Мантия кочевняя женская
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Мантия кочевняя женская

На всякий случай спрошу. Может кто-нибудь знает, как шить?

У меня есть выкройка худи (пока мужская). Но у худи капюшон отдельный. А у мантии - переходит в полу. Он более объемный.

Бывают более сложные впереди. Но мне нравятся такие.

Нашла выкройку другой модели. Эту мантию видела на Алиэкспресс.

С размерами путаница. Напечатанные не соответствуют табличным.

Выкройки типа такой (разные размеры):

Выкройки тут:
https://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43297189390/Vyikroyka-zhenskoy-tolstovki-s-kapyushonom

В предыдущей выкройке вроде бы не все точно. У модели рукава свешиваются с плеч. В выкройке - нет.
Я пока не знаю, как такие кроить. И как они называются. Поэтому делаю в своем платье обычные.

Ищу выкройки кардиганов, может можно что-то под мантию переделать.
Видела построение выкройки мантии, но она не готовая.

Нашла вот такое "пальто". Оно почему-то так называется у автора.

Похожее на мантию. Выкройка платная. Вот так выглядит:

Платное не подходит. Пока понятно, что ничего не понятно.

Вот та выкройка мантии.

Как видно, размеры есть далеко не все.
Надеюсь, здесь есть кто-нибудь, кто может мне помочь.

HappyKnit, Мар 10, 2019
HappyKnit

А чем Вам не нравится первая выкройка?
Мне кажется, для такой модели спущенное плечо - скорее минус, т.к. конструкция неустойчивая, будет сползать. А если плечи на месте будут - то очень даже!
Захотелось и себе такую разлетайку соорудить 😏

Ура! Мне ответили!

У меня и платье (в другой теме) со спущенным плечом. Ровные плечи придают больше строгости, конформности, порядка. Спущенное плечо - оттенок небрежности, бунтарства и даже элемент раздолбайства. "Кочевность" (в названии), как мне кажется, что-то такое должна предполагать.

Острые углы внизу (на картинке с черными очками) мне категорически не нравятся, получается закос под гота. Или под какую-нибудь еще субкультуру. Более цивилизованное хочется носить. Может быть "нормальный" рукав даже добавит "приличности" и "взрослости" в образ.

Мне больше всего нравится девушка в бежевом. Или какое оно там.

Авторы
Теги
Упоминания