Jack / Typical / и прочее для пошива рюкзаков и подсумок
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
| Jack / Typical / и прочее для пошива рюкзаков и подсумок

Здравствуйте всем,

пишу вам из солнечного Казахстана. Возникло у меня желание занятся пошивом рюкзаков и подсумок из материалов с плетением:

Опыта шитья у меня нет никакого, ну т.е. совсем. И поэтому решил обратится за советом к вам по поводу выбора швейной машины.
Почитал немного в интернете, посмотрел разных видео с youtube но так и не понял какая машина подойдёт для моих нужд.

Вопросы:

• Смогу ли я шить что задумал на промышленных машинах который рачитаны для лёгких и средних тканей. (Кто вообще определяет что такое средняя и лёгкая ткань?)
  • Подойдёт ли для меня бюджетная машинка Jack JK-F4? Как я понимаю она же Jack F4.
  • Правда ли мне не обойтись без верхнего транспортёра ткани?
  • Ну и напоследок может посоветуете какие либо машинки для моих нужд? Да и вообще мож какой совет дадите.

Спасибо,

Игорь

Жду ответа как соловей лета

| Re: Jack / Typical / и прочее для пошива рюкзаков и подсумок igor875126, Мар 28, 2019
igor875126

Вопросы:

• Смогу ли я шить что задумал на промышленных машинах который рачитаны для лёгких и средних тканей. (Кто вообще определяет что такое средняя и лёгкая ткань?)
  • Подойдёт ли для меня бюджетная машинка Jack JK-F4? Как я понимаю она же Jack F4.
  • Правда ли мне не обойтись без верхнего транспортёра ткани?
  • Ну и напоследок может посоветуете какие либо машинки для моих нужд? Да и вообще мож какой совет дадите.

обычно легкие от тяжелых прямострочек отличаются только рейкой. У тяжелой рейка с широкими зубьями + игла с толстой колбой.
JK-f4 не подойдет
Можете и обойтись, но перетоп все ж предпочтительней. Хотя тут такое дело, что приспособления разные проще адаптировать именно под прямострочку и плюс лапки разные. Хотя мож в Казахстане с этим проще
Берите машинку ту, которая максимально распространена в ваших краях. Это значит будут и запчасти и прочие.

AliSerg, Мар 29, 2019

AliSerg, Спасибо вам за совет и ответ, вчера позвонил в магазин, предложили мне рассмотреть модель Jack JK-F4H та что для средних и тяжёлых тканей.

Думаю что по деньгам не напряжно будет нежели если брать с верхнем транспортёром.

По поводу этой машинки, люди говорят мол нужно будет принароваится, т.к. она подсаживает нижнюю ткань, честно говоря пока не понимаю что это значит.

Вот кстати видео где данную машинку обозревают: https://youtu.be/D4NR-jt4MqE?t=50

Игорь

Для сумок вам Игорь рукавная желательна,в их сторону смотрите,ну такое у меня мнение.

igor875126, Мар 29, 2019
igor875126

AliSerg, Спасибо вам за совет и ответ, вчера позвонил в магазин, предложили мне рассмотреть модель Jack JK-F4H та что для средних и тяжёлых тканей.

Думаю что по деньгам не напряжно будет нежели если брать с верхнем транспортёром.

По поводу этой машинки, люди говорят мол нужно будет принароваится, т.к. она подсаживает нижнюю ткань, честно говоря пока не понимаю что это значит.

Вот кстати видео где данную машинку обозревают: https://youtu.be/D4NR-jt4MqE?t=50

Игорь

на видео не обзор. увы. нормальных обзоров по машинкам днем с огнем не сыщешь. но это так, к слову.
ткань сборит, подсаживает, припосаживает (и другие народные термины) из-за неправильной настройки давления лапки и натяжения нитей, их размерности и иглы, а также самой лапке, остроте рейки. Конечно если речь идет о разумных слоях сшиваемых материалов 😃
Если есть возможность, придите в контору , где стоят эти машинки и попробуйте прошить интересующие вас материалы. Это самый верный способ понять перспективы. Но , в целом, на первое время Jack JK-F4H вам сойдет. Продадите свои первые сотню рюкзаков и уже будете искать ту машинку, в которой будут воплощены все моменты, которых нет в этом джеке.

AliSerg, Мар 30, 2019

AliSerg, большое вам человеческое спасибо за ваши ответы, буду ими руководствоваться! В мае думаю прикуплю JK-F4H, как вы и сказали начну с неё.

Да,помыкаетесь,и придёте к тому что колонковая и рукавная нужна! ну после первой тыщи рюкзаков! 😃

Авторы
Теги
Упоминания