Подвернулся вариант Typical GC0303 , стоит ли брать ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Подвернулся вариант Typical GC0303 , стоит ли брать ?

Всем Добрый вечер, в этом деле новичок и не прошу закидывать 😳

В планах приобретение машинки для работы, а именно работа с кожей, кож зам , велюр и другие ткани для автомобилей и пошива (перетяжки) салонов, работа с мебельной тканью, возможно иногда будет использоваться и в бытовых условиях

Начитан о фирме Типикал и Аурора, что якобы схожи по начинке если рассматривать в одинаковой ценой категории, больше отзывов и видео пересмотрел о Типикал GC6150 HD....

А так же подскажет стоит ли рассматривать Б-У или только новую....

Что можете подсказать на этот счёт, кто сталкивался с работой таких моделей, поделитесь опытом.
Если такие темы уже обсуждались, пожалуйста ткните пальцем, спасибо всем кто откликнется

PMR, Фев 05, 2019

PMR,
Так вам на заявленное двойное продвижение нужно,Типикал 6150Н есть у меня,так взял из за длины стежка да игл,для кожи то специальные понадобятся,на авто обычно с двойным берут машины,и дороже естественно,ну или унисон,эта любой пакет шьёт...лапка с роликами или ролик с АЛИ на Типикал встаёт,кожзам строчит без проблем...ну если с наименьшими затратами исходить.ЛШ-210 нить для мешков ,ну потолще мне кажется лучше нить на отделку...

Nordvoks, Фев 06, 2019
Nordvoks

PMR,
Так вам на заявленное двойное продвижение нужно,Типикал 6150Н есть у меня,так взял из за длины стежка да игл,для кожи то специальные понадобятся,на авто обычно с двойным берут машины,и дороже естественно,ну или унисон,эта любой пакет шьёт...лапка с роликами или ролик с АЛИ на Типикал встаёт,кожзам строчит без проблем...ну если с наименьшими затратами исходить.ЛШ-210 нить для мешков ,ну потолще мне кажется лучше нить на отделку...

По бюджету данная модель подходит, от модели 6150HD отличается кол-вом передвижения по сути?

PMR, Фев 06, 2019

PMR,
Берите Аврора 0302 с шагающей лапкой и будет достаточно.

Nordvoks, Фев 06, 2019
Nordvoks

PMR,

Не знаю, чей это клон, но кимематика у 0302 очень удачная.

Nordvoks, Фев 06, 2019
Nordvoks

PMR,

Пытался найти такую машинку в своем регионе и не нашёл...

У нас распространены больше машинки Типикал, но цена немного в отличии от Авровы 0302

Из модельного ряда Типикал, тогда стоит взять 6150H?

PMR, Фев 06, 2019

PMR,
Так она по деньгам не ломает,без наворотов,грубая гребёнка,большой стежок и возможность выбора игл,насос стоит,на мой взгляд отличное бюджетное решение,ну может у кого другое мнение не знаю извините...

Nordvoks, Фев 06, 2019
Nordvoks

PMR,
Так она по деньгам не ломает,без наворотов,грубая гребёнка,большой стежок и возможность выбора игл,насос стоит,на мой взгляд отличное бюджетное решение,ну может у кого другое мнение не знаю извините...

Я согласен с вами, большинство предлагают взять такую модель, единственное НО: В нашем регионе не нашёл её в продаже а сам не из России, по этому и стал вопрос в выборе. Конечно переплачивать нет смысла но кроме Авроры 0302 другого ничего не посоветовали так же и по этому выбор падает только на Типикал.

Спасибо что дискутируете со мной , я был бы рад купить Аврору но негде...

PMR, Фев 06, 2019

PMR,
На безрыбье и рак рыба,по выбору игл и длины стежка с другими моделями сравните Типикал 6150Н,он мне за рекламу не приплачивает,это мнение просто её владельца....

PMR, Фев 06, 2019

PMR,
Не подходит 6150 для ваших задач. Ищите машину с верхним и нижним транспортером, не обязательно Аврору, ищите любого доступного производителя. Такие машины под разными марками выпускают все кому не лень.

Nordvoks, Фев 06, 2019
Nordvoks

PMR,
На безрыбье и рак рыба,по выбору игл и длины стежка с другими моделями сравните Типикал 6150Н,он мне за рекламу не приплачивает,это мнение просто её владельца....

в общем то да, буду искать....

troff, Фев 06, 2019
troff

PMR,
Не подходит 6150 для ваших задач. Ищите машину с верхним и нижним транспортером, не обязательно Аврору, ищите любого доступного производителя. Такие машины под разными марками выпускают все кому не лень.

Спасибо, будем искать модели с Шагающей лапкой и двойным передвижением -(

PMR, Фев 06, 2019

PMR, Оборудование для "автопошива" можно мельком увидеть в роликах и фильмах о производстве автомобилей ПРЕМИУМ класса и СУПЕРКАРОВ.

Сделал выбор в пользу Typical GC0303 полный комплект с сервомотором, Б-У - была цена 450$, сошлись с продавцом на 380$ ( со слов продавца использовалась 3 года на перешивах мебели ) , связались по видео и продемонстрировал работу, строчка ровна и по звуку мягкая без посторонних шумов, во всяком случае по видео....

Хорошая ли цена для такой машинки с такой историей? ( Новый комплект в магазине 650$ )

PMR, Фев 08, 2019

PMR,
Берите, цена очень хорошая(с сервомотором). Запчасти на нее не проблема.

Авторы
Теги
Упоминания