Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Aziaribbon, Авг 09, 2020

Aziaribbon,нет,собачку никому не отдаст) А меня Батончик периодически снабжает работой-на той неделе решил,что из льняных брюк хозяйки выйдут замечательные капри,а вместо скатерти в хозяйстве нужнее салфетки 😈

MamaRa1706, Авг 09, 2020

MamaRa1706, Батон - истинная такса))) Они дизайнеры еще те)))

Aziaribbon, Окт 18, 2020

Aziaribbon, красивая роза,люблю такие вещи.А что там проглядывает-органза(или мне показалось)?

MamaRa1706, Окт 26, 2020

MamaRa1706, нет, не показалось)) Вставила несколько лепестков из органзы, совершенно случайно оказавшейся очень подходящего цвета)

Синяя птица счастья у каждого своя. Кто-то представляет шикарную райскую птаху с богатым оперением, кто-то блестящую сизоворонку, кто-то вообще фантастическую птицу. А для меня это маленькая и хрупкая, нахохленная птичка, готовая вспорхнуть и скрыться из глаз в любой момент. Да и увидеть ее удается крайне редко и мельком. Живет она в дубовом лесу, дружит со щеглами и дубоносами, сойками и синичками.
Поэтому и сделала я свою синюю птицу на магнитной застежке, чтобы сидела она на ветке по доброй воле, а при желании и улететь могла)))
Птичка вышита на фетре, использована синель, акриловые стразы, бисер матсуно и тохо, рубка чешская, бусины граненые.
Дубовые листья — вышивка по коже (занятие, скажу я вам, весьма нервное))).
Размеры сумочки 20*18*6 см. Скомпонована из кусочков кожи, наиболее подходящих, по моему мнению, к осенней теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото ужасные, прошу прощения… Спешила доделать, но не успела до сегодняшнего утра, да… Хоть и ночь не спала… Но мужики, они такие несознательные, не согласились меня пару часов подождать, и благополучно уехали в даль далекую, в леса дубовые, на реки синие))) А так бы я на природе фото сделала. Но это дело поправимое. Надеюсь, осень еще несколько дней нас побалует погожими деньками без снегопадов. Если больше с собой и не возьмут меня на рыбалку, то партизанскими тропами в какой-нибудь парк проберусь, да там и пофотаю. Конечно, если сын будет так добр и разорится для матери на новый объектив для фотоаппарата. Да, разбила… Сегодня… Поэтому дофотала уже телефоном, но будучи конкретно тупой, не смогла фото в комп переправить)))
Так что довольствуйтесь тем, что есть))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, птичка сначала планировалась брошкой. Но потом неожиданно передумала и захотела больше простора))) Поэтому я без сожаления убрала застежку и приделала магнитную кнопку!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

При желании птичек можно наделать разных и менять их под настроение))) Когда счастье привалило — синюю птицу водрузить на ветку. Когда тоскливо и грустно — черного ворона, например… Или жука, или бабочку, или желудь, или белочку))) Во я разошлась)))
В общем, торжественно обещаю, как только у меня появится новый фотоаппарат (или отремонтируется не совсем новый), сделаю хорошие фото и покажу весь функционал сумочки. Если, конечно, это будет интересно… Пока сумочку отдаю на хранение чете Бабаек) Благо, есть кому теперь за имуществом присмотреть)))

Да, кстати, я поняла, что такие мимишные работы ну не мое… НЕ МОЁ, увы…
Бабайки, черные вороны, стаффорды и суровые кошки-мумии — вот мой творческий мир)))
И забыла оценку мужа огласить — «Даааааа, дубонос уже не тот!»

Про бабаек упомянула, но ни разу их не показывала... Вроде они не совсем и фауна)))
Я не любитель (больше того, даже противник) неродных нам праздников)) Но от предложения сделать к надвигающемуся хеллоуину игрушку-страшилку отказаться не смогла... Во-первых, заказов серьезных все равно нет. Во-вторых, надо выбираться из творческого кризиса.И в третьих - интересно себя попробовать в чем-то новеньком) Кукол я не делала никогда! И открою великую тайну - я их, кукол, даже побаиваюсь... Пугает меня их кукольное неестественное сходство с человеком... И чем более человекообразная кукла, тем сильнее она мне неприятна. Поэтому в моем понимании кукла-страшилка - это милая, очень "живая" девочка))) Такую мне никогда не сделать и из-за отсутствия знаний и опыта, и из-за моего неприятия такого облика кукол. Знаете, даже само слово К-У-К-Л-А звучит, на мой взгляд, весьма противненько)))
Да, в детстве мне пытались дарить кукол! Я же девочка)) Помню две. Они сидели на пианино в моей комнате и пялились на мою кровать)) Кстати, их очень не любил и мой пёс Джульбарс. Однажды мы с ним на пару варварски расправились с обеими куклами, за что были отруганы мамой и коллективно поставлены в угол. Когда я услышала, как мама говорила папе, что вот теперь придется покупать такую же куклу, чтобы тетя Маша не обиделась, что ее подарок угрохали, я устроила громогласный рев! Джульбарс с готовностью подвывал) Пришлось высказать родителям просьбу отнести свежекупленную куклу сразу к тете Маше, пусть она на нее по ночам пялится)))
С тех пор кукол мне не покупали и не дарили. А всяких заек, котиков, ежиков и прочих мишек я принимала с благодарностью! И даже с успехом играла куклой-мотанкой без лица, которую мне бабушка за полчаса из тряпочек сварганила)))
Теперь, конечно, если я хочу спать, то никакие куклы меня не остановят)))
Вот какое, елки-палки, вступление...
В общем, хеллоуин так хеллоуин. Страшилка, да... Решила сделать собирательный образ Бабайки))) Кстати, когда муж моего Бабайку увидел, сказал, что он неправильный! Он по-другому данного персонажа представлял - старичок в чалме, с длинной седой бородой и обязательно длинными руками, которыми он из-под кровати обязательно схватит за ногу, если тщательно не закроешься и не подокнешь со всех сторон одеяло))) Сын старший обозвал Бабайку недочертиком бесхвостым))) Младший деть увидел в Бабайке чебурашкину старость))) Внучка заявила - "какая хорошенькая Бабаечка"... В общем, у всех свое мнение. Не исключаю, что мой монстрик может у кого-то вызвать такое же чувство брезгливости, как у меня обычные куклы с человеческими лицами, да)
У Бабайки моего судьба предрешена - он доживет только до хэллоуина, а потом, выполнив свою миссию, будет отдан на растерзание внучке и ее бравому той-терьеру!
Ну и как делала, в двух словах. Лицо, рога, руки-щупальца и ноги (нечто среднее между копытами и щупальцами) слепила из пластики фимо. Лица слепила два. Одно забраковала, как слишком натуралистичное и свирепое. Оно выполняет роль бедного йорика на одном из фото Бабайки))) Глазки делала сама, не покупные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом навертела на проволочный каркас тряпочно-ватную мумию, которую закрепила нитками.
А потом уже и одела Бабайку в положенные ему рямки, бывшие раньше натуральными хлопковыми брюками)))
Чтобы меня не обвиняли в плагиате, скажу сразу, что да, оказали влияние страшилки Amanda Louise Spayd.
Принимайте - Бабайка!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ага, хочу теперь представить всех прообразов Бабайки))
Разумеется, чебурашковая версия самая прелестная))) На образ наложила неизгладимый отпечаток тесная дружба с крокодилом, чего уж... Влияние небезызвестной старушки Шапокляк с хулиганскими наклонностями тоже сказалось) А как всё начиналось мило)))
на фотохостинг →

Нет, не так... Начиналось всё с создания образа чебурашки. Но я тут совершенно не при чем!!! И не моя вина, что изначальный его облик был срисован с лемурообразных экзотических зверушек. Это потом его пригладили, причесали, умилили, чтобы деткам понравился)) А суть-то лемурская осталась!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Время шло, чебурашка взрослел, набивал шишки и набирался жизненного опыта. Пик его юношеской популярности прошел, субботники отменили, пионерские организации развалились, туризм вместо загородно-палаточного перепрофилировался в забугорно-развлекательный, хулиганская братва стала братвой депутатской, а жить как-то надо)))

на фотохостинг →

Так что да, жизнь чебурашку помотала)))
Пытался жениться. Но сколько невесту не целовал, бородавки не отвалились))

на фотохостинг →

Отчаявшись найти свое место в новой жизни, чебурашка вступил в робин-гудскую ОПГ. Не сразу и приняли)))

на фотохостинг →

Недолго он пробыл Чебурашкой-ниндзя, подался в Бабайки. А что, должность приличная, работенка непыльная... Знай себе, попугивай, поскрипывай да поухивай неожиданно, появляясь в самых неожиданных местах))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина Петровна, слов нет - одни эмоции + отряд валяющихся мышей 👻 👻 👻
Благодарю, что делитесь результатами и тем, что сподвигло на тот или иной образ. 💟

Лилушка, Окт 28, 2020

Лилушка, спасибо большое! В наше смутное время внимание очень ценно и сердце радует 🌸
А Бабайкина бурная жизнь еще полностью не раскрыта))) Замучаю еще))
Достигнув пенсионного возраста, назло всем мерам шапоклячного правительства, любимую работу Бабайка Чебурашка-оглы не оставил)) Зато у него появилась масса свободного времени для дурости, которая с возрастом в голове только приумножилась)) Ну и для прогулок по горам-полям-лугам-лесам тоже!
Вот в один прекрасный день Бабайка милостиво взял меня с собой (я теперь у него и за Шапокляк, и за Гену, видимо), и рванули мы на автобусе за город! Опыт безбилетника у Бабайки богатый, еще с чебурашечного детства накопленный)) Поэтому доехали без проблем! И притащил он меня в загадочный лес, где молодые осины танцуют и деревянные драконы пасутся...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бабайку в обществе узаконили, нарекли его человеческим именем - Эдуард Чебурашка-оглы ибн Бабай 😋
Ну и...
Граждане, товарищи, леди энд джентльмены, господа и господихи!!! Всех-всех-всех приглашаем на торжественное мероприятие, посвященное помолвке Эдуарда Чебурашка-оглы ибн Бабай и Эллы Квазимодовны Кащеевой! При себе в качестве входных билетов иметь по тыкве)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарные игрушки и будет очень жаль, если их растерзают(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания