Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

КартузскаЯ, красивая и уютная!!
Как ,Вы говорите,она вяжется?
Вы с нами записями своими не поделитесь?Так сказать,путевыми заметками?

Valentina A., Фев 02, 2021

Valentina A., Я не делала блокировку.Можно было бы на полу простынь для этих целей положить,но пряжа сильно линяет и я не рискнула испортить покрытие.

Сибирская кошечка, Я уже раньше писала,что процесс подсказали в теме и еще Valentina A. помогла.Вяжется просто;сначала вывязывается треугольник,потом 2-я часть по торцевым петлям,затем кайма укороченными рядами (21 штука прямых,3 штуки центральных,21 штука прямых) Потом по краю торца каймы провязать 28 петель, 151 петля по длинной стороне,набрать 28 петель по торцу каймы.закрыть петли исландским методом.Я закрыла изнаночными ,так как при проходе по 2-ой поперечной части выходит некрасиво. на фотохостинг →

КартузскаЯ, можно использовать подложку под ламинат для этого и снизу белую бумагу под саму подложку для перестраховки и чтобы было видно. Ну и вещь чтобы не была очень мокрой

Так вода не проходит.

Я бы не сказал что пряжа линяет) Скорее несколько первых раз красит воду. Всё таки шерсть и пряжа сама довольно бюджетная. Стандартно полоскать с уксусом и всё.

Осин, Фев 02, 2021

Осин, Линяют почти все-и бюджетные и весьма дорогие.Поэтому часто рискованно вязать изделия из пряжи разных расцветок.

Очередной 189 номер Keito Dama Ну какие же молодцы японцы.Обожаю.Жаль ,что китайские мастерицы не выкладывают описания.Вероятно все из-за пандемии общение между странами сокращено.Раньше я покупала.Но сменила международную карту на российскую.Платежи не проходят.Ну просто смотрим и любуемся
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КартузскаЯ,огромное Вам спасибо,что Вы о нас заботитесь...где б мы сами разыскали...а тут такое удовольствие!!

Сегодня получила книгу, заказанную на Лабиринте.Давно такую хотела, даже на японском искала.Твердый переплет , тисненые фотографии на обложке .Даже закладка есть.А запах типографской краски-это что-то.С детства обожаю книги."Книга лучший подарок"-это лозунг для меня.
на фотохостинг →

КартузскаЯ, отличная покупка! Рада за Вас, такую красоту навяжете. Очень интересный узор на обложке - голубые цветочки. Для меня тоже книга - лучший подарок. 🤗

Ирина, роза - как живая! На коричневом фоне здорово смотрится!

PolinaM, Фев 16, 2021

на фотохостинг → Распустила.Очень жесткое полотно,не смотря на то,что вроде пряжа тонкая (50 грамм 200 м).Придется перейти на спицы.Тонкие.То еще удовольствие . ⁉ 🙁

Ирина, а что за пряжа это?
Имитация шнурка похоже?

Осин, Фев 17, 2021

Осин, Нет.Обычная крутка.Хлопок Cable 5 Mondial

Авторы
Теги
Упоминания