Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Попала случайно на сайт с ретро-моделями 30-70 годов прошлого столетия.Вот где кладезь всяких идей.Описания можно купить,но для тех ,кто давно вяжет ,главное найти нечто такое,чего давно не попадалось.Много разных "фишек"-сочетание узоров,цветов,деталей.Но в общем -заходите смотрите в альбоме. К примеру
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КартузскаЯ, всё таки имитация шнутка. Там двунитки переплетены особым способом. Так что кажется что похоже на шнурок.
Вы правы. Жёстковато в крючке.
Но спицами такая крутка довольно хорошо держит узоры.

Отличная подборка! Очень понравился белый кардиган регланом, двойка нежного мятного цвета и белая кофта с круглой жаккардовой кокеткой.

Осин, Фев 17, 2021

Осин, Распушила. Шнур из 5-ти шнуров,каждый из которых скручен из двух нитей.Качество высокое.Нить 200 метров так ювелирно скручена. на фотохостинг →

Анн@бель, Фев 17, 2021

КартузскаЯ,

в альбом не могу зайти, может, дадите ссылки на сайт? Из того, что показали, облизнулась практически на все модели. Очень красиво и как ни странно, современно

Kavunytcka, Фев 17, 2021

КартузскаЯ,

Большое спасибо, любуюсь

Тут 84 модели, это вы выбрали лучшее?

Kavunytcka, Фев 18, 2021

Kavunytcka, Да,наиболее интересные.Если есть время,можете топы там посмотреть.У меня на них сил не хватило.В поисковой строке на английском пишете ,что интересует .

Из остатков пряжи связала плед и отдала соседке. на фотохостинг → Зато от пряжи место освободила.

КартузскаЯ, узорчик хорош, но уже не на мою фигуру. 😂 😂 😂 Пройма интересная. Как было уже много раз - новое - это хорошо забытое старое.

Анн@бель, Фев 18, 2021

Анн@бель, Не обязательно всю себя загипюривать 😃 Можно вставку сделать на груди повыше.Все равно схемы нет.Я думаю она существует в немецких изданиях по круглым салфеткам.

КартузскаЯ, мне легче крючком такой мотив наковырять. Спицами я не очень представляю, как сделать. Очень понравилась на Этси кельтская туника, сижу, любуюсь.

Пару дней назад с мужем вспоминали бабушкины пирожки. Она пекла их часто и угощала всех.Как-то в голову не пришло расспросить и записать рецепт. Вчера, разбирая старые бумаги и фотографии нашла тетрадный листок исписанный химическим карандашом. А там .... рецепт.С утра взялась за дело.И вот вожделенный результат. Бабуля , я тебя люблю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания