Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

Хочу спросить : может кто видел в продаже =где такая блузка продается.В Интикому звонила, сказали, это прошлый сезон..уже и не отшивают.Очень хочу такую блузку!Хотя бы ткань такую же найти, может смогу сшить.

Что-то тихо в темке…
Покажу и здесь платье, сшитое для племяницы. Ширина юбки два метра, решили, что больше не надо.
и с поясом
На туфли не смотрите, в конечном итоге даже не знаю какие выбрала. Я дала и красный поясок, а у нее имелись туфли или босоножки красные.

Поддержу показы!
Итальянский лен в летний гардероб.

essenci, Июн 12, 2019

essenci, Ира, классное платье! Откуда выкройка?

fire82, Июн 12, 2019
fire82

essenci, Ира, классное платье! Откуда выкройка?

Алена, спасибо! Давно хотела его сшить. Вот случилось. Все по выкройке. Немного подняла вырез примерно 2см

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-5-101-b/

essenci, Июн 12, 2019

essenci, Ира, молодец, очень простое и красивое платье. Обожаю лен!

А я сегодня заехала в ткани, просто посмотреть 😈

Strickfee, Июн 13, 2019
Strickfee

заехала в ткани, просто посмотреть

Алена, просто преклоняюсь перед таким самообладанием 😃 Сегодня тоже заезжала, и на ткани только посмотрела, но только потому, что особо и смотреть не на что было. Зато волосы для будущей вязаной куклы (в наличии только шапочка от нее 😊 ), помпошка для будущей вязаной шапочки, которая только в проекте и еще немного всякой ерунды 😳
А ты молодец!

chrisi_79, Июн 03, 2019

chrisi_79, как от Валентино платье! Сейчас это так модно. Сегодня смотрела такую вышитую сетку, ручки чесались, но "у меня нет племянников, я - сирота!" (с) 😂

Оксана Б., Июн 13, 2019

Оксана Б., Ох, Оксана!!! Для кого же я саркастический смайлик поставила 😈 ? Купила три отреза, два на юбку с запахом, и один на брюки. Одну юбку уже раскроила. 😃 😏

Помните, все хотели себе платье ананасами в пол 😃 . Я славабогу так и не решилась на этот подвиг, иначе бы все в чемоданах в подвале лежало. Но на такие ананасы я бы и сейчас позарилась.

Strickfee, Июн 13, 2019

Strickfee, Алена, возможно, сейчас я совершу небольшое преступление 😃 Берешь обычную кулирку серый меланж, акриловую краску для ткани (или не для ткани, обычную можно водой развести) и штамп, например такой: . Через полчаса-час у тебя сохнет ткань с ананасами. А можно и готовую футболку заананасить 😃
Ссылку на штамп спрячу. На али тоже полно разных... Прости соблазнительницу 🐒

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Июн 13, 2019

Strickfee, Алена, спасибо.
Я не злой человек и не завистливый, но радует, что не только я без силы воли и скупаю ткани и пряжу. И еще у кого- то есть чемоданы тканей. Я себя ругаю, но силы воли нет совсем! 😂
Мне тоже нравятся принты в ананасы, пока напряг с финансами и не попался подходящий ананас, решила обойтись кусочком хлопка с эл на шорты для отдыха 😊

хахаха, собрались тут безвольные 🙃 Я на неделе была в тканях, купила фатин, полметра хлопка в якоря и метр чего-то капуччинового что мне показалось подходящим подкладом на сумку 🙃

Strickfee , Аленка, спасибо! 💟 Я старалась. И за листики спасибо! А чем плохо себе такое сварганить? Я на Али заказывала материал, есть с разными вышивками и в разных цветах. В нем можно и в мир, и в пир.
А я безвольная, потому что не уделяю себе время на шитье и на вязание 🙁 Так получается, что все ряд-два вяжу, шов-два шью, оочень медленно все двигается к окончанию. Борюсь со следующим платьем в шитье, переделка из мужской рубашки. Надеюсь к осени закончить 😈 Даже в магазин не хожу, чтоб не морочить голову новым, пока не докончу - это типа тренировки воли что-ли получается у меня? И на пинтерест не хожу тоже 😏 прочь от соблазнов

chrisi_79, Июн 14, 2019

chrisi_79, это не совсем мой стиль, хотя на "племянницах" очень нравится 😃 .
Что-то ты захандрила, надо тебя немного взбодрить 😃 . Давай ананасы красить.

Оксана, спасибо тебе большое за совет! Не уверена, что по итогам всех манипуляций с тканью, шаблоном и красками, будет стоящий результат, но зато будет интересно наверняка 😂 . Кстати, готовую такую ткань купить будет значительно дешевле.

Авторы
Теги
Упоминания