Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Дамы, спасибо за добрые слова и за "офигительное" молчание)

Aziaribbon, Апр 05, 2021

Aziaribbon, давай ещё (шепотом, с придыханием)

Кристобаль Хунта

Aziaribbon, давай ещё

Спасибо! А еще и показать нечего - два филина еще в проекте и частично в работе))
Да и времени сейчас особо на творчество нет - ремонт дома из вялой стадии перешел в активную))) Погром и разруха! Плюс рассада и прочие дачные подготовительные процессы))
Покажу свою январску. работу, которую делала на конкурс.. корон!
Изначально брошь планировалась одна — львица! Кабы я была царица, я была бы только львица! Для пущей выразительности морду решила слепить из полимерной глины.И сделать именно белую львицу! На манер снежной королевы в крупно-кошачьем варианте Но поскольку моя духовка взбесилась и стала работать в совершенно неуправляемом режиме, то белая морда довольно быстро превратилась в слегка подрумяненную . Пришлось румянец с помощью акриловых красок равномерно распределить…
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прикрепила. Взялась за корону. И что-то так разошлась, что корона получилась никак не женский вариант)) Срочно поменяла концепцию и продолжила делать уже льва!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И раз уж хотела сделать белую львицу, то решила хоть внезапному льву гриву белую сладить. Как выяснилось, всех оттенков белого бисера мне явно не хватит… Поэтому лев моментально согласился стать очень модным, мелированным с одной стороны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Закончив льва, не испытала никакого удовлетворения… Мне просто необходима была львица! Кто же будет руководить львом?
И раз уж лев у меня получился не белый, то и львицу я тоже подрумянила!
Ну и стихотворно-басенно-анекдотичное сопровождение, которым я обеспечила пару львов для конкурса.
Наверное, все слышали анекдот про льва и быка. У меня имеется его стихотворная версия, автора которой я, к сожалению, не знаю. Но уверена, что писала женщина!

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..
Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!..» — горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена — корова. МОЯ — ЛЬВИЦА!»
Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом,
Бычьё найдется в обществе любом…
Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ — всех быков важнее.

Вот и решила я сделать ту самую львицу! С какими приключениями ваяла, рассказала уже. Первым получился ЛЕВ! Как положено))) Творец тоже сперва создал мужчину, а потом уже, учтя все ошибки, и ошедеврил мир женщиной)) Честно говоря, после Льва не очень-то и хотелось делать Львицу))) Но во избежание дискриминации, да и учитывая то, что львов в коронах я уже видела, а вот львиц встречала не так часто (в бисере вообще не встречала пока — может, плохо искала), сделала и вторую брошь.

Размеры льва — ширина 7 см, высота 8 см.
Размеры львицы — ширина 5 см, высота 8,5 см.
Ни разу не пожалела, что сподобилась на Львицу. Она получилась прям такая ЛЬВИЦА))) Если что не так, запросто переломит хребет «тяжелым ласковым ударом»!

И стихотворная версия того же сюжета, но уже мужского авторства, написал Владимир Шебзухов:

Раз бык со львом в престижном баре,
Спокойно пиво попивали.
Но был нарушен их покой.
Звонок и в трубке:«Милый мой!
Мне сообщил сейчас павлин,
Что завезли к ним в магазин,
Мечту для светских львиц, о, Боже,
Товар из крокодильей кожи!
Беги скорее же, мой милый,
И сделай ты меня счастливой!»
Звонок, читатель догадался,
Был льву, но бык, как ни старался,
Не смог дружка уговорить
Остаться в баре пиво пить.
Один был аргумент у льва,
В нём убедительны слова:
«Хоть силы наши и равны,
Ты ж не услышишь от жены
«Беги скорее в магазин»,
Я для жены не господин.
И для тебя, поди, не ново,
Коли жена твоя… корова…
Ну, ну, мой друг, не стоит злиться,
Поверь, корова часто снится,
Что поперёк не скажет слова.
Но у меня, как прежде, львица!»
А вывод басенки таков:
Порой и пожалеешь… львов!

И по ходу дела, выбирая для публикации фото на снегу, вспомнился анекдот про льва на злобу дня.
Выходит в Казахстане на сопку ЛЕВ, осматривает окрестности. Из норки вылез суслик, на льва уставился.
— Что глядишь, суслик? Ты знаешь, что я хозяин всего этого? И орел в небе летит — мой, и вон те горы — мои, и то, что за ними — тоже мое, и ты — мой, всё МОЁ!!!
Суслик лапкой мордочку почесал и пискнул:
— А что, Назарбаев уже не при делах?

Я сегодня купила в магазине по скидке два батона колбасы по цене одного. По полкило каждый. Один нарезала, никто его кушать не стал. Соленый какой-то. Ага, понятно теперь, почему по скидке.
Все заснули, я потопала на кузню, посмотреть на «катись яблочко по тарелочке» или как в сказках было? В айпад пошла смотреть. Колбаску достала ещё раз шанс ей дать - вдруг нам всем показалось, что она соленая.
Да, нормальная колбаса. Я даже вкуса не почувствовала.
Девочки, я пока про Львов смотрела и читала, я сама весь этот полкилошный батон и скушала. Без хлеба. Как Костя курицу в поезде в фильме «Спортлото-82».
А есть может какие-то видео хоть пятисекундные работ любых (не ремонтных в доме, нет)? А то я уже начинаю сомневаться, что это прям вот человек может сделать.
Хотя нет, только человек и может такое сделать. Но вот я же человек. А ведь я же такое не смогу!
А, про ремонт. Анекдот. Мальчик пошёл в первый класс, на учительницу смотрит, как на небожителя. Однажды приходит из школы ошеломлённый: Наталья Сергеевна тоже пирожки ест!
У неё ещё и ремонт! Обычный человеческий ремонт!
Даааа... вот даёт же бог дары. Умение сочинять музыку, делать открытия, делать сумки и броши, писать картины. Даааа....
....
Пост скриптум: Наверное, колбаса точно соленая была, очень уж пить уже сейчас хочется.
....
Пошла я опять такая даже не припыленная, а прибитая (мастерством) осваивать внутри себя.
https://youtu.be/Pmbm4SsqHv4

Кристобаль Хунта, Мария, мы колбасу не очень, мы как-то больше баранину кушаем)))
А ремонт у нас не обычный, который человеческий, а очень даже бесчеловечный))) Пятый этаж, текущая крыша, сход с нечищенного шифера снежных лавин вместе с железным ограждением и обрушиванием балконного козырька)) "Удовольствия" - море)))
Видео воронья делала, не догадалась показать)) Исправляюсь!
Для просмотра кликаем внизу внизу постера на название ролика, переходим на фотохостинг, тыкаем там на треугольничек-пуск и смотрим)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Aziaribbon, Апр 07, 2021

Aziaribbon, сколько красоты! Полк мышей молча упал в глубокий обморок 👻 👻 👻 Понравилось всё! Вороны прЭлестны,дракон бесподобен,львы шедевральны!Вы создаёте замечательные вещи! Да ещё ремонт дома идет ) Как Ваш котопрайд переносит ремонтную суматоху?

MamaRa1706, Апр 07, 2021

MamaRa1706, спасибо!!!
Вылупился еще один филин, романтичный птыц по имени Феофан, в цветуечках))

MamaRa1706, Апр 07, 2021
MamaRa1706

Aziaribbon, Как Ваш котопрайд переносит ремонтную суматоху?

Принимает активное участие и оказывает посильную помощь))) Сегодня, например, два самых трудолюбивых кота помогали рабочим окна менять!
Сделали кухню, санузел и прихожую. Сейчас плавно перебираемся в одну спальню и зал (окна-двери уже заменили). Но при глобальности разрухи ремонт у нас продвигается весьма медленно...
Прихожая - было/стало.

Aziaribbon, Апр 08, 2021

Aziaribbon, Феофан прелестен в своём романтичном облике) Это второй Феофан в моей жизни,с первым(греком по национальности) я когда-то училась.Хороший человек,кстати.
Ремонт с помощь бригады котов-это нечто)).Тут обычная уборка с одним котиком превращается в дрифт на мокром полу).
Вот наша любимая котоморда,в феврале годик исполнился)

MamaRa1706, Апр 11, 2021

MamaRa1706, спасибо!
Котоморда зачетная!!!

А у меня родилась новая питомица - Крыска Ефросинья! Кожаная сумочка с фрагментарной вышивкой бисером. Тезка моей предыдущей темненькой крыски Фроси))
Фотосессия проводилась на фоне безобразий городского пейзажа, за которыми я намеренно и целенаправленно отправилась на территорию бывшего детсада, где ныне находятся какие-то склады. Там же я фотографировала и белую ворону. Но в этот раз бдительный дядька-сторож не захотел меня пропускать просто так. Оказалось, что на столь достойные декорации надо заплатить дань))) Расставшись с пятисоткой, я проникла на территорию, напоминающую постапокалипсис)) Во время фотосессии из офисного здания высыпали сотрудники, которые по очереди (уже совершенно бесплатно) щелкали телефонами друг друга с крысой на руках. Заодно и меня))

Aziaribbon, Апр 11, 2021

Aziaribbon, а я на фото увидела прямо Крысиного Короля из Щелкунчика. Не знаю почему. Красную мантию и на трон.

i_am_kuzya, Апр 12, 2021

i_am_kuzya, Ольга, спасибо!
Моя Фроська Локация явно в родственных связях состоит с крысиным королем))) Но вот когда три головы отрастит, тогда можно и о троне подумать))

Aziaribbon, Апр 11, 2021

Aziaribbon, какая гламурная Фрося! Просто чудо! Я бы тоже не упустила момент с такой сфотографироваться) Я ж хоть и кошатница,но до этого у меня был почти двадцатилетний стаж крысовода)). Сторож-редиска,но искусство,как известно,требует жертв.Фотосессия удалась,Фрося замечательна во всех ракурсах.Ну а котики как всегда хороши 😍 Они у Вас все с зелёными глазами?

Авторы
Теги
Упоминания