Как ушить вещи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как ушить вещи

Добрый день. Мне должны ушить юбку. Она лёгким намёком на трапецию, короткая. Пояс - из широкой (см 5) как бы "сморщенной" резинки, вставленной в ткань самой юбки. Молнии, пуговицы и пр. т.п. нет. На передней половине - врезные карманы (не накладные). Мне её должны ушить в резинке и совсем чуть (мах по 2 см с кажой стороны) - по бокам. Спереди мешают карманы. Шва у неё только 2, боковые. Как её правильно ушить, чтобы не ииспортить и сохранить фасон? Материал шерсть с шёлком не плотный.
Ещё мне ушили рубашку из плотного шёлка с добавкой хлопка. Рукава в верхней части очень узкие, малы. Как их можнно рассттавить? Может, у неё остались отпоротоые карманы или обрезки. Ещё у одной рубашки мне отпороли карман и остались дврочки. От них можно как-то избавиться?

Metallistka, Фев 12, 2019

Metallistka,
Юбка : можно просто снять резинку, уменьшить ее на нужную величину и пришить обратно, не трогая при этом боковые швы.
В случае с "расширить-расставить" хорошо выручает кружево : разрезать рукав по центру, вставить туда полоску кружжева или любой другой отделки.
Дыры от шва можно закрыть аппликацией, вышивкой или другим карманом , например из того же кружева.

Гелена, Мар 05, 2019
Гелена

Metallistka,
Юбка : можно просто снять резинку, уменьшить ее на нужную величину и пришить обратно, не трогая при этом боковые швы.
В случае с "расширить-расставить" хорошо выручает кружево : разрезать рукав по центру, вставить туда полоску кружжева или любой другой отделки.
Дыры от шва можно закрыть аппликацией, вышивкой или другим карманом , например из того же кружева.

Ясно, спасибо. Не трогая боковые швы юбки? Но она мне велика не только в поясе, т.е. её надо всю уменьшить, но не изменяя фасон и крой. А что можно вставить помимо кружева? Честно говоря, я терпеть не могу всякое такое - кружево, рюши, вышивка и пр. т.п. и люблю лаконичные, строгие вещи (даже если это стиль панк). А уж когда классическая рубашка из шёлка - теи более... У меня мама шила экстра класс, но умерла уже; а мне не передалось и я совсем безоукая и иногда даже и не знаю, как грамотно объяснить, что мне надо. Безрукие или просто не добросовестные "мастерицы" этим пользуются. А мне жалко не столько денег за работу (хотя и их тоже!), сколько вещи, которые или очень любимые, или сверх необходимые, а таких больше не купить...

Авторы
Теги
Упоминания