Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ирина,большое спасибо за журнал. 💟 Мне тоже беленькая кофточка понравилась .Правильно ли я поняла ,что она связана крючком?

veera, Май 02, 2020

veera, Нет.Она связана спицами.Узор совсем простой.(если нужен я выложу).Похожую модель с регланом можно найти на Парижанке или еще где-нибудь.

на фотохостинг →
Нижний узор:
1 ряд:петли перекрещивать влево и вправо
2 ряд:лицевые
Верхний узор:
1 ряд:,двойной накид,1 протяжка,2 п. вместе
2 ряд:2 изн.п.,из двойного накида вывязать 1 лиц.п.,1 изн.п.,
3 ряд:1 протяжка,2 п. вместе ,двойной накид
4 ряд:из двойного накида вывязать 1 лиц.п.,1 изн.п.,2 изн.п.

Наконец-то закончила картину.Очередной курс начнется через месяц. на фотохостинг →

Можно заняться вязанием.Что-то осталось только сшить(да уже погода жарковата для этих вещей),что-то летнее на полпути.очень хочется повязать крючком.В планах на фотохостинг → из журнала Lets Knit series 80537 2017 Мне нравится что наконец-то , сделаю вшивной рукав , очень хорошая выкройка.Подогнать можно под любой размер и пряжу.В оригинале 25 г 104 м.У меня Mondail Cable 5.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина - картина замечательная! Натурально выглядит кувшинка!

PolinaM, Май 03, 2020

PolinaM, Спасибо.Я утром занималась картиной, а после обеда домашними делами и вязанием. Смотрю-девушки быстро вяжут и показывают обновки.Я же могу переделывать бесконечно,пока не добьюсь нужного результата.Иначе отдам соседям кому подойдет по размеру.

Ирина, я тоже распускаю, переделываю, но сейчас Полине можно отдать, что маловато получается. А вот ей как раз тщательнее замеры делаю. 😃

Добрый вечер!

Ирина, спасибо. У меня всё получилось, распечаталось, осталось связать!

КартузскаЯ

8 мая выходит новый номер Keito Dama на фотохостинг →

На сайте уже выложены фотографии моделей.Можно посмотреть здесь Много изделий для крючка. Не перестаю восхищаться фантазии и трудолюбию японских дизайнеров. Единственные,которые издают множество журналов по рукоделию.И каждый раз что-то новое.

КартузскаЯ, спасибо! как в юность вернулась-) вот бы придумать, куда носить, и можно связать-))

Какой отличный номер! Мне очень понравился серый филейный джемпер - это раз, синяя кофточка с короткими рукавами и жилет с разноплановыми полосками. Последний, очень и очень! Такая благодатная идея для пушистых дам. Вроде и горизонтальные полоски, а смотрятся вертикально, и в исполнении очень простые. Когда-то попадались и юбка и джемпер таким рисунком, все собиралась, но как-то позабылось. Теперь свяжу точно! КартузскаЯ , большое спасибо за знакомство с новинками!

olganis, Май 08, 2020

olganis, Больше года на сайте не появляется Сурок.Она очень хорошо вязала-выбирала интересные,сложные модели .Мы с ней обсуждали одну накидку из Bergere de France. (уж очень она была необычной).Сурок мне на вопрос куда носить и отвечает:"Да хоть за хлебушком сходить" 😃

В Краснодарском крае гибель озимых культур из-за неблагоприятной погоды зафиксирована на площади более 45 тыс. гектаров, еще более 800 тыс. гектаров частично повреждено. Я считаю,что это Божья кара за такое отношению к хлебу.В нашем магазине каждый день выбрасывают полную тележку.Даже бомжам он надоел,не берут-скармливают голубям.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания