Книжки и инструмент для амигуруми. Какие?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Книжки и инструмент для амигуруми. Какие?

Уважаемые мастерицы-рукодельницы.
Помогите, пжлст, с выбором.
Я - человек от рукоделия далекий 😳 поэтому затрудняюсь с выбором.

Хочу сделать подарок своей кузине. Она пару лет назад увлеклась вязанием (крючком) игрушек. Еду скоро в гости. Решила подарить ей хорошую книжку, толковую, с понятными рисунками и схемами вязания, с интересными "моделями" и хорошим выбором.

Посоветуйте, битте, что-то толковое.

AnnaKM, Апр 24, 2019

AnnaKM,
Задайте вопрос в этой теме,
https://club.osinka.ru/topic-137195?start=4365
Чтобы умники всякие 😈 не удаляли ваши посты с совсем не рекламными ссылками (кто знает амазон, тот поймет 😃 ).

По Вашим ссылкам неплохие отзывы, это не люксус набор, но и отзывы хорошие. Надеюсь, вам в другой темке , которую я указала, помогут (с таким подходом как здесь, там всю темку адалить нужно 😈 так как каждый второй пост со ссылкой на магазины ).
Набор который подороже содержит крючки и с ручкой и без (мне с ручкой удобнее, к примеру).
Я бы рекомендовала не набор купить, а отдельные крючки более известных фирм. Так как если человек вяжущий и с опытом, то могут просто не понравиться (во многих комментариях на амазоне стоит, что для новичков). Но я с такими крючками не имела дела, не скажу по опыту.

Leonetta, Апр 24, 2019

Leonetta, благодарю Вас за быстрый ответ. 🌸

Я не думала, что тут такие сложности. 😕 И не предполагала даже, что вопрос на РОССИЙСКОМ форуме со ссылками на НЕМЕЦКИЙ амазон будет считаться рекламой. 😿 (Ссылки уберу тогда)

А как насчет книжек? Рекомендация конкретной книги на открытом форуме тоже считается рекламой? 😕 Может, тогда кто мне в личку ответит?

AnnaKM, Апр 25, 2019
AnnaKM

Leonetta, благодарю Вас за быстрый ответ. 🌸

Я не думала, что тут такие сложности. 😕 И не предполагала даже, что вопрос на РОССИЙСКОМ форуме со ссылками на НЕМЕЦКИЙ амазон будет считаться рекламой. 😿 (Ссылки уберу тогда)

А как насчет книжек? Рекомендация конкретной книги на открытом форуме тоже считается рекламой? 😕 Может, тогда кто мне в личку ответит?

Да, нет, тут обычно нормально на амазон ссылки реагируют. Просто многие даже не знают что такое амазон и гонятся за пунктами и косят сообщения (за каждое сообщение, которое подали получают пункты. Вот куда эти пункты нужны то? 😈 ).

А какая книжка нужна, по амигуруми? Я на русском пару хороших видела (много переведенных), да и в России они дешевле, чем в Германии. Вот я такую хочу себе (вернее ребенку купить), отзывы на нее тоже хорошие. Если вы из Германии, то на русском я на янцене видела ее. Но я не амигурумщик, может кто еще что-то подскажет. Вы можете пряжу привезти из Германии, от Schachenmayr Catania (чистый хлопок) продается (в любом мюллере или Каухофе, могу ссылку сбросить в личку, сейчас она по скидке в одном онлайн магазине), она хорошо для амигуруми идет.

Leonetta, Апр 25, 2019
Leonetta

А какая книжка нужна, по амигуруми?

Да. Мне нужна книжка на русском с интересными моделями и понятными схемами вязания игрушек, где бы была подробно изложена вся технология изготовления такой игрушки (ее ж не только связать нужно, но и правильно "собрать"!? 🙃 ), возможно будут приведены какие-то советы и хитрости.
Я живу в Германии, но книгу(и) покупать буду в России (или в книжкном или в онлайн-магазине: Озон, Лабиринт, Буквоед). В Германии книги на русском слишком дороги, а немецким моя кузина, к сожалению, не владеет.
Она с детства любит мастерить. Пару лет назад увлеклась амигуруми (вяжет в подарок или на продажу).

За совет касательно пряжи - отдельное Данке. 🌸
За ссылку буду очень признательна.

Авторы
Теги
Упоминания