Брюки спорт - шик с лампасами, как их лучше вшить.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Брюки спорт - шик с лампасами, как их лучше вшить.

Добрый день. Встала перед делемой - лампас 1,5 см лучше вшить и как это сделать если выкройка уже без лампасов или нашить и как это лучше сделать? У вас у многих опыта побольше, дайте совет пожалуйста 😘 😘 🙉

antalvi, Фев 12, 2019

antalvi,

Зависит от качества лампас и из чего он сделан, в основном его нашивают на брюки и немного боковой шов вперёд переносят. На YouTube есть канал шитьё мое с Ириной Вард, она там несколько брюк шьёт с лампасами, может будет полезно.
https://youtu.be/TYqE4nvHyew

Lilita76, Фев 12, 2019

Lilita76,
Спасибо. Но у нее один край лампаса вшит, а другой нашит и лампасы пошире. Если мне их нашивать, то сдвигать лучше наверное к передней половинке.

antalvi, Фев 13, 2019
antalvi

Lilita76,
Спасибо. Но у нее один край лампаса вшит, а другой нашит и лампасы пошире. Если мне их нашивать, то сдвигать лучше наверное к передней половинке.

Сдивагать лучше к передней половинке. Это делается ради сохранения карманов и визуально ноги кажутся стройнее если шов немного сдвинут вперёд.

Купила вот такую саржевую тесьму для лампас. Нужно ли ее как-то декатировать? Ткань будущих брюк я обработала, а с тесьмой что делать?

Yumma, Фев 27, 2019

Yumma,
Главное чтоб у вас ткань соответствовала лампасу, если ткань тянется трикотаж - лампас должен быть тоже трикотажным, иначе будет несоответствие и будет тянуть, перекосы.
Я шила только трикотажные лампасы на трикотаже, лампас гладила через влажный проутюжильник,потом уже клеила на паутинку и шила.
Если у вас все не тянется, все надо декатировать, а лучше стирать.

Проверено на себе.
Стирать ткань из которой шьете и лампас в мешочек положить и в эту же стирку бросить. Материалы усаживаются непредсказуемо. После стирки пропарить утюгом лампас. И ткань тоже можно.
Поскольку шьете трикотаж, чтобы не было растяжений и лапмас красиво лежал - на столе выкладываете стачанные по боковому шву детали брюк. И лампас приметываете косыми стежками.
Потом настрочить лампасы. Стежок 2-2.5 мм.

Авторы
Теги
Упоминания