Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

chrisi_79, Мар 21, 2019
chrisi_79

Маришаль, по логике если Вы закроете эту выточку, у Вас поднимется линия по талии с обеих сторон на половину размера выточки по середине спины. Тогда перемещается и линия низа проймы, линия плеча тоже поднимется с обеих сторон.
Если сделать выточку короткую, как Вы думаете, с паралельной талии линией, пондимется только линия плеча. Тогда возможно не ляжет пройма. Она будет слишком длинной, а нижнюю линию проймы Вы не хотите менять. Не уверена , если исправить только линию плеча, ляжет ли низ хорошо.
Это всего лишь мои рассуждения, на истину не претендую 😳

chrisi_79, спасибо! Я согласна с вами. Просто я ещё не успела написать, что в готовых выкройках пройма может мне подойти только, если её увеличить. Поэтому её удлиннение теоретически меня не пугает. А что могло бы получиться на практике - большой вопрос. 😃
Короче говоря, самый верный путь для меня - самой построить выкройку, а не терять время на переделку готовых.
Девочки, спасибо за поддержку! ☘

Авторы
Теги
Упоминания