Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

АнюткаФ, Мар 12, 2019
АнюткаФ

AnneL, это имитация одного из узоров сашико,японской строчевой вышивки

Как интересно! Спасибо большое! Пошла смотреть, что такое сашико. 😃

Helene_e, Мар 12, 2019
Helene_e

Оксана Б., мне именно отстрочка важна. В крайнем случае, если моя Janome заартачится, я старую подольскую втащу с балкона. Продолжу нитки подбирать...

Я тут из кустов с советами можно?
Пару лет назад открыла для себя иголки Шмец Топстич. У них увеличено ушко по сравнению с обычными иглами. Для отстрочки джинс самое то! А нитки для отстрочки покупала 1) в закупках набором, прям так и назывались "джинс" в наборе разных 6 цветов; 2) в магазине фирмы "Аврора", так и спрашивала для отстрочки джинс. Если интересно, могу завтра сфотать.

Strickfee, Мар 12, 2019

Strickfee, Алёна, спасибо за новую тему. Я слежу с первой страницы. Нравится , что все уже знакомые лица.Решила, что надо отметиться. Шью со школьных времён . Но у меня периоды или вяжу или шью.Чувствую начинается швейный.В шоке от запасов тканей у девочек.У меня , если сравнить-ничего нет! Алёна, впервые узнала о Паукште. Спасибо! Посмотрела несколько роликов. Интересно !

куапра, Мар 13, 2019

куапра, Света, так мы все такие, то вяжем, то шьем. Просто некуда было приткнуться, если мы о шитье хотим поговорить, вот я и открыла темку для таких неприкаянных 😃 .

Strickfee, Мар 13, 2019

Strickfee, доброе утро. Я еще и в вязании неприкаянная 😈

Кстати, нашла французскую дизайнершу, просто офигенную! Её жакет Nenuphar уже полмира носит, воплощения просто сумашедшие по красоте и всевозможности вариаций, посадка супер. 😍 😍 😍 😍 Я впала в неописуемый восторг, давно со мной такого не было 😈 😂 .

Strickfee, Мар 13, 2019

Strickfee, на вкус и цвет... мне вообще никак 🙃

а мне понравился, я давно присматриваю какой из своих жакетов зарезать, т.е. переделать в именно такой по переду. А тут еще и по спинке воланчик, и кармашки с изюминкой.

| о тканях

материаловедение

Девочки, а вот вы знаете, что такое "твил", "саржевое переплетение" и что из него можно шить?
Короче, вот вам чтение на досуге 😃

Добрый день всем!

Девчонки, наверно, у каждого свои проблемы: я всё время покупаю Бурду и облизываюсь на модели для полных, неужели вам там ничего не нравится? Я то сама и до 46 росс. не дотягиваю, но вот что нравится, так это модели для полных. Я даже решилась на уменьшение одной модели юбки.

А ещё я вам покажу один лайфхак (по-современному выражаюсь 😂 ), только сегодня додумалась: нужно было подогнуть припуск внизу трусов и пришить резинку, распошивалка у меня есть, а приспособы для подгибки трикотажа нет 😕 , и стоит она так не мало ⁉
И я додумалась приклеить на платформу полоску двустороннего скотча, он толстенький, и ткань хорошо придерживает; первые два фото- настрачиваю припуск, вторые два- резинку.
Может, кто-то уже это знает, а я сегодня прямо счастлива была 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Мар 13, 2019

Helene_e, отличная идея, на фабрике мы клали магнитик прямоугольный 🙄

Helene_e, Мар 13, 2019
Helene_e

неужели вам там ничего не нравится?

Лена, конечно многое нравится 😃 . Но мне немного наскучили их выкройки. Даже не знаю, как сказать, направление что-ли. Мне нравится кантри-стиль, бохо, а не Марлен Дитрих, если ты понимаешь, что я этим хочу сказать. 😏

chrisi_79, Мар 13, 2019
chrisi_79

Helene_e, отличная идея, на фабрике мы клали магнитик прямоугольный 🙄

Опробовала близлежащий магнит ...не приклеился! Наверно, моя машина не железная 😈

Helene_e, Мар 13, 2019

Helene_e, а чем удалять его с машинки? У меня это злободневный вопрос. Я прикрепила на окно летом фольгу на этот самый двусторонний 😈 ничем не могу теперь удалить эти квадратики 😳

sp-rono, Мар 13, 2019
sp-rono

Helene_e, а чем удалять его с машинки? У меня это злободневный вопрос. Я прикрепила на окно летом фольгу на этот самый двусторонний 😈 ничем не могу теперь удалить эти квадратики 😳

У меня получилось ноготочком...
Три раза сегодня снимала, на три ширины шила.
А можно попробовать салфетки влажные для орг.техники, но сначала попробовать в незаметном месте.

Ой, не дочитала вопрос: со стекла можно смело удалять и ножичком, и лезвием, и любыми салфетками для кухни, а если есть в окружении химики, то диметилформамидом или метиленхлоридом 😈
Я думала, с пластика; с пластика только салфетки для оргтехники.

Авторы
Теги
Упоминания