О Janome QDC 620
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| О Janome QDC 620

На днях я купила машинку Janome QDC 620, если у вас есть вопросы задавайте, я попробую на них ответить.

Для начала. Машинка замечательная, шьёт отлично, ход плавный. С приобретением этой машины дома стало тише 😂😂😂. К дополнению, на всех сайтах указано 200 операций, на самом деле их 297. Вес машины 8 кг. без упаковки. По возможности буду выкладывать сюда, в обсуждение, фотографии.

| Начало

Прочитав форум и сайты, я к большому сожалению ничего не нашла на данную машинку. Один только отзыв и то что даже сайт не запомнила. Итак. Швейная машина janome qdc 620, производство Тайвань, Япония. Вес машины 8 кг., 297 швейных операций. Покупал её мне муж в магазине DNS, проверить операции не дали, только включили машину и всё, но дали на проверку две недели. Гарантия на машину от производителя 1 год. На сайте DNS указана комплектация расширительный стол, но этого стола на самом деле в данной модели нет. И большим плюсом было то, что машина была полностью запечатана, вскрывали при мне, следов шитья не было.

ElenaKulikova, Апр 16, 2019

ElenaKulikova, добрый день!!)) Тоже давно присматриваюсь к этой машинке. А какая у Вас до этого была машинка? Расскажите, пожалуйста, какие материалы Вы уже на ней прошили и какой получился результат? И если Вам несложно очень бы хотелось увидеть фото самых часто используемых строчек (прямая, зигзаг, оверлочная, трикотажная и т.д.) и хотя бы одну петельку. Заранее благодарю)

gajka19, Апр 23, 2019

gajka19, здравствуйте. До этого у меня была самая обычная машинка Чайка, ещё советских времён. Фото строчек сделаю как смогу, так как малышка сегодня целый день на руках. Если хотите можете посмотреть на ютуб видео обзор от "Папы швей" на подобную машину, qdc 630, она отличается от 620 только количеством строчек и наличием расширительного столика. Я именно посмотрев это видео, решила приобрести данную машинку.

Кстати qdc 630 в продаже в России не нашла, поэтому взяла 620.

ElenaKulikova, Апр 23, 2019

ElenaKulikova, спасибо, да,я видела этот обзор, но хотелось все-таки узнать как она в обычном режиме работает на тканях, а не в кратковременном)

gajka19, Апр 26, 2019

gajka19, ну вот смотрите, я шью в основном на ней кукол. Хлопок, трикотаж и джинс берёт замечательно. Машина расчитана на квилтинг, и мелкие детали очень замечательно прошивает. Трикотаж шила не тянет, строчка ровная, сейчас просто времени вообще не хватает, сделать фото строчек. Вот некоторые куклы сшитые на ней.

| Швейная машина qdc620. ElenaKulikova, Апр 26, 2019

Елена, добрый день. А обычную одежду на ней можно шить? Понравился фунционал, вес хороший и цена. Но не поняла про мощность, на разных сайтах указаны разные данные по мощности. Также смутила скорость шитья. Расскажите как она ведет себя для бытового использования.

EvaRabuz, Май 04, 2019

EvaRabuz, здравствуйте. Я на ней в основном кукол шью, но уже и джинсы сыну ремонтрировала и у рюкзака ручки пришивала. Скорость у машины хорошая, хотя я шью на средней, ближе даже к медленной, так как у меня детальки малипусенькие.

ElenaKulikova, Май 04, 2019

Елена, добрый день. Спасибо большое за ответ. Надеюсь это поможет мне определиться.

EvaRabuz, Май 05, 2019

EvaRabuz, не за что.😊 Я тоже долго все марки машин перебирала, то одна нравится, то другая. Поняла одно, что хочу мнооого😂😂😂 строчек, но чтобы металических деталей побольше было и была машина с компьютерным управлением, и по цене более менее адекватная. Ну и попалась мне на глаза вот эта машина.

EvaRabuz, Май 04, 2019

EvaRabuz, Наталья, здравствуйте! Я выбирала между такими же моделями, как и Вы. Остановилась на Janome QDC 620, отличная модель ! Отзывов действительно нет совсем никаких - думаю, пока это новинка на рынке, люди еще не распробовали . Почему выбрала 620-ю - в ней больше петель, чем в Janome hd 6180. Строчек тоже больше, но для меня решающую роль играли именно петли. Ну и , кроме того, мне удалось прилично сэкономить - удачно попалась 620 модель по акции. Одежду шить конечно, можно! Вес машины, по -моему, даже меньше, чем 8 кг, но стоит на столе устойчиво, никуда не скачет при шитье. Мощность на фото-

Машина появилась у меня в марте, шила в основном трикотаж, джинсы тоже подшивала, проходит все слои без затруднений. Я довольна и рекомендую к покупке именно эту модель 😏 .

Немножко фото в интерьере) О-оочень большие, спрячу под кат -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Иренна, Май 10, 2019

Иренна, спасибо Вам огромное за комментарии. Перекопала кучу сайтов - информации очень мало. Тем ценнее Ваша информация. Я все больше убеждаюсь в своем выборе.

EvaRabuz, ох, я сама так интернет перелопачивала в поисках информации. На Осинке не очень хвалят эту машину - считается, что она белошвейка. В контакте более хорошие отзывы). Но я в промышленных масштабах и не шью, поэтому рискнула . Все-таки мне кажется, что со временем эту модель "распробуют" - пока же она совсем новинка. А с Janome hd 6180 мне кажется, одна база - они похожи на фото по конструкции.
А что касается отзывов - есть у нее сестра-близняшка , даже две - Janome Clio 200 и Janome Excellent Stich 300, можно на них отзывы поискать. Легкого вам выбора)

Авторы
Теги
Упоминания