Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Все картинки темы

Приглашаю желающих принять участие в следующем мужском проекте.Изначально хотела мужу вязать жаккард.Но погода вносит свои коррективы.Чтобы успел поносить этой весной , нужно сделать быстро,с интересным рисунком и чтобы легко вязалось.Я испробовала пряжу Bolero Seam.Состав пряжи: 50% хлопок, 50% вискоза
Спицы: 3.0 - 3.5 Вес, г: 50г Длина нити: 140м Сезон: Весна-Лето Страна-производитель: Италия
на фотохостинг →
Очень хорошая как в вязании так и в носке.Купила цвет 31.Искала у себя рельефные узоры,но собрать воедино так лень.Ведь масса готовых изделий.Но мы легких путей не ищем.Стараюсь угодить с рисунком,цветом ,фасоном.В основном идеи черпаю у дизайнеров и на сайтах готовой одежды.Вот случайно наткнулась на White Stuff.Есть пуловер и куртка с одинаковым узором.Муж любит такие .Составлю схему-благо фото большого размера и можно посчитать петли.Резинка необычная-тоже плюс.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Попался мужской пуловер Missoni.Не знаю был такой узор со схемой или нет,но тоже можно схему составить (кто сумеет 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне понравился Фильдаровский, несмотря ни на что. 😃 А вообще люблю узоры сложные, сложные модели - араны, жаккард, с удовольствием читаю и наблюдаю как рукодельницы тут вяжут, выкройки обсуждают, сложные конструкции - но сама ношу все-таки простые вещи, редко что-то с узорами или косами, на мне все подобное смотрится, как-будто из сундука достала бабушкины кофты.

Ирина - мужской пуловеры - зеленый и Миссони- и женщинам хорошо будут. Чуть выкройки подмоделировать.

PolinaM, Мар 22, 2019

Здравствуйте.Редко из кустов вылезаю, но модель из журнала Rich More 132 зацепила сочетанием цветов.
Поскольку все приходится на себя пересчитывать вязание переходит в долгоиграющий проект.
Некоторые свои муки опишу, может кому пригодятся.Начала вязать сверху с кокетки. Связала росток, но зря. Данный жаккард с такими прибавками ложится хорошо без ростка.Придется росток сверху убрать и делать после кокетки. Немного изменила сам рисунок, не понравились кресты, но прибавки оставила как указано в схеме.Спасибо за вдохновение, буду переделывать росток и вязать дальше.

lika60, Мар 23, 2019

lika60,Вяжите,показывайте и рассказывайте. Я тоже все пересчитывала.Причин много:не мой размер,другая пряжа да к тому же 3-х черных оттенков,для зимней версии пришлось длинные рукава делать. Пол тетрадки в математических расчетах . Кокетку 2 раза перевязывала.Не огорчена.Как-никак зарядка для мозга.

КартузскаЯ,
Здравствуйте, вышла из "кустиков", увидев этот мужской пул. Интересно смотрится. Надеюсь присоединиться к вязанию, только чуть позже (шапочки надо доделать), а пока надо по ниточкам пошуршать))).
Мне кажется, это узор "веер", он под номером 12 в путеводителе по "миссони"
https://club.osinka.ru/topic-44632?p=6886055#6886055

Всем добрый вечер! Я когда в школе училась, примерно 1995-1997гг, мне мама вязала свитер с чешуйками, так я его носила и наизнанку, такой узор был классный.

Авторы
Теги
Упоминания