Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

КартузскаЯ, поздравляем!!
Благодарим,что поделились такой радостью!

Новый каталог Berdere de France 20-21.Тоска зеленая. 📚 Никакого романтизьму (как сказал бы Зощенко). Phildar как-то поинтересней.

Ирина, а мне кажется редакции друг у друга шпионят, немного перекликаются узоры, картинки в детских каталогах. Жалко, что переводы свежие на любимом сайте не публикуются. 😊

PolinaM, Сен 20, 2020

PolinaM, Ну а что переводить? Я бы ни за какой не взялась-настолько все примитивно, в общем для начинающих. Такие модели давно гуляют по журналам. Вот раньше да-все хотелось связать.

КартузскаЯ,
Ну кроме профессионалов с многолетним опытом есть новички. Я, например, тоже не очень умею рассчитывать и вязать по картинкам. В каталогах Фильдар попадаются модели интересные. 😊
Мне и японские вообще непонятны схемы. 😑

КартузскаЯ, согласна-глазу зацепиться не за что!
Хотя вот эта штучка все же оригинальна,на мой,конечно же,взгляд!
прикольная?
Хотя...чисто декоративная...конечно...светит,но не греет))
PolinaM,я Вам должна сказать,что Вы умело имитируете опытную вязальщицу)если какие проблемы-то поможем всем миром тут,хозяйка темы очень сведуща и доброжелательна-ну,а если не она,пишите,навалимся))решим проблему-даже не сомневайтесь!)

Лариса, спасибо! Да, на любимом сайте в принципе итак моделей вязать-не перевязать. Я не такая вязальщица дотошная - люблю по-проще. И разбираться долго некогда. 😃 Мне сложные навороченные модели с расчетами нравятся посмотреть. Но в жизни носится более упрощённое. 😊 Поэтому французские журналы - мои любимые. 😃

PolinaM, Сен 21, 2020

PolinaM, Дело даже не в простоте. Во французских моделях раньше всегда была какая-то "фишечка".Сейчас изобретательность иссякла .У всех. Кроме японцев. Взять хотя бы тему "онлайн-вязание". Постоянно вытаскивали подиумную модель для совместного вязания. Сейчас и предложить нечего. Кризис у дизайнеров.

КартузскаЯ, пошла тоже искать эту книгу, вроде не новинка совсем, или на русском просто новая?

Drakoscha, Сен 22, 2020

Drakoscha, Эта книга была издана VOGUE KNITTING несколько лет назад .Эксмо ее перевели. Она такого же качества полиграфии как и японские узоры. Я покупала на Озоне-там дешевле всего и за доставку платить не нужно (в России). Вероятнее всего начну со стрекозы.

КартузскаЯ, замечательная покупка! Спасибо за показ французских новинок! Чудесные модели для малышей в Бержер, заинька милейший, и котик в сердечках. В Фильдар модель с обложки - супер! Я бы дочке связала.

Ирина, классный пуловер получился! Цвета здорово подобрали! Когда пригласите на выставку в галерее Краснодара? 😏

PolinaM, Сен 27, 2020

PolinaM, Спасибо.Выставка вряд ли состоится.Сейчас очень многие рисуют и весьма неплохо.Сегодня приходила соседская девочка посмотреть мои картины.Я ей подарила акварельные краски и учебник по академическому рисунку-она поступила в художественную школу.Теперь есть кого консультировать. 😏

КартузскаЯ, чудесный океан! Переливы морских волн, перепады дна - всё вошло в лаконичную модель. Картина прекрасна.

Авторы
Теги
Упоминания