Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

Strickfee, Мар 07, 2019

Strickfee, Алена, принимай и меня в свою К* 😏 Раньше любила это дело. Сейчас стоят родненькие мои Машинка и Оверлок...давай будем вместе бороться с выкройками и моделями 😃
Теме этой желаю долголетия и процветания! Хозяйке побольше времени на шитье 💈 💝 😘

sp-rono, Мар 07, 2019

sp-rono, Ань, ура! Как я рада, что ты со мной. Не знала, куда притулиться тут, в авторские темы как то неудобно переться с глупыми вопросами. И я была уверена, что не одна такая. Так что будем сами разбираться. 😃
Что у тебя в планах?

Strickfee, Мар 07, 2019

Strickfee, с открытием темы! Можно я и здесь буду читать и следить?
Шью я также часто, как и вяжу, т.е. по маленьку. Я сама строю большинство своих выкроек из базовой. Конечно, не всегда удачно, но дорабатываю посадку. Ну и не всё знаю, но уже знаний немало собралось. Все равно учимся всю жизнь. Будем помогать друг другу и делиться кто чем богат из знаний.

chrisi_79, Мар 07, 2019

chrisi_79, Кристина, очень рада тебе! Вязать я и не собираюсь бросать. Но в последнее время все больше хочется заняться шитьем. К тому же сбыла свою мечту и теперь у меня есть оверлок. 😃

Strickfee, Мар 07, 2019

Strickfee, Ален, с прошлого года лежат 2 тканюшки. Боюсь, что уже морально устарели))) но начать надо с них. Легкая блузка самого простейшего покроя должна была бы быть...(о как я написала 😈 ) И юбка в полоску 😈 😈 😈 Сначала я мечтала купить

потом хотела связать 😃
потом купила ткань полосатую, но совсем другого плана. Во как штормИт 😃
критику приму любую 😏 🙄

Алёна, поздравляю с новой темкой!!! 😍
я обожала шить, но в последнее время очень на вязание тянет (нужно с тестами заканчивать и опять шить, ткани у меня куча, одного шелка целая коробка, и вот лён купила недели 3 назад, об этом я писала как-то 😳 ).

Девочки, я очень рада, что нам теперь есть, где можно отвлечься от вязания и немного поболтать о шитье. 😃

У меня в планах клетчатая юбка или платье (3,60м) и платье-сарафан из того японского шелка, купленного в августе прошлого года 😃 .

Платье буду раскраивать по Паукште. А юбку скорее всего сначала придется отработать на макете 🙄 .

А еще хочу блузу-бомбер из чего-то полупрозрачного, типа шифона или органзы, с воротником и манжетами из плотной ткани.

Алена, я и тут в кустиках буду, можно? Обещаю выглядывать иногда 😃 Шью немало, но в основном детское, хотя есть аж два платья для себя не отфотканых и сумка джинсовая. Вот может за длинные выходные сложится все и сфотаю.

Оксана Б., Мар 07, 2019

Оксана Б., Оксана, и когда ты все успеваешь? 😃 На детёнышей наверное больше из трикотажа шьёшь? Сейчас такие красивые, качественные ткани можно купить. Ходила по ярмарке тогда, хотелось флиса на домашний костюм купить, но не уверена была, что оверлок куплю, поэтому прошла мимо с тяжелым сердцем. Халаты не люблю дома носить, хожу в мужском sweatshirt-е и штанах, ужас 😈 .

Strickfee, Мар 07, 2019

Strickfee, а почему ужас? Я тоже дома в блузках/фланельках/ лонгсливах хожу. И спротивные штаны из комплекта, который мал сыну. Халаты вообще не моё. На пике моды с вязаным костюмом тоже не погуляю дома 😂
Насчет планов, их так много, времени не хватает. Мои хотелки в пинтересте можно увидеть.

Strickfee, Мар 07, 2019

Strickfee, Ален, все точно не успеваю 😈 Трикотаж рулит, конечно. И шить из него одно удовольствие. Если машинка флис не растягивает, то смело его можно на машинке шить, а если растягивает, то трикотажным швом. Или, говорят, шагающая лапка отлично помогает. У меня есть такая, в комплекте с машинкой была, но даже не доставала из коробочки ее - машинка и с обычной лапкой справляется хорошо. И дома я тоже хожу в футболке и велюровых штанах. Зато они новые 😈 , недавно сшила.

Оксана Б., Мар 08, 2019

Оксана Б., шагающую лапку хорошо на тонком джерси использовать, слои ткани не съезжают. А флис можно и на обычной. Только, если шов д.б. эластичным, можно тогда использовать стежок зигзаг с длиной стежка 2мм и шириной строчки 1.5. Сегодня попробовала с обычной лапкой на вискозном джерси, прекрасно тянется.

chrisi_79, Мар 08, 2019

chrisi_79, он же мужской, с узкими бедрами и широкими плечами. Удобно конечно и тепло, но не очень эстетично 😈 .

А нам то же сюда надо. 😂 Я или ничего не делаю или все сразу. Год назад купила себе оверлок джуки (то же через осинку). И начала потихонечку трикотажики пошивать. Штаны, футболки, тунику. Раскроила себе типа водолазки, но еще не сшила. Лень нитку поменять. Сейчас лето подойдет. Раскрою несколько моделек сразу. И опять начну строчить. Фотки все никак не выложу в компьютер с телефона. 😂 Хочу то же обновить свои знания, но боюсь работа не позволит. В прошлом году да же сил не было вязать.

Авторы
Теги
Упоминания