Прошу помощи по сборке изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Прошу помощи по сборке изделия

Здравствуйте! Прошу помощи по сборке изделия http://vjazanie-kreativ.ru/poncho-iz-mohera/ пончо из мохера. Я не могу понять на схеме там,гдде насколько я понимаю нижний край изделия (буквы e, f, g) почему участок f-g длинее на 5, 5 см. Объясните пожалуйсть, кто понимает как собрать.

elenared, Фев 23, 2019

elenared, Вы неправильно считаете -там всё бъёт. Выступ на f-g (5,5см) - авторская выкройка.
Два прямоугольника (10,5 х13,5) - манжеты.
bc -горловина;
fg -низ пончо;
ab и cd -рукава по плечам (сшиваются);
ef и gh -боковые швы и низ рукава (сшиваются)

semen, Фев 23, 2019

То что вы написали мне и так было понятно, но ведь край у изделия на рисунке визуально совпадает со швом рукава по высоте, а на выкройке он меньше (по отношению к низу изделия )на 5, 5 см-вот этот момент мне и непонятен. Участок F E на выкройке отмечен как меньше на 5,5 см, я про это!
а что значит "там всё бьёт"?

elenared, Фев 25, 2019
elenared

То что вы написали мне и так было понятно, но ведь край у изделия на рисунке визуально совпадает со швом рукава по высоте, а на выкройке он меньше (по отношению к низу изделия )на 5, 5 см-вот этот момент мне и непонятен. Участок F E на выкройке отмечен как меньше на 5,5 см, я про это!
а что значит "там всё бьёт"?

На выкройке нет отрезка, который на 5,5 см больше отрезка fe. Есть выступ в точке f, который равен 5,5 см. На фото чётко видно, что горловина и низ имеют подгиб полотна. Но об этом нет подробного описания.

semen, Фев 25, 2019

то есть .это подгиб? Я догадывалась, но хотела услышать подтверждение> Спасибо)
и в этом ассиметричном пуловере тоже описание сборки непонятное http://vjazanie.info/spicami/dlya-zhenshhin-1/sviter-spicami-letuchaya-mysh.html
и вот этот http://igmihrru.ru/MODELI/sp/poncho/124/124.html Объясните пожалуйста сборку.Почему на 1 выкройке у модели 2 детали отдельных а на последней только одна < хотя, насколько я понимаю, они идентичны?

elenared, Фев 25, 2019
elenared

то есть .это подгиб? Я догадывалась, но хотела услышать подтверждение> Спасибо)
и в этом ассиметричном пуловере тоже описание сборки непонятное http://vjazanie.info/spicami/dlya-zhenshhin-1/sviter-spicami-letuchaya-mysh.html
и вот этот http://igmihrru.ru/MODELI/sp/poncho/124/124.html Объясните пожалуйста сборку.Почему на 1 выкройке у модели 2 детали отдельных а на последней только одна < хотя, насколько я понимаю, они идентичны?

Авторские модели. Каждый видит по своему. Одному не надо шов по плечу ( летучая мышь) поэтому и две детали. Второе пончо вообще попроще ( без боковых вырезов и с прямой горловиной).
В летучей мыши ошибка в описании сборки . Детали А и В складываются пополам по пунктирным линиям.
Сшиваются линии в летучей мыши:
АаАв с ВаВв (47см) и линии АсАd с ВсВd (47см);
С правой стороны схемы В отрезки по 45 см то же сшиваются.
Скругления сшиваются ( как смотрятся).

Линия АаАвВаВс - это горловина;
Во втором пончо сшивается плечевой шов (линия где 48см), боровой шов (линия где 40см).
С правой стороны схемы В выступ 46см - манжета.
Прямая линия горловины( закрыть и снова набрать) указана.

semen, Фев 25, 2019

Мне очень неловко< но до меня так и не дошло((( Не могли бы вы более детально объяснить процесс?

я уже и в youtube пыталась детальное видео описание сборки подобных изделий найти, ничего нет
А свами можно по скайпу связаться? Очень нужно понять как это всё собирается
Если ещё я 2ю схему (летучая мышь) мне кажется с грехом пополам понимаю.....как я поняла там левый рукав мерка указана 28 см а правый 30 см, этой ассиметрии есть объяснение?? И ещё, выступ где написано " левый рукав" , это что, манжета? Тогда почему у правого её нет, или я неправильно поняла? А пунктиром у края издели что отмечено, конец резинки что ли??
А схема сборки ассиметричного свитера для меня вообще покрыта мраком((((
На схеме ассиметричного свитера деталь A это что, рукав??? Вы можете нарисовать может в Word и как то прикрепить чертежи детальной сборки ?? Для чего нужны эти скругления? Я и так и сяк крутила эти детали , не доходит.

elenared, Фев 26, 2019
elenared

Мне очень неловко< но до меня так и не дошло((( Не могли бы вы более детально объяснить процесс?

я уже и в youtube пыталась детальное видео описание сборки подобных изделий найти, ничего нет
А свами можно по скайпу связаться? Очень нужно понять как это всё собирается
Если ещё я 2ю схему (летучая мышь) мне кажется с грехом пополам понимаю.....как я поняла там левый рукав мерка указана 28 см а правый 30 см, этой ассиметрии есть объяснение?? И ещё, выступ где написано " левый рукав" , это что, манжета? Тогда почему у правого её нет, или я неправильно поняла? А пунктиром у края издели что отмечено, конец резинки что ли??
А схема сборки ассиметричного свитера для меня вообще покрыта мраком((((
На схеме ассиметричного свитера деталь A это что, рукав??? Вы можете нарисовать может в Word и как то прикрепить чертежи детальной сборки ?? Для чего нужны эти скругления? Я и так и сяк крутила эти детали , не доходит.

В скайп загрузилась новая версия и он перестал открываться.
Будьте внимательны. "Летучая мышь" у вас была первая в сообщении, логично её считать первой. Я Вас ориентирую по наименьшему размеру.Таких отрезков (28 и 30 см) в выкройке "Летучая мышь" я не вижу. Манжеты на выкройке "Летучая мышь" одинаковые и равны по 46 см. Первый вяжется сразу (выкройка А), а второй подвязывется к полотну по выкройке В( указан с права пунктирной .линией) но он тоже 46 см.
Деталь А сложенную пополам по пунктирной линии можно назвать левым рукавом. Скругления это бок изделия ( переход от низа 42см к рукаву-манжете 46см .Как сшивать асимметричный свитер т.е."Летучая мышь" я описал соединения по буквам и по размерам отрезков в первом сообщении.
Будьте внимательны. Фраза "левый рукав " написана уже на другой выкройке. Да, у "Пончо-свитера" разные размеры манжет.
Объяснение - авторская модель, её можно менять под себя. Можно сказать, что правая манжета находится "внутри" полотна. У "края изделия" где размер отрезка 50см -это низ пончо.
Если низ обеих выкроек считать горизонтальной линией, то левый манжет будет тоже горизонтальным, а вот правый манжет будет им перпендикулярным.

semen, Фев 26, 2019

так и не получается собрать картинку в прямом смысле< вырезала , все соединила по вашим линиям
не cтыкуется
для чего нужны скругления и где они сшиваются (летучая мышь)???
Почему они не указали на выкройке где линии плеча, горловины, прям квест а не выкройка(((

elenared, Фев 27, 2019
elenared

так и не получается собрать картинку в прямом смысле< вырезала , все соединила по вашим линиям
не cтыкуется
для чего нужны скругления и где они сшиваются (летучая мышь)???
Почему они не указали на выкройке где линии плеча, горловины, прям квест а не выкройка(((

А так понятней?
Вторая выкройка похожая, только нет скруглений и выреза горловины и сшивается в других местах

semen, Фев 27, 2019

Огромное спасибо. Я вчера так и слепила части выкройки но никак не могла понять зачем нужны скругления, честно говоря и сейчас не вижу в них особой необходимости, Их же можно и не делать , верно? Прочто связать в этом меcте ровно...ничего особо не изменится< или я неправа?

elenared, Фев 27, 2019
elenared

Огромное спасибо. Я вчера так и слепила части выкройки но никак не могла понять зачем нужны скругления, честно говоря и сейчас не вижу в них особой необходимости, Их же можно и не делать , верно? Прочто связать в этом меcте ровно...ничего особо не изменится< или я неправа?

Эту часть пончо фотограф не показал. Находки моделирования на совести моделирующего.

semen, Фев 27, 2019

ПРидётся делать выкройку в натуральную величину (когда дойдут руки) для установления истины)

А вот ещё непонятно , почему в этой выкройке края треугольника сдвинуты на 4 см https://verena.ru/vyazanie-kruchkom/raznotsvetnoe-poncho-3254/ ? И сборка, как то тоже, вызывает вопросы
А сколько у вас времени уходит на вязку одного изделия (в среднем)?

elenared, Фев 27, 2019
elenared

ПРидётся делать выкройку в натуральную величину (когда дойдут руки) для установления истины)

А вот ещё непонятно , почему в этой выкройке края треугольника сдвинуты на 4 см https://verena.ru/vyazanie-kruchkom/raznotsvetnoe-poncho-3254/ ? И сборка, как то тоже, вызывает вопросы
А сколько у вас времени уходит на вязку одного изделия (в среднем)?

"Вязка" это что-то другое.
А так на свитер спицами размера 48-50 мне хватает в среднем 5 дней. Конечно всё зависит от пряжи и рисунка. И ещё я вяжу всё отдельно, поэтому на изменения, если что не нравится, тратится мало времени.

semen, Фев 28, 2019

суперскорость.....я платье (длинное ) крючком последний раз связала потратив всё лето и больше на такую глобальную заботу-работу нет времени, да и неоправданно, я считаю......если для себя вязать, c практической точки зрния< а с точки зрения творческого процесса ну если времени свободного очень много-то да, можно заморочиться)))
А вы, кстати для кого вяжете? Для себя ( в смысле для семьи) или для клиентов тоже?

Авторы
Теги
Упоминания