Kris берет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Kris берет

Если кто понимает как вязать данный берет, прошу помочь с пониманием мне. Сломала голову уже как вязать его. Спасибо большое заранее, всем кто заинтересуется темой и будет готов помочь мне и моим ученикам в вязальном кружке.

disport, Мар 09, 2019

disport,

мне кажется там все просто:

4 ряда резинка 2*2
затем
2 ряда платочки,
затем
3л, 1 элемент из http://prjaga.ru/uzory-vyazaniya/spicami/uzor-spicami-margaritki-video5 (из 5 петель вывязать5) , повторяем в єтом ряду 3л,1 элемент (5 из 5) из ссылки.

Изнаночный ряд - по рисунку, а элемент надо связать как в этой ссылочке для изнанчного ряда.

2 ряда платочки

затем смещаем элемент на 3п, чтоб получилось расположение в шахматном порядке.

Если вы ведете кружок вам сначала надо освоить вывязывание элемента "5 петель из 5").

Тут весь эффект в этом берете, что связано спицами начиная от № 7 (мне так кажется). а Сам элемент 5 из 5 идет не подряд, а разделяется тремя лицевыми петлями

Дополню: этот элемент вывязывается вытянутыми петлями. Это из серии базовых узоров вытянутыми петлями.
Я может что-то не понимаю 😳 , но у меня вопрос: как Вы, не зная базовых элементов, кружок ведете, а?
Вязальный камикадзе, не иначе...

innyshka, Мар 10, 2019

innyshka,

я тоже думала, что вытянутыми... Но по виду склонилась все же к 5 из 5... Там толщина спиц очень большая, зачем же еще вытянутые. А насчет кружка это вы напрасно. Вам неизвестно, где этот кружок, есть ли вообще желающие его вести, и я только приветствую, если есть люди, занимающиеся с детьми. А считать 5 из 5 базовым элементом я бы не стала. Это больше художественное излишество, и достаточно сложное, по сравнению например с 3 из 3. Попробуй детскими ручками такое наковырять, особенно если весь узор только из этого элемента и состоит.

Когда я говорила - вам надо освоить - я имела прежде всего детскую аудиторию, чтоб они повязали сам этот элемент на образце, а потом только включать его как элемент (нечастый, кстати) в самом изделии - берете.

Kavunytcka, Мар 10, 2019

Kavunytcka,
Простые 5 из 5 это звездочки, а тут вытянутые петли провязаны вместе изнаночной и тут же вывязаны 5 вытянутых лицевых (с накидами). Сдается мне, что мы одно и то же имеем в виду.
По поводу кружка - куда детям с неокрепшими связками давать такие узоры на толстой пряже? А толстые спицы травмируют взрослую руку, не говоря уже о детской. Хотя не буду спорить, в наше время если человек добровольно учит детей вязать - эту инициативу нужно только поощрять. Главное, чтобы делать это более менее правильно.

innyshka, Мар 10, 2019

innyshka,

Да и я засомневалась в этом тоже. Все дело в этом элементе. 5 из 5 или вытянутыми. Я конечно не специалист, вяжу простые вещи. И этому же учу детей. Картинку принесла ученица и попросила объяснить. Я схему нашла уже, но хотела спросить у более квалифицированных специалистов по вязанию совета. Спасибо Вам за подсказку , приятно, что много неравнодушных людей. Вот этот элемент:

disport, Мар 11, 2019

disport,

но в берете нету вот єтих вытянутых вертикальных петель! В берете только веерочек от приведеного в вашей схеме элемента!

Kavunytcka, Мар 10, 2019

Kavunytcka,
Точно, мы про одно и то же. Накиды делаем в том же ряду, в котором вывязываем 5 лицевых. А вот в следующем ряду накиды уже не делаем. На схеме накиды есть в следующем ряду. А на картинке нет.

innyshka, Мар 11, 2019

Авторы
Теги
Упоминания