтому дороги они мне. Но иногда надо с чем-то расставаться.
Предлагая к продаже, исхожу из средней цены 200 руб./м. Т.е. целый отрез будет стоить меньше цены за 1 м того же "Либерти". Да, "Либерти" - это бренд. Но, если честно, большой разницы я не увидела (щупала тут недавно этих либерти 😈 ...).

на фотохостинг →

Итак...

№ 01. Отрез ткани (хлопок 100%) метражом прибл. 4,0 м при ширине 0,90 м. Плотность средняя.
Произведена в Перу, что и отражено в принте ткани – этнические мотивы народов Южной Америки. Очень самобытный редкий рисунок! Хорошо смотрится эта разноцветная этническая геометрия на белом фоне. Само полотно – это простой хлопок бязевого плетения нитей, без эластана. Но именно чистый хлопок, без примесей и «резины» - это именно то, чего жаждет наше тело в жаркие дни. Из этой ткани сезонные вещи: сарафаны/платья/ «балахончики»/ юбки или отпускная рубашка ЕМУ, т.е. мужу 😃 .

Цена = 800 руб./отрез.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 02. Отрез пакистанского хлопка (100%) метражом 3,50 м при ширине 0,89 м. По качеству – это плотненький, но тоненький поплин. Не просвечивает совсем. Не «обвисает тряпочкой», а держит форму, т.е. это платья и юбки явных геометрических форм – вот применение этой ткани.
Цвет фона – очень красивая ЯРКО-ГОЛУБАЯ БИРЮЗА. Именно фон играет ключевую роль в визуальном восприятии ткани. Кому к лицу или просто нравятся такие цвета – это ВАШЕ. Этот цвет будет классно смотреться в сочетании с белым – с белой футболкой или с теми же «кедиками» белого цвета и прочими, как нынче модно, белыми «тапочками» 😃 … В любом случае – это абсолютно летний вариант!

Цена = 800 руб. /отрез.

P.S. Немного (совсем чуть-чуть) тянется в поперечном направлении. Мне так кажется... Но однозначно говорить о наличии эластана не могу.

№ 03. Отрез пакистанского хлопка (100%) метражом прибл. 3,0 м и при ширине 0,88 м. Приятная тактильно тканечка для лета, мягкая и впитывающая влагу. Платьица, сарафаны для летнего повседневного «житья-бытья». Особенно оценят женщины старшего возраста, кто любит халатики (как я 😃 ).
Расцветка приятная глазу по подбору цветов и некрупному рисунку в виде «мазков». Нечего более добавить. Но вот правда – для обозначенных выше целей очень даже хорошее приобретение!
Скажу по секрету 😏 : у меня этой ткани почти 6 метров, но продаю только примерно половину, т.к. хочу оставить и для себя.

Цена = 600 руб./отрез.

на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 04. Отрезы купонной ткани бренда Elisa Fanti в количестве 1 1/2 , т.е. полтора купона в наличии. Метражи такие: 1,22 м при ширине 1,45 м и 1,22 м при ширине 0,73 м соответственно. Цена = 1500 руб. за все.
Состав очень комфортен: хлопок + эластан в небольшом количестве. И потрясающе красивый принт! "Нельзя...нельзя быть красивой такой!" Контраст черного, белого и ярко-синего. Плюс кайма в виде фестонов кружева. Очень женственный (немного даже секси 😳 ) принт!

P.S. О метраже. Три купона мы с еще одной "осиночкой" поделили поровну (один вдоль пополам, что не нарушило рисунок). Почему так? Решили взять чуть больше ткани, чтобы поместиться вполне и не ужиматься при крое. Все дело в принте. Высота принтованной части 0,91 м плюс купоны не двухсторонние, а имеют разные рисунки по кромкам. Вот ПОЧЕМУ.

№ 05. Отрез плательно-блузочной вискозной ткани метражом 1,75 м при ширине 1,42 м, бренд МаксМара. Цена = 1400 руб./отрез.
По тактильным ощущениям это тонкая хлопчатобумажная ткань. Поэтому я бы поспорила относительно того, что это вискоза. Но в данном случае эта разница (если она есть) никак не отражается ни на приятности ткани к телу, ни на ее внешнем виде.
Расцветка самая замечательная и очень в тренде нынешней моды - красно-белые ПОЛОСКИ и ПТИЦЫ. Птички очень тонко и точно нарисованы. И даже в цвете. Если приглядеться...Хотя кажется на первый взгляд, что они черно-белые.
Приглядитесь к этой ткани уже сегодня 😃 - есть шанс успеть сшить к отпуску красивый и модный наряд. А еще это замечательная блуза-рубашка навыпуск - с джинсами или с белыми брюками будет просто SUPER !

Портниха-Яниха

№ 05. Отрез плательно-блузочной вискозной ткани метражом 1,75 м при ширине 1,42 м, бренд МаксМара. Цена = 1400 руб./отрез.
По тактильным ощущениям это тонкая хлопчатобумажная ткань. Поэтому я бы поспорила относительно того, что это вискоза. Но в данном случае эта разница (если она есть) никак не отражается ни на приятности ткани к телу, ни на ее внешнем виде.
Расцветка самая замечательная и очень в тренде нынешней моды - красно-белые ПОЛОСКИ и ПТИЦЫ. Птички очень тонко и точно нарисованы. И даже в цвете. Если приглядеться...Хотя кажется на первый взгляд, что они черно-белые.
Приглядитесь к этой ткани уже сегодня 😃 - есть шанс успеть сшить к отпуску красивый и модный наряд. А еще это замечательная блуза-рубашка навыпуск - с джинсами или с белыми брюками будет просто SUPER !

Не смогла пойти мимо 😳
В бронь!

Девушки 🚩 , приятных и полезных выходных!

Этим постом хочу дополнить (уточнить) информацию по лоту № 04. Я о замечательной купонной ткани от Elisa Fanti - достаточно дорогой бренд женской одежды, многим из нас не по карману 🙁 . НО! Но шанс приблизиться ЕСТЬ 😃 ! И грех им не воспользоваться в преддверии лета.
А пояснить хочу свое многословие фотографиями того, как выглядит этот лот в целом, т.к. возможно не поняли, о чем я говорила про какие-то полтора купона. Т.е. это как если бы вы купили ткань шириной в 2,15 м. Завернуться можно! Словом, на любой размер хватит и едва ли создаст трудности при крое. Часть полотна в черном цвете можно использовать для "устройнения" фигуры или для расширения каймы по подолу. В итоге - очень красивое и очень женственное произведение ВАШЕГО искусства!

1 - фото - так выглядят эти полтора купона с "высоты птичьего полета".
2-е фото - еще раз цвета принта и обе каймы (они разные!).

Очень хорошего качества хлопок, даже немножко шелковистый 😋 ... Напомню, что цена = 1500 руб. за все.

№ 06. Отрез итальянского батиста (хлопок 100%) метражом 1,23 м при ширине 1,43 м .
Ткань тонкая, нежная. Слегка просвечивает, но вполне достаточно бюстика. Неяркий, едва заметный оригинально нанесенный принт в виде кружева, делает эту ткань очень женственной и элегантной. Метраж позволит сшить блузку с короткими рукавчиками - как раз для офиса летом, либо для отпуска под джинсы/шортики/юбку. И позволит вам чувствовать себя комфортно даже в самый жаркий день. Очень ЛЕТНЯЯ ткань!
Отличный компаньон по цвету к любому цвету, что может сделать ее незаменимой вещью в вашем гардеробе.
Ну что еще добавить? Невесомая будет вещичка!
За такую же невесомую 😃 цену в 750 руб./отрез.

P.S. Ткань была смочена, т.е. усадки дать более не должна. Принтом предусматривается поперечный крой.

№ 07. Отрез итальянской хлопчатобумажной ткани (хлопок 100%) метражом 2,50 м при ширине 1,50 м. "Родом" из магазина. Цена = 1750 руб./отрез.
Плотненькя (но не грубая!) "костюмка" для пошива летних вещей обыденного гардероба. Благодаря составу очень подходит и для детской одежды. Кто очень обеспокоен тем, ЧТО надевает ваш ребенок, в данном случае может не беспокоиться 😃 . Например, детский комбинезон, штаны всякого рода и шортики - визуально это будет смотреться достойной альтернативой "джинсовке", только без эластана и прочих добавок.
В цвете ткани преобладает голубой, но проступает и цвет молочного шоколада - получается вот такой меланж. Из коричневых нитей ЛЕГКО сделать бахрому, чем можно очень красиво оформить изделие.
Ткань мнется, да - хлопок, однако! Но абсолютно натуральна по составу. Себя тоже можно побаловать ЭКОлогичными вещичками 😃 для будней и отдыха.
Если никто не оценит, то для себя я, пожалуй, так и сделаю. Когда-нибудь ...

№ 08. Отрез костюмно-плательной ткани метражом 1,60 м при ширине 1,50 м.
Бренд Narciso Rodriguez. Цена = 1600 руб./отрез.
Это высокого качества льняная ткань с небольшим добавлением вискозы и эластана (для комфорта).
Цвет неоднороден - это меланж из переплетения нитей множества серых оттенков. Полотно имеет очень благородный вид, напоминающий дикий шелк. Очень красиво ложится, пружинит руках. С ним очень приятно работать. Говорю не понаслышке - лично шила себе брючки из точно такой же ткани, только немного другого оттенка. И двое одинаковых (ну почти одинаковых) брючек мне не нужно - это и есть причина продажи. А причина покупки - жадность 😈. До хороших тканей.
Подходящий ассортимент одежды - это свободные формы МУЖских или ЖЕНских брюк (даже не с заглаженными складками), пиджаков/жакетов, юбки - не для жары. Унисекс.

При всем изобилии тканей на "Осинке" я такого ЛЮКСового класса льна не вижу сейчас ни у кого.

P.S. На фото ткань смотрится чуть темнее, чем есть на самом деле. Снимки же при хорошем освещении дают сильные блики 🙁.

Девушки 🚩 , добрый вечер!
Выставляю "на смотрины" с целью продать отрез шитья на платье. Может быть, кому-то нужна именно такая ткань - необычная, комфортная, красивая. И, может быть, как раз вовремя - не за горами у кого-то отпуск, выпускной вечер..., ну и просто понравится и захочется себе ТАКОЕ. Цена = 3500 руб./отрез.

№ 09. Отрез ткани метражом 2,14 м при ширине 1,40 м. Хлопчатобумажное (хлопок 100%) итальянское шитье на платье. Да, это именно ПЛАТЬЕВОЕ, а не бельевое шитье, т.е. более плотненькое и основательное. Из-за плотности вышивки и принта практически не просвечивает. Кроить и шить легко. Телу - комфортно. Глазам - лепота 😃 .
Фон у ткани из разряда нюдовых - цвет весенне-летних коллекций этого года. На этом фоне рисунок из затейливых переплетений цветочков-листочков, пейсликов. Гамма очень спокойная и благородная. Размер элементов рисунка невелик. Такой принт скроет любые недостатки фигуры, если они есть.
Из такой ткани шьют платья простых фасонов, но в итоге - это очень СТАТУСНОЕ платье.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 10. Туфли/босоножки, - кому как нравится, - знаменитой марки "Габор". Разм. 37 росс., полнота средняя. Цена = 5000 руб.
Обувь новая, так и не дождавшаяся своего часа быть активно носимой. Были попытки надеть дома, чтобы немного разносить по ширине (у меня отекают ноги). Но уже понимаю, что носить не смогу 🙁 . Поэтому выставляю на продажу.
Сделаны очень оригинально - будто плетеные, как красивая узорчатая корзинка. Кожа натуральная внутри и снаружи. Цвет также одинаков, т.е. в процессе ношения ваши ножки или чулки окрашиваться не будут. Цвет очень удачный - ПОД ВСЕ!
Каблучки устойчивые, полезной для здоровья высоты = 4,5 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → - здесь цвет передан наиболее верно.

P.S. Данный лот предпочтителен для покупки в Москве - чтобы исключить ошибку приобретения без примерки. Сантиметровая лента показывает 25 см, но реально это будет для стопы длиной чуточку меньше, т.к. предполагается некоторое пространство в носовой части. Поэтому оринтируемся на размер, указанный на стельке и коробке.
Впрочем, все очень индивидуально.

№ 11. Отрез плательной ткани (вискоза 100%) метражом 1,64 м при ширине 1,44 м. Из магазина. Цена = 1200 руб./отрез.
Очень качественная немецкая вискоза - мягкая, пластичная и тактильно приятная. Расцветка очень летняя и очень женственная. Ромашки! На очень интересном фоне - переходы от очень светло-серого к черному и от черного к очень светло-серому... Очень интересный оптический эффект от этих полос. Гораздо интереснее, чем однотонный фон. Именно в этом и изюминка этой ткани, не похожей на подобные ткани с цветочными принтами. В целом, очень стильный принт. Имеется неширокая кайма, которая идет вдоль одной из кромок. Поэтому предполагается поперечный крой.

Что сошьем из этой ткани? Ну, конечно же, ПЛАТЬЕ 😃 ! Лот № 10 очень хорошо дополнит образ. Не хватает только шляпки из соломки 😃 , но вот шляпки-то у меня и нетУ 🙁 .

Авторы
Теги
Упоминания