Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

Helene_e, Апр 21, 2019

Helene_e, ничего себе! А что это за материал?

А я раскраиваю платье из шелка, и как-то страховатенько, первый раз шью по собственной выкройке. ⁉

Strickfee, Апр 21, 2019

Strickfee, ой, это какой-то дешёвенький нейлон. Я сначала купила ткань по интернету, по 700руб., по приходу оказалось совсем не то, что навоображала себе ( ну, что с экрана можно рассмотреть), пошла в магазин и купила максимально подошедший к идее, по 200 руб.

А почему страшновато, у вас же макет есть?

Helene_e, Апр 21, 2019

Helene_e, все равно страшно. Вдруг какую-то деталь упустила. Приходится импровизировать с раскладкой, у меня ширина ткани всего 120 см.

Смотрите, какое интересное кимоно, сшито из ткани, сотканной вручную. Обалдеть!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Strickfee, Апр 21, 2019

Strickfee, видимо, надо заняться ткачеством...
Только где же ещё пару жизней взять 😈
Я ж не могу поверхностно, мне нужно в самую глубь залезть, до корней докопаться 😂

Если тема пэчворка интересна, тут можно посмотреть ещё и другие модели.

Strickfee, Апр 21, 2019

Strickfee, та нееее, не пэчворк, ткачество !
Хотя, вот готовая вещь пэчворком мне нравится, восхищаюсь, а вот сделать - не тянет! И даже изобилие тканей для пэчворка не привлекает.

Решила сшить платье из недорогого хлопка, поскольку шелка на первый взгляд не хватало (и слава богу, что не разрезала ⁉ ). Выкроила, неметала, и пошло поехало... 😝 Хочется, чтобы верх был все таки полуприлегающий. Шью, порю, шью, порю, уже всю себя иголками истыкала... платье становится все короче и короче 😈 😈 😈

Strickfee, Апр 22, 2019

Strickfee, Алена, сейчас на хлопке отработаешь модельку и выкройку, а там и до шелка очередь дойдет 😏 😃

Strickfee, Апр 22, 2019

Strickfee, Алёна, а прибавка у вас по груди какая? И по талии?
Для полуприлегающего силуэта прибавка по груди должна быть порядка 5 см, а по талии -3, по бёдрам - до 2 см.
Мне почему-то кажется, что вы хотите платье свободненькое достаточно, а это уже не полуприлегающий силуэт, а прямой.

Helene_e, Апр 22, 2019

Helene_e, Лена, а почему такие разные прибавки? В основу я заложила 4,5 см. Но по ходу дела решила, что по груди мне надо 3см, а потом - расширение. У меня фигура такая, что мне как раз на пузо нужны побольше прибавки 😳

пы.сы. ко мне можно на "ты" 😃

Насмотрелась на самурайские куртки, жилеты, кимоно, традиционную вышивку сашико и фантазия разыгралась 😂 . Заказала на али вот такой ткани на куртку-кимоно. Хочу ещё подкладку найти "в тему" 🙄

Strickfee, Апр 22, 2019

Strickfee, Алёна, нужно всё-таки почитать Коломейко. Она дама опытная, это из её книги такие прибавки. Там же можно и определить тип фигуры.

Strickfee, Апр 22, 2019

Strickfee, а что за состав ткани? Красиваяяяяя......

Helene_e, Апр 22, 2019

Helene_e, это лён с хлопком. Там 4 вида ее, если надо, пришлю ссылку в лс.

Strickfee, Апр 22, 2019

Strickfee, да я нашла уже!
Только там же купоны 50*140 см, как из неё кроить?
Или я не ту нашла?

Авторы
Теги
Упоминания