Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Aziaribbon, Мар 14, 2020

Aziaribbon,
спасибо, посмотрела. 😃
Красота.

Aziaribbon, Мар 21, 2020

Aziaribbon, шикарный жгут! Ирина,а Ваша черепашка попала в дефиле недели 🙉

MamaRa1706, Мар 21, 2020
MamaRa1706

[mention=486726] черепашка попала в дефиле недели 🙉

Как приятно 😳

В основном показываю свою рукодельную фауну, а флору как-то незаслуженно обошла вниманием)) Она есть у меня!
Например, вот такой связался кардиганчик и даже парочка к нему небольших монетниц.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Плюс маленькая кожаная брошечка - букет тюльпанов.
на фотохостинг →

Сундучки, тоже в цветуечках))

Сумочки, опять же с цветочками!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бисерные украшения с цветочками.

И не очень женское мое "рукоделие" - кованые цветы)

Мда...Многогранное творчество...Фантастика!

Лилушка, Мар 21, 2020
Aziaribbon, Мар 21, 2020

Aziaribbon, Ирина,я поражена!Ваши фауна и флора прекрасны! Я давно подозревала,что Вы не только вышиваете бисером,но и владеете другими видами рукоделия,но кованные цветы-это очень и очень неожиданно 👻 👻 👻 Браво!У нас скучный дождливый день,а Вы подняли мне настроение чудесными фото!

MamaRa1706, Мар 22, 2020

Я люблю всех лайкообразных собак, так как очень долгое время, практически полжизни жила с ними бок о бок. Разумеется, когда поступил заказ на изготовление брошки с изображением маламута, я сразу согласилась. Ну да, сперва взялась за гуж, а потом… ой, я не дюж… Во-первых, маламут оказался не совсем привычного окраса. У всех собак этой породы нижняя часть тела белая, одетая сверху во «фрак» от серого до черного цвета. Бывают собаки и в белом фраке, то есть полностью белоснежные. Но мне, как обычно, повезло! Мне досталась, как объявила заказчица, собака легенда Бисов)) Соболиного окраса, да... Не скажу, что окрас такой уж уникальный, но встречается достаточно редко. Прошу прислать фото. Получаю.
Брошка предназначается в подарок владельцу этого бравого и весьма титулованного кобелька.
Я мысленно уже представила, сколько и какого цвета мне нужно добыть бисера, чтобы передать все оттенки окраса головы, которую вышивать собралась… Ну, чтобы даже сомнений ни у кого не возникло, что это именно маламут и именно соболиного окраса!
И тут заказчица дополнительное требование выдвигает — собаку хочется в стойке, в полный рост!
Я как-то сразу сникла, поняла, что сказала «гоп» и полезла в пекло, как рыба об лед Да и работы было много, некогда маламутов ваять А когда время мало-мало появилось, я каких только откорячек не придумала для себя! И нельзя противиться своим желанием сделать ящерку, потом черепашку, потом жгутик… И вот коронавирус еще не дошит… А куда я без оберега бисерного
Но, как выяснилось, не так страшен черт, как его малютки… То есть маламут в стойке вписался с трудом в квадрат 8 на 9 см — меньше никак, тогда уж совсем схематично будет…
Порола раза 3 целиком и столько же частично. Пару раз впала в кратковременную депрессию, с регулярностью раз в час убеждалась в своей полной художественной несостоятельности! Поняла, что бисера у меня совсем нет (два чемодана и три полки не считаются, так как там не нашлось ничего для соболиного окраса! )… Также оказалось, что обе руки у меня левые, но для левши это плюс!
Узнала, что парикмахер из меня никакой, так как симпатично подстричь песца для маламутовского хвоста мне тоже не удалось…
В итоге получилась очень смешанная (и даже смешная) техника — тут вам и вышивка мулине, и стриженый песец, и бисер, и граненые бусинки, и канитель, и даже стразовая лента, которую целиком скрыл пресловутый хвост!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Чтобы увидеть видео, кликаем на надпись внизу постера, переходим на фотохостинг, там видео прелестно открывается)

Авторы
Теги
Упоминания