Свитер с узлом перехлестом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Свитер с узлом перехлестом

Всем Привет!:) вот загорелась я огненно вот этим свитером❤ хочу повторить что то наподобие на вязальной машине! Но вот голову ломаю, 📚 каааааак сделать этот перехлест 😭😢 может кто то сможет мне объяснить, давайте свяжем? Такая красота 😍

Aviktorova, Мар 25, 2019

Aviktorova, и получить толстый узел в стратегическом месте (живот имею в виду) 😳
А вязать так - полочку вяжете из 2-х частей. Каждую часть начинаете вязать с узкой ленты, длиной с ширину полочки, потом эти ленты перехлестываете и пришиваете к нижним краям полочек. Спинка начинается с резинки как обычно. Как-то так вижу.

Aviktorova, Мар 25, 2019

Aviktorova, Свяжите 2 полосы. равные половине ширины переда перехлестните их, от петель, которые у Вас на спицах влево и вправо по ширине полос наберите петли и как одно целое вяжите вверх полочку....

| Пояс к юбке

Всем здравствуйте!:) я сново с просьбой о помощи😁 вяжу юбку карандаш на вязальной машине, и хочу оформить пояс не резинкой и не подгибом, не хочу что бы толстый пояс вышел, вот нашла на просторах интернета вот такое оформление пояса!:) и голову ломаю, как же это связать?😬 что это за полоски на поясе?:)

Aviktorova, Май 06, 2019

Aviktorova, Пояс связан резинкой 2х2. Полоски - это резинка, пристроченная с изнанки на плоскошовной машине . Пояс прикеттлеван к юбке. Широкая бейка кеттлевки портит внешний вид

Casablanka, Май 06, 2019

Casablanka, большое спасибо за ответ! Про кетлевку 100% согласна! А не подскажите пожалуйста, можно ли на обычной швейной машине примерно так пристрочить? Есть ли смысл пробовать?

Aviktorova, Май 06, 2019

Aviktorova, Попробовать на образце можете, конечно, швом для притачивания резинок,но здесь дело в другом: плоскошовка шьет цепочным швом, что позволяет самому шву быть эластичным. На бытовой машине такого эффекта не достичь

Casablanka, Май 07, 2019

Авторы
Теги
Упоминания