Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

Strickfee, Мар 27, 2019

Strickfee, слишком много нареканий по ИМ, технология у нее хорошая, а вот построение выкроек не дает хорошего результата. Я строила по ее методе только платье с цельнокроенным рукавом. Получилось неплохо, я по этой выкройке сшила несколько вещей. Но надо понимать, что это самый простейший крой.
Я бы всё таки для исправления и коррекции основы посоветовала обратится в тему:
https://club.osinka.ru/topic-189623?start=4005
Там девочки грамотные подскажут как исправить ситуацию.

Helene_e, Мар 27, 2019
Helene_e

Ну, вот примерно такой бохушкин вид

Брючки очень короткие, здесь я выпустила 3 см подгиба, если при раскрое ничего не добавлять к выкройке.

А рост какой? И брючки по боковому шву сколько получились? Пояс на талии или занижен?
завалила вопросами 😊

Leonetta, Мар 27, 2019
Leonetta

Девочки, а кто-то может хорошую выкройку брюк чино укороченных подсказать? У меня были из манго штанцы, не снимала их (даже 2 пары купила, а потом похудела и выбросила, теперь жалею) и опять хочу их. Если нигде не найду в магазине, то шить буду. Я как раз себе белые адики купила и под тинейджера косить буду: белые кросы и куцые штанцы 😈

Не бывает хороших выкроек. Особенно брюк! Ибо у всех фигуры в этих, брючных, местах ну очень разные!
Надо делать макет, корректировать. И уже по своей основе шить. Если готовые не подходят.
😊

Strickfee, Мар 27, 2019

Strickfee, на основу по Паукште минимум 1.5 см добавляйте в точке 6.5.
Основано на своем горьком опыте.

Стрижа, Мар 27, 2019

Стрижа, рост 168. По боковому шву сейчас 92 + 3.5 см пояс. Пояс ниже талии, на сколько, не измеряла.

Стрижа, Мар 27, 2019
Стрижа
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не бывает хороших выкроек. Особенно брюк! Ибо у всех фигуры в этих, брючных, местах ну очень разные!
Надо делать макет, корректировать. И уже по своей основе шить. Если готовые не подходят.
😊

Полностью согласна.Только что отшила макет по Бурде сыну, а он у меня высокорослый, и даже корректировки не исправили положение ( а ведь раньше шила ему абсолютно все штанишки сама, ну, когда маленький был). Сейчас буду строить сама, по Мюллеру, и опять подгонка через макет.

Стрижа, Мар 27, 2019
Стрижа
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😊

У меня фигура стандартная, грудь небольшая, все обычно стандартные выкройки подходят. тока рост чуток за 170, но удлинять намного проще. Мне с этим повезло.

Leonetta, Мар 27, 2019

Leonetta, попробуйте выкройки из Книп. Они на рост 172 рассчитаны 😏

Strickfee, Мар 27, 2019
Strickfee

Вчера получила шифон из Китая. Качество принта очень хорошее, шифон гладкий, ровный. Посмотрим, что будет после стирки.
Придётся везде французским швом стачивать. Очень прозрачный.
Лен, а ты шила из шифона? Какая строчка лучше подходит?

я не Лена 🙄 но может пригодится 😈 для шифона главное использовать иглу для трикотажа. Она имеет тупой кончик и не рвёт ткань, как обычная игла. У нас такие иголки продаются с синим краем. А строчку я использую обычную прямую, настраиваю только натяжение нитей, чтобы не стягивало полотно

ludmilk_@, Мар 28, 2019

ludmilk_@, вот спасибо! Ценная инфа.

Вот мой макет.

Strickfee, Мар 28, 2019

Strickfee, я вижу убегающие назад плечи.
Вы можете ручкой или карандашом провести на макете линию талии? И почетче обрисовать линию проймы. Не видно её.

Strickfee, Мар 28, 2019

Strickfee, Я не особо Копенгаген, но скажу что я вижу. Плечо мне нравится и по длине и по его положению относительно линии плеча не уходит ни вперед, ни назад. Сзади есть излишек спинки по ширине в районе нижней части проймы. проймы, он заложился в складочку. Спереди есть заломчики из подмышки, то ли тянет сама пройма, то ли не хватает ширины полочки - не знаю, но хочется немного свободы по линии груди и линии проймы.. По фото в профиль не очень хорошо понятно задирается ли полочка немного вверх, или так кажется. И еще я не поняла почему все вытачки передние заложены рельефом, а не как положено в основе на 2-3 см не доходя до центральной точки груди? Пока всё. Как исправлять - это к специалистам. 😃 . Но на мой взгляд выглядит вполне прилично и с такой основой можно жить шить.

Не хватает мне знаний. Как должен сидеть макет? Должен он обрисовывать фигуру + со или нет?
Проймы исправлю. А перед наверное в статике и не видно, что задирается, но если я двигаюсь, то сразу заметно. Или это оттого, что пройма маловата?

Strickfee, Мар 28, 2019

Strickfee, Нет , не от проймы, здесь нужно учитывать баланс между передом и спинкой. Сама сейчас изучаю этот вопрос. А СО наверно все же должна быть небольшая, если ты не хочешь "облипку".

Авторы
Теги
Упоминания