Brother Model 955 (PC3000 super ace II) нужна схема
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Borodalugansk, Май 08, 2019

Borodalugansk, На моталке нет датчиков, вал верх. стоит неподвижно, моталка управляется главной платой, здесь мы проверили регулятор скорости, и мотор, снимите весь блок датчиков и промойте, путем полного погружения, в спирте или еще в чем подобном, надо что бы датчики, а они насколько я помню стоят внутри черных П образных коробочек, были промыты изнутри. Думаю что дело все же в датчиках, на старых Бразерах была непроблемная электроника, и дело как правило заканчивалось именно чисткой и еще посмотрите шкив на моторе, зубья случайно не срезаны.

шатл, Май 08, 2019

шатл,
Зубья в идеале. Плату сейчас буду снимать. Там пол машинки разобрать нужно, чтоб до неё добраться.

Borodalugansk, И еще диск который на верх. валу с черточками его тоже протрите, но лучше сухой мягкой тряпочкой и без особых усилий.

шатл, Май 08, 2019

шатл,
Принял, благодарю. Уже делаю

Плату с датчиками промыл. На светодиоды подходит напряжение, на фототранзисторах пять вольт. Перекрывают шторку, всё равно пять вольт. Не могут же все четыре пары здохнуть? Да и в телефон не видно свечения светодиодов, хотя вроде должно быть.

Borodalugansk, Нехарактерный сбой для этой машины,остается только проверка заменой компонентов,у меня пока вариантов нет.

В общем стелипал я на коленке стенд для проверки оптопары. Оказалось три из четырёх светодиодов дохлые. Как не странно живой только таходатчик (который на колесе). Буду теперь искать подходящие оптопары.

Поставил похожие отпопары ITR9608 и машинка ожила. Тему можно закрывать. Всех благодарю за помощь.

Авторы
Теги
Упоминания