Долгострои или поможем друг другу-10
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8, Долгострои-9,

Галерея работ за 2019 год январь февраль март апрель

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет!
У меня 11 лист из 20 в "Сиреневой улочке".
Было , стало
будет
Надеюсь закончить в этом календарном году 🎀

N@dyushka, Июн 11, 2019

N@dyushka, спасибо! 😍 Серенада и моя, самая любимая работа, даже жалко, что скоро закончится , сижу растягиваю удовольствие. Очень жаль, что фотография не передаёт всей красоты, в живую, еще лучше. Там столько крейника, вся грива переливается. 😘
А котик, китайский, с али . Прогонище, жуткий, если честно, зато исходник, вот ! Я и повелась. 😈 😈 😈 Хотя, с расстояния в пару метров, вполне прилично. И монохромным он только кажется, там 43 цвета, только успеваю иголки менять. Больше устаю от очень жёсткой канвы, поэтому шью редко и понемногу.

| Отчет № 37

Добрый вечер!
Отчитаюсь сегодня, потому как до вечера понедельника доступа к компу у меня не будет.
1. Кошкин
было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышито 1 125 крестиков.

2. Санта Клаус
Сегодня без фото
Вышито всего 272 крестика.

Всего 1 397 крестиков в марафон и на поезд!

La_Gata, Июн 11, 2019

Всем привет! во дожилась-отчёты пропускаю 😳 но отчитываться нечем, не вышиваю от слова совсем...но это временно, скоро вернусь в наши стройные ряды 😃
La_Gata, Оля, выдаёшь красоту за красотой! какая прелесть этот мостик! и не ругай себя за ошибку-она не очень страшная, дошьёшь ткань да и всё 😃 летние планы хорошие и долгострои красивые, надо их дошить! я даже не помню, что ты эти лотосы начинала...засматривалась и я на них 😃
Millanka, как классно ты в жару со своими красотами зимними! поздравляю с завершением!
N@dyushka, сколько у тебя теперь такого большого и красивого будет 😃 я всё-таки рада, что ты не устояла и усаживаюсь в первом ряду 😃

Давно не отчитывалась, даже не нашла крайнее фото, что показывала в этой теме. Так что покажу на чём остановилась в данный момент.
Будет Есть
И прошу посадить на поезд ещё одного пассажира
начинаю завтра, с нуля, "Сказочный город" от Химеры, размер 600 на 435, 64 цвета плюс 23 бленда, 18 Аида, нитки ДМС, полный крест.

Мои отчеты за неделю:
1. Домик у реки (Белоснежка) - закончила первый лист на фотохостинг →
2. Сова (Панна) - норма в 10 рядов выполнена на фотохостинг →
3. новый процесс для командировок Инжир (искусница). Предыдущий командировочный процесс забыла на работе, пришлось что то брать в дорогу другое. Сейчас больше похоже на чеснок 😂 на фотохостинг →
4. Начала многоцветку от 7 слоников "Мухоморчики". Первые 500 крестиков. Канву взяла 14-ю, нитки СХС. Сейчас ничего не понять, да и сфотать нормально не получилось на фотохостинг →

Белка 777, Июн 15, 2019

Белка 777, спасибо! Прошло время и не так критично смотрю на то, что не правильно отшила. Хотя червячок нет-нет да и напомнит. Света, конечно, не помнишь лотосы, я их даже не показывала. Чуть-чуть отшила, быстро накосячила в крестиках и забросила

Ира, посади на поезд мой свадебный сэмплер, пожалуйста! Есть/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чуть меньше года не вышивала на равномерке и так отвыкла, что пока приноровилась много времени потеряла. А раньше только на ней и вышивала

La_Gata, Июн 16, 2019

La_Gata, Оля, чудесный сэмплер будет 😘 и лотосы подожду 😏 сама-то я их уже вряд ли вышью, а на твои посмотрю с удовольствием 😃
Девчонки, я опять без отчёта, уже прям ломка скоро начнётся 😈 не получается пока вышивать. Думала хоть сегодня повышиваю, когда детей уложу, но надо будет варенье клубничное сварить, а я над ним колдую долго 🎩

Белка 777, Июн 15, 2019

Белка 777, спасибо, у меня ещё снеговики шьются, так что я всё время с зимней прохладой.Кстати,надо бы и их на поезд посадить.
Поскольку летнюю ревизию я уже сделала, т. е. определилась, что буду летом вышивать, то прошу обновить состав моих процессов для поезда.
1.Бабочка "Данаида Монарх". Было - стало-будет:

2. Фруктовые миниатюры. Яблоко. (грушу уже вышила, вишню вышивать не буду)
Было - стало - будет:

3. Снеговики" Кофе и лёд" от design works.
Есть - будет:

4. Скучаю от Риолис.
Есть - будет:

5. Садовые розы
Было - стало-будет :

6. Роза Пьер де Ронсар. Есть-будет:

Всё, кроме садовых роз, хотелось бы закончить за лето. А бобочек, кроме этой, вышить ещё 2 штуки. В конце лета посмотрим, что удасться выполнить.
Кстати, на ютубе сейчас очень популярны видео с вышивальным и планами на лето. Давайте и в теме поделимся своими. А через 2,5 месяца сравним с результатами.

Millanka, Июн 16, 2019

Millanka, сколько роз у тебя! красиво, люблю розы 😃 Скучаю от Риолис тоже интересная штука, но я мечтаю вышить Всё будет хорошо! 😃
Кстати, насчёт планов хорошая идея! обожаю картинки рассматривать, которые скоро вышьет кто-то 😃 а то у нас планы только под Новый год...долго ждать 😂 но сразу скажу, мои планы скромны 😳 сейчас дети до середины июля у нас, а там уж и времени не остаётся почти...так что я буду двигать свои два процесса. Ничего нового не планирую кроме одной небольшой свадебной метрики. Точно ещё не решила какую именно буду вышивать. Хочу вот эту, но тут качество схемы жуткое, ничего не видно 😑 может, есть у кого-нибудь в РМ?

Белка 777, Июн 17, 2019

Белка 777, спасибо! Да у меня как-то наплывами получается, то снеговики, то розы, то тыквы. А ты с ПМ с компьютера вышиваешь? А то я думаю над тем, чтобы cross stitch saga на телефон купить. Вроде все говорят, что удобнее и быстрее с ней вышивать, но дорогая, зараза, жаба душит.

отчет за неделю
по данным сайта записки хомяка в Лесном свете +7608 кр. это 81% готово.

Сан-марко +414 кр. шила мало, потому что все время посвятила своей девушке

в Ривенделле пропуск. я его сняла со станка, перенатянула на пяльца. но пока у меня в приоритете лесной свет. там уже остался один ряд + еще половинка. забрезжил свет в конце туннеля. спешу закончить свой долгострой, как могу, порой даже в ущерб другим процессам
еще движется дело с другими процессами
я выкупила ниточки для следующего хаеда - феечек

и пришел ко мне мой нотр дам. плотный увесистый пакетик. шикарные цвета и чувствуется, что по размеру не маленький Нотр будет. жду с нетерпением, когда я смогу его начать. не хотелось бы начать и бросить из-за нехватки времени

Сходила на Youtube посмотреть на вышивальные планы, сподряд попала на пару записей с неприятными тембрами голосов, не впечатлилась, и как-то, непонятно даже как, занесло меня на страницы eBay с лотами вышивальных наборов. Так интересно, что уже час разглядываю. Даже не с целью приобретения, а просто любопытно.
Насколько все-таки вкусы у всех разные. Кто-то ведь покупал эти наборы, составлял коллекцию. Вот так разглядываешь лот из 14 наборов, ну один, с натяжкой, может быть, когда-нибудь и пригодился бы.
Кто-то продает за копейки, кто-то за тысячи, ну и доставка тоже тяжеловесная. Попадаются редкие наборы из 80-х, и новоделы китайские. Техники разные, и гладь, и лонгстич.
Думы навевает. Вот кому потом мои наборы нужны будут, а никому! Хоть бы не выбросили наследники, а по добрым людям пристроили, если что не успею вышить. Так же и с пряжей, и с печворковыми тканями, и книгами всякими. Ой, не в ту степь меня занесло! Успеваем вышить все! 😂 😂 😂

Dinina mama, Июн 17, 2019

Dinina mama, Это у тебя что за пессимистический настрой? 😂 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания