Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

в новом номере Бурды тоже есть модель комбинезона

https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/kombinezon-s-dlinnymi-rukavami-burda-2019-4-121/

Доброго дня всем.
Я с переделочкой захожу. Переделала воротник жакетика. Был обычный с лацканами. Захотелось вот такой , выкройку не нашла после долгих поисков, поэтому раскроила по интуиции. Обрезала лацканы и укоротила воротник. Было бы легко просто обрезать, да вот эта ленточка из органзы - изза нее весь воротник порола, и по новой линии пришивала ленточку сию. Результатом довольна. 😃

Так как в ночи фотографировала сама себя, криво встала. В жизни длина воротничка и "нового лацкана" одинаковы.
Добавлю остатки воротника, чтоб понятно было чего я там натворила

Еще поняла, что до глажки не стОит фоткать, после нее отлично все лежит, а не как на этих ночных фотках 😳

chrisi_79, Апр 08, 2019

chrisi_79, Кристина, идея хорошая для лацканов. Но с клапанов я бы эту тесьму отпорола 🙄 .

Strickfee, Апр 08, 2019

Strickfee, Алёна, а как у вас дела с основой? Что-нибудь получается?
Я прошедшую неделю посвятила шитью классических брюк для сына, шила маленькими шажочками: понедельник - прорезной карман, вторник - карманы с отрезным бочком, ну и так далее. Смотрела информацию в книгах и параллельно рассматривала отделку на готовых брюках; ну, что могу сказать, сшила, но измучилась жутко.
Шила по готовой выкройке из Бурды, из-за высокого роста пришлось переделывать, параллельно пыталась построить выкройку по Мюллеру ( ни черта не получилось, даже не знаю, почему: там, где должна была вписаться с запасом и должен был остаться небольшой кусочек для варьирования наклона, мне просто не хватило места, т.е., я просто не вписалась. Пять раз проверяла, ребёнок у меня стандартный, никаких отклонений от типовых размеров в ширину нет, только рост высокий 👹 )
Плюнула, расставила в длину выкройку из Бурды, сделала макет и на нём всё исправила.
Брюки готовы.

Сегодня раскроила спортивные штаны себе, юбку себе, юбку клиентке и две куртки-ветровки для сыновей, на раскрой подкладки к ним
сил не хватило 😰
Отдыхаю в интернете.

Сегодня получила журнал "Оттобре" 2/2019, там замечательный плащик (пыльник?) изо льна.

А завтра должна получить Patrones 396, там понравились блузки.

Helene_e, Апр 08, 2019

Helene_e, привет! Основа готова, вырезала все припуски и вроде все норм. Хотя, честно скажу, мне сам метод не очень нравится. Ну да на большее времени сейчас нет. Эту неделю отработаю, а потом отпуск 20 дней почти. Ничего не планировала, так что хочу за это время два платья по Паукште сшить. А лучше четыре 😈 и блузку с резинками...

Strickfee, Апр 08, 2019

Strickfee, а что за блузка с резинками? Мы не об одной мечтаем? 😏

Helene_e, Апр 08, 2019

Helene_e, типа свитшота, только из тонкой ткани и спортивные манжеты и на горловине тоже, резинка с полосочками.

Strickfee, Апр 08, 2019

Strickfee, ооо, рибана в синюю полосочку у меня есть!

Helene_e, Апр 08, 2019

Helene_e,
Посмотрите тут
http://portnoyblog.com
Там можно ввести свои размеры и получается выкройка по Мюллеру - я, правда, не распечатывала все, только в масштабе, где указаны все расстояния, и делала большую выкройку (мне кажется так быстрее, чем А4 склеивать)

Galjusja, Апр 18, 2019

Galjusja, интересный сайт.
Вот только опять всё через макет нужно проверять.
Я выкройки из Бурды подогнала на ребенка, а для себя у меня основа есть, теперь нужно моделировать пробовать.

Купила книгу Коломейко, изучаю: сначала увидела в магазине, полистала, понравилось, но заплатить 2400 не решилась. Дома просмотрела предложения интернет-магазинов, там цена гораздо ниже за бумажный вариант, а за pdf-файл вообще приемлемо. Закачала в электронную книгу и читаю везде, где есть минутка свободного времени.

Helene_e, Апр 18, 2019
Galjusja, Апр 19, 2019

Galjusja, это всё в книге есть, её читаю.

Helene_e, Апр 19, 2019

Helene_e,
Лет 10 назад на Осинке был ее фото курс - построение на ткани - это мне понравилось! А ее книги (скачала) и видео на ютубе - мне не очень.
Мне нравится ИМ, что она показывает крой "в живую".
Очень нравятся объяснения по конструированию Поярковой - на нее то же подписалась!

Извините, что сразу не представилась - я Галина. Шью, можно сказатьь, с детства, но сейчас редко. На форум " подсела'" когда лежала в гипсе до колена. Не совсем новичок, но и не профи.
Может будет интересно - аналогичная тема уже была
https://club.osinka.ru/topic-193474?start=45&highlight=

Какое-то затишье 😕
Обшиваю своих ребят, манекену куртка маловата, он 48 размера, а куртка 46.

Авторы
Теги
Упоминания