Прошу помощи по сборке изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elenared, Фев 28, 2019
elenared

, да и неоправданно, я считаю......если для себя вязать, c практической точки зрния< а с точки зрения творческого процесса ну если времени свободного очень много-то да, можно заморочиться)))
А вы, кстати для кого вяжете? Для себя ( в смысле для семьи) или для клиентов тоже?

Странный вывод. В свободное время (может у телевизора) Вы связали вещь, она что-то стоит, значит Вы сэкономили для семьи. Я жене ещё в советское время на пальцах доказал, что приношу в семью две зарплаты.
Я уже много раз писал для кого вяжу. Берём заказы, работаем с оптовиками, работаем с магазинами, выходили на ярмарки много лет, ну и для семьи конечно.
Есть формула успешной работы - полчаса перед сном, но каждый день.

semen, Фев 28, 2019

молодцы)
А те вещи что можно вязать у телевизора я не вяжу, да и телевизор я не смотрю фактически
Я только те где петли надо считать)

elenared, Фев 28, 2019
elenared

молодцы)
А те вещи что можно вязать у телевизора я не вяжу, да и телевизор я не смотрю фактически
Я только те где петли надо считать)

Как правило, те кто не может отвлекаться при вязании на телевизор, разговор, пиво и т.д., вяжут зажато т.е. медленно. Если короче, когда подсознание работает на автомате вязание идёт быстрее.

Надо под пиво попробовать😂

IaO, Фев 28, 2019

"Надо под пиво попробовать"

Точно))))

"Как правило, те кто не может отвлекаться при вязании на телевизор, разговор, пиво и т.д., вяжут зажато т.е. медленно. Если короче, когда подсознание работает на автомате вязание идёт быстрее"

Да я даже не пытаюсь оспорит ь ваш профессионализм))))
подсознание подсознанием но как вязать орнамент или считать столбики с накидом не глядя на работу, пока не получается..
ну чтоб совсем понятно было, прилагаю фото работы...

Вы свою "Осень в городе" https://club.osinka.ru/picture-9571015?p=16360904 тоже не глядя вязали?)))
Ну а шапка "Мне такое в детстве не вязали" побила все хиты по креативности)) Кстати, вы с этоим фонтаном креативности родились или он недавно открылся?)
Вы конечно талантище, но дурить то нас про "не глядя" тоже не стоит)

elenared, Фев 28, 2019
elenared

подсознание подсознанием но как вязать орнамент или считать столбики с накидом не глядя на работу, пока не получается..

Вы свою "Осень в городе" https://club.osinka.ru/picture-9571015?p=16360904 тоже не глядя вязали?)))
Ну а шапка "Мне такое в детстве не вязали" побила все хиты по креативности)) Кстати, вы с этоим фонтаном креативности родились или он недавно открылся?)
Вы конечно талантище, но дурить то нас про "не глядя" тоже не стоит)

"...пока не получается..." - значит это не возможно. Что-то знакомое из школьной программы. Там сожгли на костре кого-то. Я здесь не написал ( хотя много раз упоминал об этом),что вяжу почти лёжа.
Старайтесь не переиначивать слова собеседника, смысл теряется. Я не употреблял слово "не глядя", я выразился - "отвлекаться на телевизор и т.д.".
Спасибо, что посмотрели мои работы. Кстати, жене давно надоело делить работы на "твои и мои" и она вяжет больше на машине, поэтому где-то 80% показанных работ спицами или крючком это мои.
"Креативность" это скорее воспитание. У нас в семье полностью копировать из журналов модели было не принято. Журналы, книги только как вспомогательный материал, а их было довольно много.

semen, Мар 01, 2019

Завидую,,,мне к сожалению даже поставить некуда вязальную машинку< думаю так и останется в мечтах< ну или через какое то количество лет......когда будут возможности
Но ответьте пожалуйста на вопрос ,если вы поняли конечно, зачем в выкройке пончо (разноцветное котрое с 2 треугольниками и квадратом) треугольник в выкройке пришит на 4 см выше спинки квадрата, второй же треугольник будет торчать, я имею ввиду конец...

elenared, Мар 01, 2019
elenared

Завидую,,,мне к сожалению даже поставить некуда вязальную машинку< думаю так и останется в мечтах< ну или через какое то количество лет......когда будут возможности
Но ответьте пожалуйста на вопрос ,если вы поняли конечно, зачем в выкройке пончо (разноцветное котрое с 2 треугольниками и квадратом) треугольник в выкройке пришит на 4 см выше спинки квадрата, второй же треугольник будет торчать, я имею ввиду конец...

А чего завидовать. Машина сама не вяжет, перед ней "поплясать" надо, к тому же её надо постоянно обслуживать. И не всё она вяжет ( в смысле пряжи, каждый класс своё). Я уже говорил, что мы работали срочный заказ - два свитера с нуля - жена на машине ( с компьютером), я руками. Отстал всего на сутки.
Про очередное пончо. Я понимаю так, что угол с отрезком в 50 см на выкройке это воротник на спине. Выступ с крестиком это перед горловины с застёжкой. Остальное на совести автора.

semen, Мар 01, 2019

Я думала что там где пунктиром 14 см это разрез для руки.....сейчас в тупике
Начертите пожалуйста как собирается. Больше ничего просить не буду<даю слово)

Авторы
Теги
Упоминания