Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Aziaribbon, Мар 10, 2020

Aziaribbon, Ирина,ну очень интересные у Вас посты! И фото тоже классные! Второе фото-прям манул настоящий).А Пухловася-красотка,ей необязательно умом блистать(зато красивая 😈 )
Разговор о сантехниках-прелесть 😃
Спасибо за хорошее настроение!

Мот варвары не боятся даже пылесоса)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aziaribbon, Мар 10, 2020

Aziaribbon, Ирина,дома у Вас скучно не бывает 😃 Какие у Вас помощники-и по хозяйству помогут,и дом к празднику украсят,и хозяйке почитают))
Ирина,у меня осталась одна из фоток котика.Смотрю и всё больше сомневаюсь,что это курилец(после ваших фото сомнений ещё больше ) 🙁 В других ракурсах мордочка выглядела более вытянутой,хвост короткий

MamaRa1706, Мар 11, 2020

MamaRa1706, курил это, курил, без сомнения.Окрас черный серебристый полосатый с белым, кодировка KBS ns 23 03. Фото непоказательное, так как для более объективной оценки породных качеств нужно видеть и в стойке, и в профиль, а лучше в динамике (то есть видео). Но то, что это куриленок - точно!
Котята миленькие, когда маленькие. И выглядят брутально и мощно, когда становятся взрослыми и возмужают. А вот в подростковом возрасте все - гадкие утята, находящиеся в развитии))) Я же в теме где-то показывала, как изменяется с возрастом одно и то же животное).
И внутрипородные типы тоже никто не отменял)) Не все курильские бобтейлы идентично похожи друг на друга))) В каждом питомнике, в каждой линии разведения свои особенности, наиболее симпатичные заводчику, которые он и культивирует. Выпускников определенного заводчика можно даже "в лицо" узнать! И каждая линия развивается по-своему.
И да, каждый приличный заводчик знает родуху своих животных и всех их предков до времен "Адама"))) И гордятся самыми знаменитыми предками)
Сейчас для примера покажу на одном из своих старых пометов. Три котенка - Абрек (черный серебристый мраморный), Атаман (черный серебристый пятнистый с белым) и Атака (черный серебристый мраморный с белым).
Здесь - совсем личинки, еще даже уши не встали.

Здесь эта троица уже постарше, месяца по 4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обратите внимание, что на каждом фото при разных ракурсах мордочки и постав ушей выглядят по-разному))

И вот что выросло.

Абрек жив-здоров по сей день, в 9 месяцев новыми владельцами был кастрирован и ведет счастливую жизнь, сечас ему двенадцатый год.
Атаку я оставила у себя, в прошлом году она, к сожалению, ушла за Радугу из-за онкологии.
А Атаман без вести пропал... Последнее домашнее фото с ним у меня на руках в стартовом топике этой темы. Отдавала в новые руки я его вполне упитанным и отлично сформированным подростком восьми месяцев от роду:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Новые владельцы привезли его домой и в тот же день прислали мне это фото.
на фотохостинг →

А через полгода - вот это:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще и гордились тем, какой кот стал "мачо" и грозой окрестностей, находясь в свободном выгуле... У меня сразу рубец на сердце образовался, я рванула к владельцам (благо, они недалеко в поселке от нашего города живут), чтобы забрать кота. Но его дома не оказалось - "гулять ушел". Поиски результатов не дали. Кот домой не вернулся...

Aziaribbon, Мар 11, 2020

Aziaribbon, Ирина,спасибо за ответ и фото.Шикарные полосатики!
Ну вот так мы и пролетели с котиком((.Хотя я думаю,что хозяйка всё-таки должна была не раздражаться на мой вопрос о родословной,а просто ответить-другие же отвечали(даже рассказывали то,что я и не думала спрашивать).И все спрашивали,для каких целей я хочу животинку(выставки или просто любимец),есть ли у меня условия для содержания и т.д.-я считала совершенно нормальными такие вопросы,ведь заводчику тоже хочется устроить малыша в хорошие руки.А тут почти сразу-или приезжай забирай, или говорить не о чем...
Ну ничего,будет и на нашей улице праздник (котик) 😏

MamaRa1706, Мар 11, 2020

Свободный выгул для кошек-нее,боюсь за жизнь животного.Собаки,машины,инфекции... Да и не представляю кота,вытершего всю грязь на улице,лежащего потом на диване дома((.Гулять будем только на поводке,под моим присмотром)).И то,если коту эти прогулки будут интересны)).Очень жаль пропавшего кота,я бы тоже забрала у таких хозяев.
Мы со старшим сыном когда-то пристраивали крысят от своей пары крысок и старались каждому малышу найти добрые ответственные руки,просили если что-вернуть нам,не отдавали в семьи с кошками.Так что Вас понимаю в желании забрать кота.

MamaRa1706, Мар 11, 2020
MamaRa1706

Aziaribbon,Хотя я думаю,что хозяйка всё-таки должна была не раздражаться на мой вопрос о родословной,а просто ответить-другие же отвечали(даже рассказывали то,что я и не думала спрашивать).И все спрашивали,для каких целей я хочу животинку(выставки или просто любимец),есть ли у меня условия для содержания и т.д.-я считала совершенно нормальными такие вопросы,ведь заводчику тоже хочется устроить малыша в хорошие руки.А тут почти сразу-или приезжай забирай, или говорить не о чем...

Да-да, вы совершенно правы в своей оценке раздражительности заводчика! Лучше, действительно, не связываться с человеком, который не в состоянии ответить на элементарные и обязательные вопросы, связанные с приобретением котенка. А вдруг потом, после того, как котенок поселится в новом доме, возникнут вопросы по содержанию, ветеринарии или уходу, а заводчику будет плевать на проблемы выпускника? С кем советоваться-то, как не с заводчиком...
Так что махните рукой, забудьте эту даму. И этот котенок, значит, был явно не ваш. Надеюсь, малыш найдет (или уже нашел) добрые и заботливые руки. А у вас всё впереди!!!

Aziaribbon, Мар 12, 2020

Aziaribbon, Ирина,спасибо,Ваш ответ поддержал наши размышления по этому поводу

Сегодня закончила кулон "Морская черепаха". К сожалению, жгут для него придется сплести позже, так как неожиданно закончились абсолютно все нитки для бисероплетения))) Фото на жгуте обещаю!

на фотохостинг →

Aziaribbon, Мар 12, 2020

Aziaribbon,
Увидела в ленте вверху авторских тем красивую картинку. Дай, думаю, зайду посмотрю. Красивая черепаха! Как говорит про черепаху моя внучка: "Эпохаха" (ударение там же, где и в нормальном слове).
Тем не менее, красота у Вас получилась. Супер! 😃

Aziaribbon, Мар 14, 2020

Aziaribbon, видео не открывается(( А так хочется на красоту в движении полюбоваться)

MamaRa1706, Мар 14, 2020

MamaRa1706, надо кликнуть внизу, где название видео написано, чтобы перейти на фотохостинг. Там видео и откроется)

Aziaribbon, Мар 14, 2020

Aziaribbon, посмотрела.Ещё больше понравились Ваши работы !

Авторы
Теги
Упоминания