Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Luffa, Дек 16, 2019

Luffa, наверное, именно поэтому мои работы на всех конкурсах и остаются "за бортом"))) Конкурс в Киеве был единственным, где моя работа победила. Но там она присутствовала "живьем")))
Если серьезно, участие в конкурсах для меня - единственная возможность показать свои работы) Я живу в небольшом городе Казахстана. Понятное дело, что такое "искусство№ здесь никому неинтересно. Да и с сумками своими я хожу только в магазин за морковкой (образно выражаясь, конечно).

Aziaribbon, Дек 17, 2019

Aziaribbon, как хорошо,что Вы снова показываете свои работы! Слов нет-красота!Покорили мельчайшие детали у новых работ-это ж какие ручки золотые надо иметь! Конь шедевральный,ворон замечательный(очень любим с сыном наблюдать за этими интересными птицами,подкармливаем,они нас даже узнают),крыса Фрося чудесная получилась-особенно умилил "почти настоящий"крысиный нос,есть с чем сравнить,у нас крыска дома живет-любимчик сына))

MamaRa1706, Дек 19, 2019

MamaRa1706, спасибо!
Крысу я, естественно, стилизовала, но некоторые детали сделала максимально приближенными к оригиналу, в том числе и нос 🙃
Поскольку на носу новый год, в связи с чем лихорадочно плодятся рукодельные новогодние крысы, меня тоже не миновала чаша сия. Как раз 3 года назад я делала подобное существо. Опоссума. Но суть та же — крыса и крыса, только покрупнее и импортная)) Сейчас я без смеха на него глядеть не могу, а тогда была весьма горда своей работой…
Традиционно крыса сделана из натуральной кожи.На спинке — замочек-молния. Величина в размер настоящей крысы))) Поэтому вместимость небольшая — ключи, помада, карточка, коробочка тик-така и прочая мелочевка. Прицепить можно как длинную, так и короткую ручку. Хвост подвижный, гнется в любых направлениях и закручивается в любые формы. Глазки стеклянные. Ага, зеленые))) Фрося явно мутант))) В ее оформлении использовались три кабошона натуральных поделочных камней и две винтажные пуговицы.
Крысу сделала намеренно максимально стилизованной, чтобы поприятней выглядела))) Хотя я лично никакого негатива к крысам не испытываю. В молодости даже совершила должностное преступление, стырив из вивария белого подопытного крыса Гришку, избавив его тем самым от вивисекции во благо науки) Крыс прожил у меня потом еще 3 года, подружившись с моей собакой Дингой. Ели из одной миски, спали на одной лежанке. Вернее, Динга на лежанке, а Гришка на Динге)))
Ворон и воронов обожаю!!! По моему мнению - это самая умная отечественная птица!

Aziaribbon, Дек 20, 2019

Aziaribbon, мутант получился милейший! Жаль,что так далеко живёте) У меня тяга какая-то к необычным сумочкам(я ещё жабу и рыб Ваших вспоминаю).За Гришу-отдельное спасибо,такими беззащитными кажутся эти зверюшки в лабораториях,жаль их(хотя,если честно, и косметикой и лекарствами пользуюсь,чего уж там)

Лабораторные животные (не только крысы) - это, к сожалению, неизбежность... 😳

Ну вот, с прошлого года никого из своей "живности" не показывала... Сейчас у меня скорпионовый период)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще мы немного с внучкой порисовали. Это - бабушка, то есть я))

А это - работы внучки Вари.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания