О Janome QDC 620
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Иренна, Май 13, 2019
Иренна, Май 13, 2019

Иренна, Да "сестрички" похожи, но ценник у них повыше. Я не профессиональная швея, иногода для себя шью. Поэтому остановиться, все же, на QDC 620. Очень благодарна Вам за участие.

Доброго времени суток! Нигде не могу найти есть на этой машинке такая функция как перемещения иглы вправо от центра. Влево - есть по-моему на всех машинках с зигзагом, а вот по поводу вправо ничего не написано и в видеообзорах нет. Может, эта функция стоит по умолчанию сейчас, а хочу знать точно)

Taura, Авг 24, 2019

Taura, иглу можно перемещать как в крайнее левое, так и в крайнее правое положение 😏

| Шитье двойной иглой

Добрый день, я тоже только приобрела данную машинку. Прошу сориентировать какую строчку выбираете для шитья двойной иглой? В инструкции не нашла

Kla4766, Сен 22, 2019

Kla4766, двойная игла подразумевает только прямую строчку, вроде 00 номер .

Иренна, Сен 23, 2019

Иренна, спасибо большое. Буду пробовать

| Добрый день,рукодельницы.

Добрый день,рукодельницы. В преддверии своего дня рождения озаботилась покупкой новой швейной машины,выбор пал на Janome QDC 620. Информации крайне мало. Счастливые обладательницы подскажите,как машина ведет себя при пошиве верхней одежды(интересует пошив курток и драпа). У меня сейчас тоже не плохая модель 2049S, но хочется по мощней и по современней. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

NadinZ, Окт 16, 2019

NadinZ
Материалы в работе у всех разные и для многих и этой машины за глаза, но машина эта относится к категории облегчённых и если вам нужна машина помощней, то это явно не ваш выбор, да и вообще под куртки и драп промка просится, ибо даже крепкая бытовая не совсем то, что для этого нужно.
В общем, с бытовыми вам сюда:
https://club.osinka.ru/topic-201476
А с промышленными сюда:
https://club.osinka.ru/topic-172433

2ALL
Просто инфа. Представляю Вам бабушку, а именно: Janome 620. Вся в железном корпусе. Для этой бабушки 2 десятка курток - это семечки...

Здравствуйте. Тоже купила себе такую. Скажите пожалуйста, как у Вас она шьёт трикотаж? Я так же как и Вы шью куколок и для одежды, когда беру трикотаж машинка его зажёвывает. В самом начале иголочка как бы заталкивает его внутрь. И ещё у меня пересталл работать ползунок на панели который регулирует скорость. Строчит ужасно быстро как на самой медленной, так и на самой быстрой скорости. А педалью мне не очень удобно шить. Вот теперь думаю, хорошая ли машинка на самом деле или у меня руки крюки.)

_Solnishko_, Ноя 02, 2019
_Solnishko_

Я так же как и Вы шью куколок и для одежды, когда беру трикотаж машинка его зажёвывает. В самом начале иголочка как бы заталкивает его внутрь.

Трикотаж вообще шьют преимущественно на оверлоках и распошивальных машинах, швейная используется больше как вспомогательная. И если вы шьёте лёгкий или сильно растяжимый трикотаж, то нужны очень тонкие нитки (№180+ могут быть в самый раз) и тонкие иглы (№70, допустим) для трикотажа. Иначе машина имеет полное право его зажевать. А в начале нужно вытаскивать верхнюю нить наверх, потом уже подкладывать материал под лапку и крепко держать обе нити за лапкой.

_Solnishko_

И ещё у меня пересталл работать ползунок на панели который регулирует скорость.

Это в сервис, тем более, если машина ещё на гарантии.

_Solnishko_

А педалью мне не очень удобно шить.

А от кнопки либо материал придерживать нечем, либо у вас нет возможности быстро остановить машину, если что-то пошло не так. Первое плохо, а второе ещё и опасно.

_Solnishko_

Вот теперь думаю, хорошая ли машинка на самом деле или у меня руки крюки.)

Это облегчённая модель, предназначенная для нечастого шитья преимущественно лёгких материалов. Если она не соответствует вашим задачам — то для вас лично она будет плохой. Если у кого-то она соответствует, то для этого человека она будет хорошей, пока не сломается. А когда-нибудь ломается всё.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Janome QDC 620 какой чехол в комплекте?

Авторы
Теги
Упоминания