Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

Да, я не подумала в ночи 😳 У меня же ткань без ананасов есть, краска тоже, разве что штампа именно с ананасами нет, но другие имеются, хомячище я 😊 Только времени не хватает 😃

Кажется ананасы распространяются и по осинке 😂 😏

https://club.osinka.ru/topic-178842?p=21298013#21298013

Strickfee, Июн 14, 2019

Strickfee, Алёнка, на завтра задачка- дочкины туфли(или кроссовки) наклеить камешками 😈 . Несколько отклонились и исчезли, а чтоб носить, надо новые камешки.
Сажусь повязать, пока фильм идет еще.
Ткань раскрашивать не мое...
А че это мне телефон написал? Никто не отклонялся никуда 😈 "отклеились"

Одну юбку сшила, вторую раскроила
Ткань - хлопок с эластаном, по виду напоминает шелк шантунг или тафту.

Strickfee, Июн 16, 2019

Strickfee, Аленка, юбка только на завязке держится" Или еще крепление имеется? Интересно выглядит складка спереди.

chrisi_79, Июн 17, 2019

chrisi_79, одно полотно пристегивается к поясу пуговицей, а верхнее - на тесёмках. Да, меня эта складочка очень подкупила. Если бы ещё не похабная отстрочка, то край был бы очень интересный. Машина не была готова к такому тонкому и тесному переплетению с эластаном 😈 . Иглу поставила 70 для джерси, а надо было наверное поставить для microtex.

Всем привет! Жарко, поэтому так....легкий итальянский штапель Цветочная поляна 😂

essenci, Июн 29, 2019

essenci, Ирина, а вы крахмалили штапель, когда шили? Ведь он очень подвижный.

ЛюдмилаМ, Июн 30, 2019

ЛюдмилаМ, не крахмалила. С этой тканью не так уж, чтобы тяжело было работать, хоть я и не профи. Когда кроила подколола побольше иголочек. Юбку только немного подравнивать пришлось.

Авторы
Теги
Упоминания