Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, я снова в теме/деле 😂 . Сшила наверное уже 6 пар брюк, наделала ошибок, две пары получились идеально. Надо попробовать построить выкройку самой. Есть курс Паукште, есть очень хорошие видео-уроки Ирины на ютубе "Я женщина", хотя от ее русского языка меня коробит, такое впечатление, что тетя Маня на базаре "за жизнь" рассказывает. Но дело важнее, а обьясняет она толково и понятно. Еще ничего не шила у нее, но хочу попробовать.
И еще, все базовые выкройки сделаны из расчета стандартной фигуры. Покажите мне баз. выкройку на женщину с широкими плечами, большой грудью и животом! 😊 Где там линия талии и линия бедер? Их НЕТ, от слова вообще... 😳 А все расчеты связаны именно с ними. Единственные точные мерки это ОГ и ОШ. Не брать ОТ и ОБ вообще?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Мар 08, 2019

sp-rono, Аня, мне понравились блузки 104 и 112, 113 модель базовая и из любой ткани будет хорошо смотреться, я не люблю рубашки, но такую даже носила бы 😃 очень приглянулась блуза 121 с пайеточными рукавами, дорогое удовольствие зато смотрится классно 😃
Понравились брючки 105, можно их расширить и получится в самый раз на мой жопец 🙃 Ну и зеленая курточка короткая классная, я бы из кожи такую сшила 🙃 или связала из черной пряжи с пайетками...

fire82, Мар 08, 2019

fire82,Ален, огромное спасибо, пошла смотреть. Помню только 104 😳

Тоже смотрю в сторону базовой рубашки 😃

Я тоже хочу себе рубашку с широкими рукавами фонариками. 😳

сделала телефоном фото некоторых моделей из польского журнала "Szycie"

а детское платье тоже красивое очень, мне и ткань нравится и воланы не слишком сосборенные 😃

fire82, Мар 08, 2019

fire82, Алена, хороший журнал! Пальтишко с обложки моей старшей подошло бы 😃

Оксана Б., Мар 08, 2019

Оксана Б., Оксана, спасибо, мне тоже понравился журнал 😃 Куртка с обложки это та же с третьей и 4-й фотографий, просто свет видимо по-другому падает, мне тоже нравится эта модель и главно, что у меня есть подобная, только покороче, надо второй вариант сшить посветлее (та, что у меня есть - сливово-коричневого цвета)

fire82, Мар 08, 2019

fire82, Ален, спасибо за фотки. Мне интересно платье в синюю полоску. Необычная застежка? Или мне кажется, что не как халат 😈

sp-rono, Мар 08, 2019

sp-rono, Аня, самая обычная, ты правильно сказала, что как халат 🙃

fire82, Мар 08, 2019

fire82,

Это журнал Patrones 381 и у нас перепечатывали в ШиК 11/2018.

Lilita76, Мар 08, 2019

Lilita76, спасибо большое, теперь буду знать 😃 А как выкройки у них, нормально сидят пиджаки, например, или брюки, не знаете?

fire82, Мар 08, 2019

fire82,

У всех очень по разному, есть удачно сидящие, есть и тяжело подгоняемые. Брюки я шью по бурде или недавно попробовала Grasser, не меня довольно хорошо садятся.

Всем доброго дня! 💟

Решила тоже отметиться. Пока буду просто приходить в гости, но в планах есть юбка. Шить буду немного позже.
Шить умею. В далекой молодости, когда училась в институте, окончила двухгодичные курсы кройки и шитья.
Потом, до замужества, в течении нескольких лет даже немного в свободное время шила подругам и знакомым. Но уже лет 30 не шила практически ничего. Помню мало что, но с удовольствием буду наблюдать за темой.

Удачи всем! ☘

vanady, Мар 09, 2019
vanady

уже лет 30 не шила практически ничего.

Ого ⁉! Я бы с удовольствием походила на курсы, но вечерние смены не позволяют. Все курсы с 18.00, а я только работу в 18.30 заканчиваю 🙁 .
У меня здесь, в Германии, дешевые шмотки отбили желание шить самой, пока не поняла, что не хочу этой дешевой дряни больше, а на дорогие марки денег жалко, хотя и эти тоже не всегда хорошо сидят, особенно брюки. Ну а от выбора юбок в здешних магазинах хочется рыдать и биться головой об стену 😂 .

Заказала на али шифон на платье, правда подозрительно дешево. А кто-нибудь заказывал там ткани, как они по качеству?

Авторы
Теги
Упоминания