Знакомимся и шьем вместе.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Набралась смелости и пришла к Вам. Шью, сколько себя помню, но только по готовым выкройкам (если не считать одежду для кукол). Есть старенькая Pfaff Hobby 382 и оверлок Bernina L460. Хочу научиться сама моделировать. Курсов в моем городе нет, поэтому буду учится у Паукште. Хотя мне и не очень нравится ее стиль, но базовую то выкройку она может научить делать, я надеюсь. 😃

Добро пожаловать всем, кто хочет, как и я шить и делиться своими успехами или проблемами, или планами.

Обсуждать моду, тенденции. Делится информацией и меняться выкройками. Все это мы сможем в этой теме.

Все картинки темы

Helene_e, Апр 22, 2019

Helene_e, не, просто китайцы цену ставят за пол метра, 50см. А отрезать можно попросить хоть 1,5 метра, хоть 3 метра.

Strickfee, Апр 22, 2019
Strickfee

Насмотрелась на самурайские куртки, жилеты, кимоно, традиционную вышивку сашико и фантазия разыгралась 😂 . Заказала на али вот такой ткани на куртку-кимоно. Хочу ещё подкладку найти "в тему" 🙄

Алён, интересная ткань. Если можешь, пожалуйста, поделись ссылкой

Вторая куртка для второго сына; очень жаль, что плохо видно, какая ткань, на самом деле, шикарный итальянский хлопок с пропиткой цвета корсиканский синий

Девочки, я дошила таки платье. Намучилась грудной вытачкой, да ещё и ткань довольно жесткая, не разутюжить косяки. 😳
Но научилась многому. Это плюс. Можно потом повторить из ткани получше. 😏

Strickfee, Апр 29, 2019

Strickfee, Алена, первая фоточка мне очень нравится! Не сказать, что пробник, можно носить. На третьей попроще выглядит, потому что только платье, "без всего". И помощник засветился 😃

Оксана Б., Апр 29, 2019

Оксана Б., Оксана, ты знаешь, я в этом платье - копия мамы и бабушки. Сидит видно в подсознании. Сарафаны, шляпы или панамы и деревенское лето. 😃

Strickfee, Апр 29, 2019

Strickfee, Ален, очень понравился с карди!!! Прям красота. Молодец!! Ты сама выкройку строила? А я все в вязании повисла, и никак к машинке не дойду...

Leonetta, Апр 29, 2019

Leonetta, основу строила по системе 10 мерок, а платье моделировала на этой основе, но все по видео-курсу Паукште. Но в принципе, с таким же успехом можно взять любую готовую выкройку и дорабатывать ее на фигуре.
Однако в этих видео-курсах даются элементы технологических узлов, которые мне, новичку, очень полезны.

Strickfee, Апр 29, 2019

Strickfee, Алёна, с кардиганом очень классно смотрится. Платье само хорошо на тебе сидит. Горловина аккуратная, а это очень важно, как и посадка рукавов. Так что молодец !

Strickfee, Апр 29, 2019

Strickfee, ну вот, не боги горшки обжигают! Начало положено!

А я платье принесла, сшитое больше месяца назад 😃 Зато меня сфотали на улице, хоть и на бегу 😃

Трикотаж, типа тонкого джерси, покупала уже давно и подробностей о нем не помню. Выкройка из женского Оттобре 5-2014, модель 12. Шью по этой выкройке не первый раз, ее обязательно нужно промерить перед раскроем и подобрать свободу облегания, которую хочется получить. В первый раз я сшила по своему тогдашнему размеру, получился такой оверсайзище, что я там потерялась 😃 Потом шила старшей дочке по ее самому маленькому размеру, и ей хорошо, платье носит, хоть и не часто. Себе на этот раз взяла на размер или несколько меньше - не могу саму выкройку найти, а так уже забыла 😳 И вот теперь я довольна 😃

Оксана Б., Апр 30, 2019

Оксана Б., Оксана, отличное платье!

А я задумала платье-баллон. С вышивкой шифоном или просто шелком (косыми бейками) и пряжей.

Strickfee, Апр 30, 2019

Strickfee, Алена, как интересно про вышивку! Знаю, что есть шелковые ленты ручного окрашивания, где-то у меня даже заныкан кусочек, хотела типа броши что-то сделать, но пока руки не дошли 😳 Вот типа такого (сайт первый попавшийся) http://silkribbon.com.ru/shelkovie-lenty-kroenie-po-kosoy-linii/lenty-melang-kroenie-po-kosoy-linii/shelkovie-lenty-kroenie-po-kosoy-linii-dancing-kukolka Но можно и самой покрасить в нужные цвета

Оксана Б., Апр 30, 2019

Оксана Б., красота какая! У меня есть тонкий шелковый батист, если покрасить, будет очень интересно. Спасибо за идею! 😘

Вот это платье:

Strickfee, Апр 30, 2019

Strickfee, Алена, буду ждать твое платье, должно получиться интересно!

Авторы
Теги
Упоминания